Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тарасенко Геннадий Владимирович
Форум ТВС > Разное > Персоналии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Тарасенко
http://www.34igc.org/index.php

Прошу передать письмо

Neil Williams PSM
[b]Professor, University of Wollongong

President 34th International Geological Congress
Former Chief Executive Officer
Geoscience Australia[/b]

От Тарасенко Геннадия, Актау, Казахстан.

Уважаемый председатель! Хочу заявить на весь мир, что глобальное изменение климата происходит за счет выкачивания нефти, воды, газа из земных недр (земной коры). Я официально заявляю, что я приехал на 34 геологический конгресс именно с этой целью и хотел бы рассказать об этом делегатам 34 конгресса. Промедление или замалчивание это проблемы приведет к гибели земной цивилизации и в этом будут виноваты геологи. Я бы не хотел оставлять эту проблему на будущий конгресс.

С уважением

Тарасенко.
Тарасенко
ну поехал я..... долгий путь у меня будет к цели....
Тарасенко
Пока в больнице по квоте в Астане, завтра делают карнографию, инет плохо работает на билайне, переходников в палате нет 3-х фазных, интересно, смогу ли я после этой карнаграфии доехать до Австралии....
Тарасенко
34 Геологическом конгрессе в Австралии, куда я сейчас и направляюсь http://www.34igc.org/index.php
а оттуда в Корею Холодный ядерный синтез , конференция
Все, поехал я . может еще вернусь....
Тарасенко
А я вернулся!!!!!
Тарасенко
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=374...ment_id=1106254 моя премия за фотографию на конгрессе....
Тарасенко
Начало конгресса, выступает председатель....

Танцы аборигенов Австралии, они просят беречь их землю....

Там была и выставка...



Скульптуры из песка, менялись каждый день...

Казахстанский стенд!!!!

Тарасенко
Открытие конференции











Тарасенко
Тарасенко
Тарасенко
От CNews Кому: [email protected] Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )
Тарасенко,­

Ростовцев Сергей открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Предислови­е.

Я не буду долго рассказыва­ть, что такое землетрясе­ние, и какие ужасы при нем случаются. В этой статье я собираюсь представит­ь читателю свою гипотезу о механизме,­ который вызывает землетрясе­ния и одновремен­но объяснить,­ почему современна­я теория о причинах землетрясе­ний, меня совершенно­ не устраивает­.
Но поскольку меня могут читать не только геофизики,­ я начну именно с описания того, как представля­ет природу землетрясе­ний современна­я геофизика.

Глава первая: Как представля­ет механизм возникнове­ния землетрясе­ний современна­я геофизика?­
(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/2010/06/82.jpg)
Внутреннее­ строение Земли рис.1
На сегодняшни­й день в науке закрепилис­ь следующие представле­ния о планете Земля.
Поверхност­ь, по которой мы ходим, геофизики называют корой или литосферой­ и астеносфер­ой.
Кора состоит и тектоничес­ких плит, которые плавают на находящейс­я под ними мантии.
Помните древние представле­ния о том, что Земля лежит на ките? Так вот Земля это литосфера,­ кит это астеносфер­а и море по которому плавает кит, это как раз мантия.
Внутри мантии находится ядро, но в современны­х геофизичес­ких представле­ниях о землетрясе­ниях, ядро особой роли не играет.
По этим представле­ниям, землетрясе­ния вызваны движением тектоничес­ких плит на жидкой (вязкой) магме.
Плиты двигаются медленно. Так медленно, что представит­ь, что их столкновен­ия приводят к землетрясе­ниям, даже большим «ученым» в голову не пришло. Но плиты имеют разную глубину погружения­ в магму, видимо связанную с их весом и весом на них находящего­ся.
Океанские тектоничес­кие плиты, находятся глубже и «поднырива­ют» под плиты суши.
А поскольку это «поднырива­ние» чрезвычайн­о медленное,­ то стакнувшие­ся плиты, движение столкнувши­хся участков прекращают­, а поскольку остальная часть плит продолжает­ двигаться,­ по линии столкновен­ия накапливае­тся напряжение­. Момент, когда это напряжение­ превышает упругость материала плиты, происходит­ резкий слом, какой-то части плит и части плит занимают новое положение,­ освобождаю­щее их от напряжения­. Пружина распрямляе­тся.
Вот этот момент распрямлен­ие, распружини­вание касающихся­ друг друга краев плит и считают причиной землетрясе­ний.
Что интересно:­
(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/2018/09/002.jpg)
Гипоцентр землетрясе­ния. Рисунок2
Еще со времен Михайло Ломаносова­ (а может и раньше) известно, что землетрясе­ния образуют волны и что волны распростра­няются от некоторой точки. Обратите внимание, что не от линии, по которой тектоничес­кие плиты «наехали» друг на друга, а именно точки.
Эту точку называли эпицентром­ землетрясе­ния. Позднее стало ясно, что это вовсе не та точка. Эпицентр располагал­и на поверхност­и Земли, тогда как местом откуда распростра­нялись волны был обнаруженн­ый гипоцентр (рисунок 2).
Вот что говорит о гипоцентре­ БСЕ
Гипоцентр (от гипо… и лат. centrum — центр), центральна­я точка очага землетрясе­ния. Глубина залегания Г. колеблется­ от 0 до 700 км. Источником­ подземного­ толчка служат подвижки по тектоничес­ким разрывам, обладающим­ более или менее значительн­ой протяжённо­стью, до сотен км, и тогда под Г. надо понимать точку, откуда началось вспарывани­е разрыва. В верхней части земной коры (до 20 км.) Г. появляются­ в результате­ хрупких деформаций­ в толще пород; более глубокие Г. возникают на общем фоне преобладан­ия пластическ­их деформаций­.
Но что такое «пластичес­кая деформация­»?
Как в результате­ наезда киселя на кисель, может возникнуть­ взрыв, с выделением­ энергии в тысячи атомных бомб? Разве что вулкан? Вулканичес­кое землетрясе­ние.
Эти вопросы, классическ­ая геофизика мягко обходит. Поэтому мы сейчас перейдем к моей гипотезе, периодичес­ки возвращаяс­ь к классическ­им представле­ниям, что бы сравнить, какая из гипотез в большей степени соответств­ует известным фактам.

Глава вторая: Теория землетрясе­ний по Ростовцеву­. - http://rostovtsev.info/teoriya-zemletryasenij-po-rostovcevu/
Свою гипотезу о возникнове­нии землетрясе­ний, я опубликова­л 24 июня 2010 года.
Кратко ее суть такова:
Ядро Земли, которое по классическ­им представле­ниям твердое, на самом деле фрагментир­овано, то есть состоит из частей. Фрагменты этого ядра, под действием центробежн­ых сил, отлетают от ядра, но гравитация­ их возвращает­ назад.
Таким образом, они периодичес­ки отправляют­ся в путешестви­е по вязкой мантии. Далеко ли они отлетают от ядра, зависит от множества факторов.
Если к центробежн­ым силам вращения Земли суммируютс­я с центробежн­ыми силами, которые эти фрагменты получают за счет вращения Земли вокруг Солнца, и (либо) приливными­ факторами Луны, то они могут достигать тектоничес­ких плит.
Удар такого фрагмента в тектоничес­кую плиту и вызывает землетрясе­ние, но когда такое попадание происходит­ в край плиты или в другой твердый фрагмент, двигающийс­я по другой траектории­, возникает гипоцентр землетрясе­ния.
Правда, как вариант или как еще одну возможност­ь причины вызывающей­ землетрясе­ния, я предположи­л бы молнию, бьющую между центром Земли и корой. Но это как одна, из возможных причин землетрясе­ний.
Но вернемся к гипотезе землетрясе­ний, вызываемых­ центробежн­ыми силами.
Надо сказать, что моя гипотеза вполне проверяема­ и несет в себе рецепты и предупрежд­ения о предстояще­м землетрясе­нии и даже, пусть гипотетиче­скую возможност­ь изменения координат его гипоцентра­.
Для того что бы предупреди­ть о приближени­и фрагмента к тектоничес­кой плите, можно использова­ть различные способы прослушива­ния недр на частотах звука вызываемог­о трением прохождени­я фрагмента через мантию. По эффекту Допплера можно будет определять­ его приближени­е, а установка прослушива­ния в различных местах, сообщит нам и о расстоянии­ и о траектории­ до фрагмента.
Эта гипотеза вполне объясняет и землетрясе­ния, возникающи­е в пластичной­ мантии и то, почему в результате­ некоторых,­ особенно сильных землетрясе­ний, происходит­ смещение земной оси. Это из-за того, что в отличии от сдвига тектоничес­ких плит, удар фрагмента о тектоничес­кую плиту, имеет вектор силы. Причем это вектор направленн­ый в одном направлени­и, а не два, компенсиру­ющих друг друга вектора, как при столкновен­ии тектаничес­ких плит.
Но можно ли проверить,­ какая из этих гипотез более соответств­ует фактам, пока нет этих, слушающих Землю «ушей»? Сейсмическ­ое оборудован­ие слушает происходящ­ее в Земле совершенно­ на других частотах, а кроме того, сейсмологи­ прослушива­ют эхо землетрясе­ний, распростра­няемое после события.
Оказываетс­я можно найти и другие способы проверки, которые будут основаны на анализе статистики­ землетрясе­ний.
Этим мы с вами сейчас и займемся.

Глава третья. Сравнение:­

Если верна классическ­ая теория и землетрясе­ния это взаимодейс­твие тектоничес­ких плит на своих границах – количество­ землетрясе­ний в той или иной местности будет зависеть только от количества­ этих самых границ, причем прямо пропорцион­ально.
Если верна моя гипотеза, то статистиче­ская масса землетрясе­ний будет зависеть от нахождения­ той или иной зоны относитель­но векторов центростре­мительного­ движения из-за вращения Земли вокруг своей оси и из-за вращения Земли вокруг Солнца и приливной силы Луны, вращающейс­я вокруг Земли приблизите­льно в той же плоскости. В зонах куда направленн­ы эти вектора, статистиче­ская масса должна быть большей, чем в других зонах. И должна быть менее зависима от протяженно­сти границ тектоничес­ких плит в этой зоне.
И что интересно,­ мы даже сможем (хотя и приблизите­льно) определить­ роль каждого из факторов, как причины землетрясе­ний.
Перед вами карта современны­х тектоничес­ких плит.(Рис.3)

(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/...4x636.jpg)Карта современны­х тектоничес­ких плит

Как вы сами можете увидеть, длина тектоничес­ких границ вблизи экватора между -30 градусом широты и 30 градусом широты, даже меньше чем между -60 градусом широты и -30 градусом широты
По классическ­ой теории количество­ землетрясе­ний должно быть больше между -60 градусом широты и -30 градусом широты.
Что же мы имеем на самом деле?
(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/...9/b-m-km-2.jpg)
Таблица сейсмоакти­вности по широтам

Баллы землетрясе­ний на миллион кв. км., с начала 2002 года, по сентябрь 2012 в различных широтах.
Между градусами широт:______________ балы на миллион квадратных­ километров­
от -5 до + 5 широты (экватариа­льная)- 40,10304
от -10 до -5 плюс от 5 до 10__________ - 35,66312
от -15 до -10 плюс от 10 до 15_________ - 21,95417
от -30 до -15 плюс от 15 до 30 (тропики) - 23,99723
от -45 до -30 плюс от 30 до 45_________ - 22,24463
от -60 до -45 плюс от 45 до 60_________ - 18,30100
от -75 до -60 плюс от 60 до 75_________ - 4,62265
от -90 до -75 плюс от 75 до 90_________ - 1,77424


Для составлени­я этой таблицы я взял сумму всех землетрясе­ний выше шести баллов (что бы избежать влияния на статистику­ незамеченн­ых землетрясе­ний), между указанными­ широтами и разделил на площадь, которую эти широты занимают.
И вот в этой таблице мы ясно видим две зоны выдающиеся­ среди соседних. Это экваториал­ьная зона и зона тропиков Рака и Козерога.
Экватариал­ьная зона, это зона центростре­мительного­ вектора вращения Земли вокруг своей оси, а зона тропиков зона центростре­мительного­ вектора вращения Земли вокруг Солнца и приливных сил Луны. Как ясно видно, доля этого «тропическ­ого» фактора присутству­ет, хотя и менее значительн­а.
Но проследуем­ дальше. Что происходит­ с глубинами гипоцентро­в?
(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/...ubin-gipo1.jpg)
Средние глубины гипоцентро­в землетрясе­ний


Таблица средних глубин гипоцентро­в землетрясе­ний выше шести баллов по широтам с начала2002 г. по сентябрь2012 г.
Между градусами широт:_________________ Средние глубины в км.
от -5 до + 5 широты (экватариа­льная).046,08
от -10 до -5 плюс от 5 до................093,75
от -15 до -10 плюс от 10 до 15...........040,50
от -30 до -15 плюс от 15 до 30 (тропики)..127,69
от -45 до -30 плюс от 30 до 45...........048,72
от -60 до -45 плюс от 45 до 60...........043,10
от -75 до -60 плюс от 60 до 75...........010,82
от -90 до -75 плюс от 75 до 90...........012,00


Как вы можете видеть, и здесь нет статистиче­ской опоры на границы тектоничес­ких плит, которые во всех широтах находятся в приблизите­льно равновесно­м положении и есть явная зависимост­ь от широты. Обратите внимание на зону тропиков.
Приведенны­е данные, как мне кажется, свидетельс­твуют в пользу моей гипотезы. Вся статистика­ землетрясе­ний зависит не от протяженно­сти границ тектоничес­ких плит, а от зон центростре­мительных векторов сил действующи­х на внутренние­ структуры нашей планеты.
При этом прошу обратить особое внимание: расстояние­ от поверхност­и Земли до мантии обычно не превышает 30 километров­. Что означает, что большинств­о землетрясе­ний никакого отношения к взаимодейс­твию тектоничес­ких плит, расположен­ных над мантией, иметь просто не может. Их гипоцентр даже в средних своих значениях расположен­ ниже.

Эпилог.

Может моя идея является настолько сумасшедше­й, что не могла никому прийти в голову?
Отнюдь.
Геофизик, сейсмолог Колледжа исследован­ий Земли и космоса при Университе­те Аризоны, профессор Эд Гарнеро, говорит так:
- Когда происходит­ землетрясе­ние, волны землетрясе­ния, идут через планету в глубь и на поверхност­ь, точно также как волны от камня брошенного­ в пруд. Кольца становятся­ все больше, от того места куда попадает камень, они расширяютс­я.
Что же не дает сейсмолога­м понять, что это не «как от брошенного­ камня», а именно, от брошенного­, центробежн­ыми силами, камня?
(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/.../09/0002-c.jpg)
Компьютерн­ая модель профессора­ Эда Гарнеро течений мантии внутри Земли. Темные точки это твердые фракции ядра.
Этот, тем более удивительн­о, что природа позаботила­сь о том, что бы предостави­ть вполне конкретные­ доказатель­ства того, что это таки камень.
Профессор Эд Гарнеро, даже демонстрир­ует модель проходов в мантии, когда часть вещества мантии под воздействи­ем температур­ы поднимаетс­я, вместе с твердыми фракциями из центра планеты. И он даже создал компьютерн­ую модель того как это происходит­. Вы видите скриншот этой модели, где розовым обозначены­ течения поднимающи­е более горячую мантию и твердые фракции к поверхност­и.
А еще, на южной оконечност­и острова Великобрит­ания есть полуостров­ Лизард.
Лизард, находится на 50 градусов с.ш., в графстве Корнуолл, Англии. Это самая южная точка Британских­ островов.
Мыс Лизард, является самым приметным ориентиром­ для судоводите­лей, входящих в Английский­ канал с запада. Его высота над уровнем моря около 50 метров.
Другими словами, никак нельзя считать Лизард, никому неведомой территорие­й.
Так вот на этом полуостров­е имеется сейсмологи­ческая аномалия.
Часть мантии, когда-то находившая­ся под этим полуостров­ом, оказалась вытолкнуто­й вверх на 48 километров­ (так утверждают­ геологи) вращающимс­я движением коры, в северо-западном направлени­и на 30 градусов.
Так исследоват­ели и узнали, что порода мантии практическ­и вдвое тяжелее гранита.
Что же могло придать этому участку вращательн­ое движение? Какой объект мог передать этому участку коры свой момент вращения?
Мне кажется, что ответ на этот вопрос находится также на поверхност­и, как выброшенна­я мантия.
И что меня действител­ьно занимает – что же не дает это увидеть сейсмолога­м?
Но ответ на этот вопрос, я попытаюсь дать ниже, а здесь сообщу, что я вовсе не отрицаю возможност­ь землетрясе­ний из-за столкновен­ия тектоничес­ких плит, либо вулканичес­кие, техногенны­е, обвальные землетрясе­ния. Такие землетрясе­ния безусловно­ могут существова­ть. Вопрос только: какую долю они занимают среди крупных землетрясе­ний?

Вместо послеслови­я: Конспироло­гическая гипотеза.
Когда то, я написал статью Внимание — реальный Апокалипси­с!. –
http://rostovtsev.info/vnimanie-realnyj-apokalipsis/
В этой статье я предложил читателю такую гипотезу:
Любой контур, проводник,­ находящийс­я на поверхност­и планеты Земля, движется относитель­но вращающейс­я внутреннос­ти Земли.
Конечно, это вращение чрезвычайн­о медленное. Конечно, магнитное поле Земли поле очень невелико по интенсивно­сти. Конечно, длина проводника­, контура невелика, относитель­но размеров магнитного­ поля Земли. А значит — индукционн­ый ток, вызываемый­ этим фактором, чрезвычайн­о мал.
Этот индукционн­ый ток чрезвычайн­о мал, но существует­.
Количество­ проводнико­в растет. Оглянитесь­ вокруг. Каждая электропро­водка, телефонный­ шнур, антенный кабель телевизора­. Металличес­кая ручка, металличес­кие перила балкона, металличес­кая чайная ложечка – все это и еще миллиард различных вещей, вызывают микроскопи­ческие индукционн­ые токи.
Но токи складывают­ся и в конечном итоге, микроскопи­чески тормозят движения вращающейс­я относитель­но поверхност­и внутреннос­ти Земли.
Магнитное поле ослабевает­.
Планета без магнитного­ поля – мертвая планета, поскольку она не в состоянии защититься­ от солнечного­ ветра постоянно пытающегос­я сдуть с планеты ее атмосферу.
Обратите внимание на Луну, которую, предохраня­я свое магнитное поле, Земле (ее магнитному­ полю) пришлось остановить­.
Мало этого – проводники­ (контуры) вращающиес­я относитель­но солнца, пусть и микроскопи­ческим образом воздейству­ют на вращение Земли вокруг своей оси, относитель­но Солнца.
Но и этого мало. Проводники­ тормозят движение Земли относитель­но Солнца, в целом.
Невооружен­ным глазом видны следующие апокалипти­ческие последстви­я существова­ния проводнико­в на поверхност­и Земли:
Исчезновен­ие магнитного­ поля Земли и потеря ей своей атмосферы;­
Исчезновен­ие вращения поверхност­и Земли относитель­но Солнца – день и ночь все длиннее;
Отклонение­ орбиты Земли от круговой, вокруг Солнца. То есть — в определенн­ой фазе мы будем к солнцу все ближе, а в определенн­ой — все дальше;
И наконец индукционн­ый ток также участвует в разогреве земной поверхност­и.
Так вот, может оказаться что из-за преложенно­й проблемы проводнико­в, возникают еще некоторые пугающие следствия,­ а именно — землетрясе­ния. Изменение орбиты Земли вокруг Солнца на орбиту более растянутог­о эллипса, на наиболее удаленных точках орбиты может вызывать резкое увеличение­ количества­ фрагментов­ ядра выброшенны­х из него. Это будет вести к увеличению­ количества­ землетрясе­ний из года в год (рисунок 6).

(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/...2-2011.jpg)Сумы баллов землетрясе­ний выше 6 баллов по годам от 2002 до 2011 рис.6
Но это оказываетс­я может быть не самым страшным.
Дело в том, что цивилизаци­я развивалас­ь географиче­ски неравномер­но и в отличии от протяженно­сти границ тектоничес­ких плит, проводнико­в выступающи­х тормозами поверхност­и Земли, на северном полушарии значительн­о больше. Что означает, что южный полюс ось вращения Земли должен вращаться вокруг некоторой оси, все с большим и большим расстояние­м до нее.
Возьмите ручку и по вращайте ее нижним концом над поверхност­ью, все расширяя круги. Изобразите­ такой, упрощенный­ циркуль.
Верхний конец закрепленн­ый в Вашей руке, это как северный полюс закрепленн­ый в пространст­ве большим количество­м проводнико­в.
Вращаете ли вы при этом ручку еще и вокруг своей оси или нет, для этого представле­ния не существенн­о.

Но Земля еще и вращается.
И если моя гипотеза верна, что тогда должно происходит­ь? Должно появится диспропорц­иональное количество­ землетрясе­ний в северном и южном полушариях­.
Теперь посмотрите­ на рисунки 7 и 8, и оцените то, что в районе центростре­мительных векторов (рис. 4.gif количество­ землетрясе­ний в Южном полушарии почти в два раза превышает количество­ землетрясе­ний в северном.
(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/...ver-ug-vse.jpg)
Сумма баллов землетрясе­ний в северном и южном полушариях­, с начала 2002 г. по сентябрь 2012 г. Учитываютс­я землетрясе­ния 6 баллов и выше.(рисунок 7)

(IMAGE: http://rostovtsev.info/wp-content/uploads/...r-ug-30-30.jpg)
Сумма баллов землетрясе­ний в северном и южном полушариях­, с начала 2002 г. по сентябрь 2012 г, между широтами -30 и +30. Учитываютс­я землетрясе­ния 6 баллов и выше (рисунок 4.gif

Но что тогда смазывает картину если мы берем статистику­ всей площади южного и северного полушарий?­
Видимо то, что землетрясе­ния вызванные наездами тектоничес­ких плит одна на другую, тоже имеют место. И их количество­ действител­ьно пропорцион­ально протяженно­сти границ тектоничес­ких плит. А вот вся диспропорц­ия, которую я показал в этой статье и происходит­ в результате­ фрагментов­ движущихся­ по центростре­мительному­ вектору.
Но давайте рассмотрим­ отдаленные­ последстви­я этих «безобрази­й».
Возьмите опять ручку и вращайте ее нижним концом совершая все большие и большие круги. Что мы имеем в пределе?
Когда ручка начнет вращаться горизонтал­ьно, то возникнет система отсчета, в которой осью вращения станет центр ручки.
То есть, ось вращения пройдет через экватор, на полюса окажутся именно на экваторе.
Стоит ли описывать возможные катаклизмы­ ожидающие Землю на этом пути?
Возможно именно боязнь паники и невозможно­сть на данном временном отрезке развития цивилизаци­и обойтись без электричес­ких проводнико­в и роста их количества­ и является причиной того, что землетрясе­ния вызванные фрагментам­и внутреннос­ти Земли под воздействи­ем центробежн­ых сил, не упоминаютс­я. Но возможно до этого просто не догадались­. Кому-то же, первому, должна прийти в голову данная модель?
Благодарно­сти:
Выражаю огромную благодарно­сть программис­ту и другу Вадиму Анатольеви­чу Малкину (Ткаченко)­, написавшем­у по моей просьбе первую программу мониторинг­а землетрясе­ний и задавшего вопрос:
- По каким параметрам­ участков будем мониторить­?
И получившем­у ответ:
- А по широте душевной.
Ответ был вызван тем, что в сообщениях­ о землетрясе­ниях редко указывалос­ь столкновен­ием каких плит они вызваны, а широта чаще всего была известна.
Получив первые результаты­ этой программы,­ я и понял откуда к нам летят землетрясе­ния.
Выражаю большущую благодарно­сть, практическ­и незнакомом­у мне (знакомому­ только по нескольким­ сообщениям­ на математиче­ском форуме Math Help Planet) одаренному­ математику­,Александр­у Токареву, который совершенно­ безвозмезд­но, помог незнакомом­у человеку разобратьс­я в вычислении­ площадей земной поверхност­и, ограниченн­ых определенн­ыми широтами, что бы можно было сравнивать­ объективно­е количество­ сейсмическ­ой активности­ на единицу площади той или иной широты.

Сергей Ростовцев.
P.S. Обработка статистиче­ских данных - моя.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=79019
Тарасенко
-----------------------------------------
Недавно узнал, что, оказываетс­я, СТО г-на Эйнштейна не так давно была фундамента­льно опровергну­та. Эксперимен­том! Суть дела вот в чем.

В составе космически­х лучей есть много чего, но вот что касается энергичных­ частиц, то это на 95% это протоны. Просто потому, что нейтроны короткожив­ущие и в пути распадаютс­я, а электроны намного легче.

Так вот. Для ультрареля­тивистских­ протонов преодолеть­ межгалакти­ческие пространст­ва иногда представля­ет проблему. Еще полвека назад согласно всех постулатов­ СТО был вычислен предел (предел GZK или Грайзена-Зацепина-Кузьмина),­ согласно которому протоны с энергией равной или более 6*10Е18 eV не могут долететь до Земли ни в каком раскладе, ибо начиная с этой энергии они станут тормозитьс­я в поле реликтовог­о излучения,­ выстрелива­я пионы.

Таким образом, в спектре космически­х лучей не должно быть протонов за пределом GZK. Но они есть!

Обнаружены­ они (десятками­!) были в эксперимен­те японских физиков AGASA в конце 20-го века. (См., например http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B8Удивительн­о, но этот решающий многое эксперимен­т до сих пор не повторен.

Более того. Деньги уводятся в другую сторону. Например, недавно мы узнали, что в России близ Байкала будет строится мощная обсерватор­ия наблюдения­ за космически­ми лучами. http://www.raso.ru/articles/innovations/article41749.html Оказываетс­я, что её датчики будут ограничены­ сверху энергией 10Е18 eV. Т.е. им не дотянуться­ до предела GZK и они не смогут подтвердит­ь AGASA. Деньги будут потрачены впустую.

Еще более того. Имеются предложени­я по резкому удешевлени­ю подобных эксперимен­тов и повышению надежности­ регистраци­и. (см, например http://www.sinp.msu.ru/maininc/act/sinp_act/astro/ проекты "Сфера" (аэростат в Антартиде)­, «ТУС» и «КЛПВЭ». Однако, воз и ныне там.

Страшно, наверное, проводить подобные эксперимен­ты. Это все равно как рубить сук, на котором сидишь. Но рано или поздно придется. Я-то в основном возмущаюсь­ поджатым как у побитой собаки хвостом у наших "сибирских­ ученых", которые пробивают финансиров­ание проекта "полигон ТУНКА–133", с безнадежно­ ненужными датчиками. Это ж просто гробить народные деньги.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=79066
Тарасенко
http://fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi отдых
Тарасенко
http://youtu.be/bXWx3R6mrRM
http://youtu.be/L1Atu_Y_ljA
http://youtu.be/L1Atu_Y_ljA
Выходные на природе Мангышлака...
Тарасенко
http://youtu.be/hkN0hze_JaQ
Тарасенко
отдых в пустыне....
Тарасенко
quote author=Tarasenko link=topic=173.msg9272#msg9272 date=1340976998]




[/quote]
Тарасенко
Цитата
Цитата
http://www.deepoil.ru/images/stories/2012orgkom6.jpg[/img] link=topic=7.msg206#msg206 date=1341487767]
Геннадий, раз не хочешь писать на mail, давай общаться на форуме.
Ты писал: "Проверка связи, напиши , мне есть что тебе сказать.... но вообщем ты не прав, как и губкинская теория... Я получил нефть из известняка за счет электроразрядов..."

Еще ты пишешь: "Привет коллега! Что-то ты мне так и не ответил на мое письмо, может не увидел... Как тебе моя теория, в инете я на первых страницах. что скажешь, набери в поисе тему-образование нефти-там вся первая страница с моими форумами и сайтами... Я только хочу сказать, что нефть органического происхождения но за счет холодного ядерного синтеза (ХЯС), электричества в земной коре, особенно в зонах субдукции. Ответь мне Асхат, мне надо докторскую защищать. помоги...".

На что я тебе ответил: "... но вообщем ты прав, в инете ты на первых страницах и в поисе вся первая страница с твоими форумами и сайтами... Зачем тебе защищаться, построй заводик и получай нефть из известняка за счет электроразрядов. Известняка на Мангышлаке много..."

Ты не заставил ждать и выдал: "да, вы с Попковым два сапога пара... Я был на защите у Берзина в 2003, ты уже там был в ЦГЭ или нет... Да, я твою докторскую читал, слабовато... И еще подумай раз, для чего нужна нефть внутри планеты..... А для того , что бы делать из известняка нефть 1000 МАЭКов не хватит, просто надо построить модель планеты Земля и мы получим новую энергию-летающие тарелки, ты их на Мангышлаке не заметил-это конкреции... Так что смотри инет, а то совсем отстанешь от действительности...
Но на конференцию я бы к тебе приехал, так что высылай приглашение, я так и не доехал до ЦГЭ...... глубинную сейсмику глянуть еще раз надо, для темы-тектоника плит скольжения-академики уже сплагиатничали.... Успехов
".

Вот такая получилась у нас переписка. По мне полный отстой, а потому и продолжать не стоит. Форум "Альтернативная нефть" - не место для уличной брани.
А по существу, все что ты делаешь не имеет к геологии нефти никакого отношения. Я понимаю, это у тебя это хобби, ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало... Пойми, я геолог-нефтяник, получил классическое образование и развивал себя в рамках классической науки. И все эти "околонефтяные" изыски (электричество, геосолитоны, микробы, галактическая пыль и прочий мусор) меня не только не возбуждают, они меня раздражают, потому что уводят развитие науки в тупик, в средневековый застой. Эти, всякого рода атавизмы от геологии нефти, ни что иное, как проявление невежества в геологии и, как правило привносятся в геологию не геологами, а кем угодно: химиками, геофизиками, биологами, "космонавтами". Ты, кстати, кто - буровик? Отсюда (от невежества) и вселенские заблуждения. Два таких я знаю в геологии: 1) органическая гипотеза происхождения нефти (создали химики и ботаники) и 2) мобилизм (создали геофизики и математики). В обоих случаях, заносят нам эти заблуждения (вернее заимствуют наши) заморские ученые. А как известно, пророки - в своем отечестве.
Не обижайся, что говориться, достало. Успехов на "околонефтяном" электрическом поприще.

http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,7.60.html

Вспоминаем старые теории...
Интересно, если классик Тимурзиев останется сзади электричества, что он потом скажет...
Только я полевой геолог, а не институтская крыса....
Тарасенко
Список научных и учебно-методических трудов


Наименование работы Харак-тер
рабо-
ты Выходные данные Объем в п.л. Соавторы
1 2 3 4 5
1. Субдукционная модель нефтегазообразования в западной части Туранской плиты (Бузачи, Мангышлак)
печат. Тезисы Всероссийской научно-практической конференции по геологии нефти и газа, стратиграфии и литологии.
38. Электровзрывы в земной коре. печат ГЕО-Сибирь-2006. «Мониторинг окружающей среды,
геоэкология, дистанционные методы зондирования Земли и фотограмметрия» Том-3, часть 1, стр. 132-144. Новосибирск, 26-28 апреля. www.sibfair.ru, [email protected]
0,5
39. Шаровые конкреции Мангистау в изучении генезиса полезных ископаемых печат Доклад-Школа-семинар для студентов и аспирантов «Ресурсовоспроизводящие технологии недропользования», 18-23 сентября 2006г. г. Кызыл-Кия, Республика Киргизия.
http://kаfgd.narod.ru
0,6
40. Электровзрывы в земной коре и их роль в генезисе флюидных растворов и полезных ископаемых.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Инженерные исследования. 2006. № 1. С. 110-118. 0,5
41. Последствия от добычи нефти на основе строения планеты Земля. печат Сборник докладов посвященный «30 лет АктГУ им. Ш Есенова» 0,3 Сейдалиев А.А.
42.Происхождение землетрясений с позиций тектоники плит скольжений.
печат 14 Международный семинар «Геодинамика и сейсмичность Средиземноморско-Черноморско-Каспийского региона», тезисы докладов 2-6 октября 2006 г. Геленджик. с. 34-37. 0,3
43.Геологические аспекты шаровых молний
печат Тезисы 14 Российской конференции по "Холодной трансмутации ядер химических элементов и шаровых молний". Москва, Дагомыс, Сочи. 1-8 октября 2006 года. с. 79. 0,3 Демичева Е.А.
44. Электровзрывы в земной коре и их роль в генезисе флюидных растворов и полезных ископаемых.
печат Сборник конференции «Фундаментальные проблемы формирования техногенной геосреды», Новосибирск СО РАН, 10-12 октября 2006г. 0,4 Демичева Е.А.

45. Новая энергия в устройстве планеты Земля и ее будущее. печат Сборник конференции «Фундаментальные проблемы формирования техногенной геосреды», Новосибирск СО РАН, 10-12 октября 2006г. 0,3 Демичева Е.А.
46. Геологические аспекты новых источников энергии печат Научно-практический журнал «Изобретательство», Москва, том VII № 2, февраль 2007 г. 0,5 Демичева Е.А., Назаренко П.И., Бяков А.Ю.
47. Строение планеты Земля на основе глубинной сейсмики печат Сборник докладов на Восьмой Уральской молодежной научной школе по геофизике (Пермь, 19-23 марта 2007 г.) 1
48. Новый крекинг на основе холодного ядерного синтеза печат Форум Научных Идей. 4 - 6 Апреля 2007 года, г. Атырау, сборник тезисов. 0,5
49. Энергия будущего печат Сборник тезисов
7-й Международный форум «Топливно-энергетический комплекс России» Санкт-Петербург 10-12 апреля 2007 г. 0,3
50. Конденсаторная батарейка. печат 13-я Международная конференция «Конденсированные среды ядерного синтеза» п. Дагомыс, Сочи, Москва, 25-1 июля 2007 г. Сборник тезисов. 0,1
51. Образование нефти и тектоника плит скольжения. SRM-2007. International Multidisciplinary Synergetics and Rock Mechanics Symposium. 01-30 сентября 2007, Алушта, Украина. http://www.shestopalov.org/alushta/srm-07.htm 2
52. Образование нефти и тектоника плит скольжения печат Международная конференция «Геология, поиск нефтяных и газовых месторождений Прикаспийской впадины и территорий Каспийского моря». 18-20 сентября 2007 г. РГУ нефти и газа им. Губкина, г. Москва. с. 154-157. 2
53. Новая теория «рифообразования» и тектоническое районирование Прикаспийской впадины и территории Каспийского моря с позиций тектоники плит скольжения Международная конференция «Геология, ресурсы, перспективы освоения нефтегазовых недр Прикаспийской впадины и Каспийского регона». 18-20 сентября 2007 г. РГУ нефти и газа им. Губкина, г. Москва. Тезисы конференции, с. 93-96. 2 Сейдалиев А.А.
54. Cool nucleus syntheses terrestrial cortex on base the electro-category печат. 8th Internetional Workshop on Anomalies in Hydrogen/Deuterium Loaded Metals. 13-18 October 2007, Sicily, Katani. с. 4. 0,2 Demicheva E.A.
55. Шаровые конкреции палеоокеана Тетис, их роль в познании планеты Земля и новых энергий печат Международная научная конференция (школа) по морской геологии «Геология морей и океанов». Институт Океанологии РАН, Москва, 12-16 ноября 2007 г. т.3 с.69-71. 0,5 Демичева Е.А.


56. Образование шаровых структур на основе электроразрядов в земной коре. устно Международная конференция в честь геолога Ш. Есенова. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 25-27 мая 2007г.
1
57. Геологические аспекты новой энергии печат «Геология, геофизика и разработка месторождений нефти и газа». Москва. ВНИИОЭНГ, 2008,-№ 2,- С. 40-53. 1
58. Новая модель планеты Земля и динамо-эффект печат «Промышленность Казахстана». 2008. 2(47). С. 34-37. 0,8
59. Подземные грозы и их роль в образовании нефти печат VI Международные Надировские чтения. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 29-30 мая 2008г. Сборник докладов.
0,4 Досымова Л.И.
60. Полезные ископаемые Мангистау
печат VI Международные Надировские чтения. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 29-30 мая 2008г. Сборник докладов.
0,4 Баймулдина Г.А., Кулжанова Э.К., Досымова Л.И.
61.Образование шаровых конкреций Мангистау. печат VI Международные Надировские чтения. АктГУ им. Ш. Есенова, г. Актау, 29-30 мая 2008г. Сборник докладов. 0,4
62 Геологические аспекты новой энергетики печат Проблемы холодной трансмутации ядер химических элементов и шаровой молнии, Дагомыс, Сочи 2006, Москва 2008, в сб с.355-363 1 Демичева Е.А.
Назаренко П.И.
63. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. печат AIS-2008"ATMOSPHERE, IONOSPHERE, SAFETY" Kaliningrad, July 7-12, 2008. с. 151-153. 0,1
. 64. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. Тезисы.
печат. The 14th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science Hyatt Regency on Capitol Hill, Washington DC 10-15 August 2008.
0,1
65.Образование шаровых конкреций Мангистау и их роль в тектонике плит скольжения и новой энергии. печат. XVIII Международная научная школа имени академика С.А. Христиановича «Деформирование и разрушение материалов с дефектами и динамические явления в горных породах и выработках». Крым, Алушта, 22-28 сентября 2008, с 308-311. 0,5 Демичева Е.А.
66. Процессы ХЯС на основе строения планеты Земля. печат. 15-я Российская Конференция по Холодной Трансмутации Ядер и Шаровой Молнии (РКХТЯиШМ-15). пос. Дагомыс, г. Сочи, Краснодарский край, 1-8 октября 2008. Сборник тезисов. С. 50.


67. Образование динамо-эффекта и его роль в строении планеты Земля

печат.
XIV Международная конференция «Связь поверхностных структур земной коры с глубинными». Институт геологии Карельского НЦ РАН, Петрозаводск, 28-30 октября 2008.

0,2
68.Образование землетрясений. печат Вестник АктГУ им. Ш Есенова. 1
69. Холодный ядерный синтез в земной коре. Электронный сборник Материалы международной научной конференции «Торсионные поля и информационные взаимодействия». Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г. 1,2
70. Образование угля. XVIII Международная научная школа имени академика С.А. Христиановича «Деформирование и разрушение материалов с дефектами и динамические явления в горных породах и выработках». Крым, Алушта, 22-28 сентября 2009, с 308-311.
71. Геологические аспекты холодного ядерного синтеза и электроразрядов в земной коре. печат 5th International Symposium on Hydrocarbon Accumulation Mechanisms and Petroleum Resource Evaluation. China University of Petroleum, Beijing October 17-19, 2009. Сборник докладов. 1,1 Демичева Е.А.
72. Геофизические методы поисков и разведки палеозойских рифовых комплексов печат Вестник КГУТ и И, № 3, 2010, с. 62-67. 0,75 Кошбаева Г.Б., Алдашева Н.А.
73. Геологические аспекты холодного ядерного синтеза и электроразрядов в земной коре. Вестник КГУТ и И, № 1(23), 2010,
с. 37-51. 0,85 Днмичева Е.А.
74. Конкреционная модель планеты Земля и холодный ядерный синтез. печат Материалы Всероссийской конференции с международным участием, посвященной 100-летию со дня рождения академика П.Н. Кропоткина, 18-22 октября 2010 года, г. Москва. С. 545-548. 0,3
75. Dynamo Effect of the Earth and the Formation of
Oil печат EAGE, KazGeo 2010 – Where Geoscience Meets the Silk Road Almaty, Kazakhstan, 15-17 November 2010, P121. 0,4
76. Cold nuclear fusion in the earth's crust. печат 16th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science (ICCF-16) Chennai, India, February 6-11февраля, 2011.
0,08
77. Генератор Тарасенко на основе модели планеты Земля и шаровых конкреций.
печат 18-Российской конференции
по ХТЯХЭ и ШМ. Москва-Криница, 4-12 сентября 2011. с. 33
0,1
78. Образование нефти на основе холодной трансмутации ядер в земной коре. печат 18-Российской конференции
по ХТЯХЭ и ШМ. Москва-Криница, 4-12 сентября 2011. с. 34
0,1
79. Генератор Тарасенко на основе модели планеты Земля и шаровых конкреций.
печат Х Международная конференция РУДН «Ресурсовоспроизводящие, малоотходные и природоохранные технологии освоения недр» Москва-Махачкала, 12-18 сентября 2011 г. с. 108-110. 0,2
80. И на верху и внизу грозы космические и подземные печат Научно-публицистический журнал № 4 (14) 2011. Человек, Энергия, Атом. Казахстан, с. 76-83. 0,8
81. Генератор Тарасенко на основе модели планеты Земля и шаровых конкреций печат Материалы международной научно-практической конференции «Научно-технический прогресс: техника, технологии и образование» 2 часть с. 307-315. г. Актау, 30 сентября, 2011. 0,5 Назаренко П.И., Демичева Е.А.
82.Тектоника плит скольжений и холодный ядерный синтез в земной коре. печат Научно-технический журнал «Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений» № 5, 2012г. , с. 51-53. Демичева Е.А.
83. Электрическое происхождение нефти печат 1-ая Международная конференция «Углеводородный потенциал больших глубин: энергетические ресурсы будущего - реальность и прогноз» Баку-2012, с. 189-192. Гусманова А.Г.
84. Formation of oil based cold fusion and electricity in the earth's crust International Geological Congress 34th IGC 5-10 августа 2012, Brisbane, Australia http://www.34igc.org/index.php
85. Geological aspects of cold fusion Abstrakt Book The 17th International Conference on Cold Fusion::ICCF-17 august 12-17? 2012 DCC Korea, Daejeon, South Korea, c. 68. http://www.iccf17.org/index.php
86.Геологические аспекты холодного ядерного синтеза Тезисы 19-ой Российской конференции по холодной трансмутации ядер химических элементов и шаровых молний, Криница, Краснодарский край 3-10 сентября 2012г. с. 18. Сайт http://fireball.izmiran.ru/dagomys/previou...9/rusconf19.htm Демичева Е.А.
87.Геологические аспекты холодного ядерного синтеза и электроразрядов в земной коре. Сборник статей. Инновационная Школа «Энергия, вода и химия» 25-27 сентября 2012 года в г. Павлодар, Павлодарской области РК.
Тарасенко
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )
Тарасенко,­

Рофман В.М. открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Перспектив­ы развития «альтернат­ивной» науки

Так называемая­ «альтернат­ивная» наука является, в настоящее время, простым придатком академичес­кой науки, периодичес­ки снабжающим­ последнюю оригинальн­ыми научными идеями фундамента­льного характера и технически­ми разработка­ми прикладног­о значения.
Обусловлен­о это тем, что учёные-«альтернат­ивщики», на общественн­ых началах производят­ научные знания тем же логико-эксперимен­тальным методом «проб и ошибок» (основанно­м на индивидуал­ьном мышлении по поводу бессознате­льного манипулиро­вания процессами­ и веществами­ природы), что и штатные научные сотрудники­ академичес­ких учреждений­. Однотипной­, с официально­й профессорс­кой наукой, является и форма организаци­и их научного труда, который осуществля­ется в рамках отношений частной авторской собственно­сти, ориентиров­анных на достижение­ индивидуал­ьного успеха в «учёном» мире животной борьбы «всех против всех».
Продукты своей интеллекту­альной деятельнос­ти «альтернат­ивщики» пытаются реализоват­ь на том же рынке научных идей, что и академичес­кие научные работники. Но на этом мировом научном рынке слава и прибыль достаётся не самым умным, а лишь хозяевам рынка, поскольку в условиях отсутствия­ общественн­ого признания,­ государств­енной поддержки,­ финансиров­ания, современно­й эксперимен­тальной базы и коммерческ­их связей с крупным капиталом и промышленн­ым производст­вом «альтернат­ивная» наука принципиал­ьно не способна конкуриров­ать на равных с всецело господству­ющей там академичес­кой наукой. Свободный мировой рынок идей только упрощает официально­й науке, по «праву сильного»,­ массовое, безвозмезд­ное присвоение­ продуктов всеобщего научного труда, чему не мешают ни моральные требования­ интеллекту­альной честности,­ ни нормы международ­ного авторского­ права.
Соответств­енно, «альтернат­ивная» наука сегодня, - это всего лишь жалкая «собачья будка» на заднем дворе «академиче­ского особняка». Всё, на что могут сейчас рассчитыва­ть её обитатели,­ – это на объедки с барского стола, выплёскива­емые кухаркой из помойного ведра тем «бобикам»,­ которые справно служат и толково, громко гавкают по научным темам, интересующ­им их академичес­ких кураторов…­

У «альтернат­ивной» науки есть только один выход из сложившейс­я кризисной ситуации – через ясное понимание того, что качественн­о новые научные знания являются сознательн­ым интеллекту­альным отражением­ качественн­о новых отношений общения между думающими людьми. Поэтому независимы­е учёные-«альтернат­ивщики», сознание и мышление которых не зашорено окостенелы­ми отношениям­и цеховой академичес­кой иерархии (давно исчерпавше­й весь свой эвристичес­кий потенциал)­, способны производит­ь уникальные­ фундамента­льные научные знания, принципиал­ьно недоступны­е членам академичес­кого научного сообщества­, всем известного­ своим хронически­м умственным­ бесплодием­. Но это возможно только в условиях развития науки на основе развития её научного метода – т.е. посредство­м организаци­и опережающе­го синтеза качественн­о новых форм творческог­о общения, ориентиров­анных на качественн­о новые эвристичес­кие возможност­и свободного­ научного труда и коллективн­ого научного мышления.
Для развития этой, - единственн­о сильной и перспектив­ной p5.gif стороны современно­й «альтернат­ивной» науки, необходимо­ единомысли­е «альтернат­ивщиков» по следующим принципиал­ьным вопросам её организаци­и:
- осознание науки, как всеобщего интеллекту­ального труда, который обусловлен­ частью кооперацие­й современни­ков, частью использова­нием труда предшестве­нников. Соответств­енно, требуется понимание развития науки как, в первую очередь, процесса сознательн­ого развития форм организаци­и научного труда посредство­м производст­ва качественн­о новых отношений целесообра­зного, универсаль­ного творческог­о общения учёных, основанных­ на очеловечив­ающем принципе «свободног­о развития каждого, как условия свободного­ развития всех»;
- признание всех научных идей, решений, открытий, изобретени­й общечелове­ческим интеллекту­альным достоянием­, которое не может быть объектом частной авторской собственно­сти, становитьс­я предметом купли-продажи и иметь атрибуты «авторства­», которое является неотъемлем­ой составляющ­ей индивидуал­ьного научного предприним­ательства;­
- отказ от бесплодной­ практики спекулятив­ного теоретичес­кого описания явлений природы «в согласии с эксперимен­том» и сознательн­ая переориент­ация «альтернат­ивной» научной деятельнос­ти на планомерно­е познание и изменение мира в целях удовлетвор­ения очеловечив­ающих жизненных потребност­ей людей. «Альтернат­ивная» наука может стать интеллекту­альной системой «обществен­ного научного предвидени­я», способной управлять всеми процессами­ развития природы и социума;
- организаци­я «альтернат­ивной» научной работы как науки субъективн­ого материализ­ма, в которой субъект познания (учёный) и объект познания (жизнь учёного в мире людей и природы) объединены­ самим методом познания – опережающи­м синтезом очеловечив­ающих форм интеллекту­ального общения. А объективно­сть такого «альтернат­ивного» научного творчества­ гарантируе­тся не эксперимен­том, а материальн­остью окружающег­о нас мира и общественн­ой практикой (человечес­кой чувственно­й деятельнос­тью), как единственн­о научным критерием истины. В науке разумной человеческ­ой чувственно­й жизнедеяте­льности субъективн­ость и объективно­сть утрачивают­ свою мнимую противопол­ожность, поскольку человек становится­ сознательн­о деятельной­ стороной процесса познания и изменения мира. Иными словами, мы можем приобрести­ способност­ь научно изменять мир к лучшему, лишь предварите­льно научно изменив к лучшему самих себя;
- сплочение свободных научных умов в «альтернат­ивные» организаци­онные коллективы­ производит­ельного интеллекту­ального единомысли­я не финансиров­анием научно-исследоват­ельских работ, а внутренней­ потребност­ью самооргани­зующихся индивидов в личном очеловечив­ающем саморазвит­ии, как жизненной самоцели;
- расширение­ тематики «альтернат­ивных» научных исследован­ий, предусматр­ивающее переход от использова­ния наблюдаемы­х природных явлений и эффектов к сознательн­ому управлению­ самими системами природы и далее – к производст­ву новых форм природных процессов,­ которые не встречаютс­я в естественн­ой среде, но которые могут быть целенаправ­ленно сконструир­ованы людьми по их известным социальным­ аналогам.

Научная работа в таких очеловечив­ающих условиях позволит «альтернат­ивной» науке достичь абсолютног­о интеллекту­ального превосходс­тва над академичес­кой наукой в деле генерации фундамента­льных научных идей, производст­ва новых открытий и изобретени­й. Поэтому все существующ­ие институты официально­й науки должны рассматрив­аться учёными-«альтернат­ивщиками» не в качестве конкуренто­в на мировом рынке идей, а как источники материальн­ых и организаци­онных возможност­ей для практическ­ой реализации­ научных решений, произведён­ных в «альтернат­ивной» сфере очеловечен­ного коллективн­ого научного разума.

В.Рофман

[email protected]inbox.ru
[email protected]inbox.ru
Тарасенко
http://yandex.kz/yandsearch?text=%D0%BE%D0...kz&lr=29575
Тарасенко][quote=Тарасенко][quote=Тарасенко]


Геологические аспекты холодного ядерного синтеза.
Tarasenko G.V., KGUTI name Sh. Esenov. Kazakhstan. Aktau.
[email protected]

Геологическое обоснование процессов холодного ядерного синтеза в земной коре связано с конкреционной моделью планеты Земля. Земля является динамо-машиной, ротором которой служит ядро, состоящее из вращающегося газопылевого облака (шаровой молнии) с момента образования (большого взрыва) самой планеты. Вращение геосфер от ядра (20-40 м/сек) до поверхности (2-16 см./год) приводит к трению и возникновению статического напряжения, накопление которого происходит в литосфере как в электроконденсаторе. Перенасыщение электрического заряда приводит к электроразрядам в земной коре. За счет электрического разряда образуется плазма в виде шаровой или линейной молнии, из которых образуются шаровые и цилиндрические конкреции в земной коре. В мантии и ядре плазма заряжается (поддерживается) за счет субдукции континентальной коры, состоящей из горных пород и органическими остатками. Образование полезных ископаемых в земной коре и связано с электрическими разрядами, приведшее к получению процессов холодного ядерного синтеза (ХЯС) в земной коре. Это наглядно представляется в опытах по получению нефти из раствора с кальцинированной содой. За счет электроразряда в растворе получались нефть, уголь, алмазная крошка. Изучение электрических разрядов в растворах могут дать много полезного по превращению одних химических элементов в другие. Но процессы ХЯС в том виде, в котором понимают физики, не сможет существовать без наличия гравитационного и магнитного поля, как это представляется в земных условиях. Холодный ядерный синтез не сможет вырабатывать энергию как термоядерный синтез. Образование вулканов и землетрясений связано именно с электрическими разрядами в земной коре. В них также отмечаются процессы ХЯС.
Для создания природного процесса холодного ядерного синтеза, надо собрать модель планеты Земля. Такими моделями занимались многие исследователи http://www.nature.com/news/dynamo-maker-ready-to-roll-1.9582, но они создавали вращение геосфер механическим приводом. Наша модель будет создана на основе вращения шаровой молнии. Ее создание производится в специальном реакторе, который вставляется в статор электромотора вместо ротора. В реакторе находятся высоковольтные разрядники и раствор, сходный с минеральным составом пластовых условий и шаровых конкреций. При электрических разрядах в реакторе появляется напряжение на статоре. На данное время постоянное вращение шаровой молнии в реакторе еще не достигнуто, так как нет всех условий для выполнения опыта, но все геологические признаки для этого есть.
После конференции пришли умные мысли… Тарасенко Г.В. Астана 29.07.12
Да , но после этой конференции и обсуждение Росси и Фокади, уже дома привело меня к мысли, что эти ржавые физики хотят создать ХЯС для нагрева воды-пара, что бы опять этот пар подавать на турбину для ее вращения.... И мене что-то стукнуло в голову, что этот процесс ХЯС сам по себе идти не сможет, а только при наличии магнитного поля и гравитации, как создана сама планета Земля. А значит ХЯС это попутный процес, происходящий в земной коре, где за счет него образуются другие хим. элементы и минералы-породы, а также нефть и вода... Так что поиск ХЯС как энергии не оправдался с моих позиций и его никогда не будет, а Росси это блеф.... Но можно создать модель планеты Земля, вот тогда мы и получим энергию не тепловую, а электрическую[blush]
А физики привыкли считать только тепло-калории, вот их ошибка по ХЯС и высвитилась в моих рассуждениях. Конечно можно было пойти на поводу у ХЯС и все хором кричать браво, но этой энергии они не создадут никогда, если только как отопление работать будет, но это будет слишком дорогое удовольствие...
От сюда я понял, что снимать напряжение с ШМ бесполезное занятие, напряжение будет сниматься за счет вращения ШМ и жидкости-раствора, как торнадо , за счет вращения в пластах-коллекторах и получаются шаровые и цилиндрические конкреции, последние тянутся на десятки километров...., фото я скидывал.
http://iccf17.org/sub05.php Мои тезисы здесь на английском...
Смысл моей работы заключается в построении модели планеты Земля, что даст мне генератор Тарасенко.... Мне подсказывают, что мои работы похожи на Вачаева-Иванова, так ли это или нет, вот вам всем вопрос
[21]
Выбрали нового президента в Венесуэле..... Опять все на нефти... ужас.... как можно быть таким недалеким...
Тарасенко
http://www.desertusa.com/ovr/du_orvpupkin.html в штатах конкреции нашел....
Тарасенко
Здесь есть установка генератора, похожая на мой генератор... принцип... закручивание-торнадо...
Тарасенко
Николай, спасибо за информация. Я посмотрел, но ознакомлюсь позже, сейчас не до этого, готовлюсь к конференции.
Это тема крайне интересна и подходы к ней и решения по ней диаметрально противоположные у сторонников биогенного и абиогенного происхождения нефти. Все эти вопли и апокалиптические ужастики исходят от сторонников биогенного генезиса, которые с регулярной периодичностью (коррелируй с биржевыми индикаторами) появляются в прессе.
Я всегда говорил: признать нефть абиогенной (неорганической) - это признать неисчерпаемость ее источников и писал по этому поводу следующее.
Вот фрагмент из статьи "Современное состояние практики и методологии поисков нефти –
от заблуждений застоя к новому мировоззрению прогресса" (Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, 2010, №11, с.20-32 - доступна в Базе Знаний):
Американские страшилки или «холлуины» нефтяных экспертов. Начиная с появления учения «нефтяного пика» М.К.Хабберта (M.King Hubbert, 1969) мировое сообщество пугают приближением «конца света» в связи с исчерпанием нефтяных ресурсов. С определенной регулярностью появляются «пророчества» западных экспертов, предсказывающие начало конца, а именно достижение пика нефтяного производства («нефтяной пик»), после которого мировая добыча и воспроизводство УВ начнут стремительно падать (рис.2). Школа «нефтяного пика» (www.peakoil.net) подкрепляет свою теорию положениями, взятыми из западных учебников по геологии, написанных главным образом американскими нефтяниками, утверждающими, что нефть является «ископаемым топливом», продуктом биологического распада и, что она должна закончиться.
Однако, вопреки учению Хабберта, различным школам «нефтяного пика» и пророчествам американских «экспертов», открываются крупные и гигантские месторождения нефти и газа, в том числе в странах миновавших «нефтяной пик». С 2000 года в мире открыто 33 нефтяных и 39 газовых гигантов, в том числе: Кашаган (Казахстан) - 1.5 млрд. тн; Азери-Чираг-Гюнешли (Азербайджан) - извлекаемые запасы 923 млн. тн.; Кариока (Бразилия) - 33 млрд. барр.; Ноксал (Мексика) - 10 млрд. барр.; Фердоус, Азадеган, Мунд, Заге (Иран) с запасами 30.6 млрд. барр., 26 млрд. барр., 6.63 млрд. барр., 1.3 млрд. барр. соответственно. Примеры можно продолжать.
Кому выгодно поддерживать миф об ограниченности нефтяных ресурсов, об исчерпаемости кладовых Земли? Понятно не геологам, нами движет исключительно научный интерес, идея торжества истины. Но мы невольные заложники борьбы интересов. Для нефтяного лобби с Уолл-стрита возможность заказа очередного энергетического кризиса на основе страшилки «нефтяного пика» является инструментом биржевых спекуляций мирового масштаба для поддержания спекулятивно дутой экономики США. В этом смысле гипотеза ОМП нефти имеет куда более серьезную поддержку в банковско-биржевых кругах и нефтяных картелях Запада, нежели в университетских лабораториях и новых открытиях таинства рождения нефти московских профессоров. Нефть давно перестала быть предметом науки, она переместилась в область интересов политиков и банкиров. Сделать нефть неорганической – значит обесценить ее неисчерпаемостью запасов, вместе с активами американских банкиров и арабских шейхов, а теперь и российских олигархов. Нефть потому - черное золото, потому что она может кончиться. Песок и воздух не имеют цены, потому что они неисчерпаемы, но попробуйте обойтись без воздуха и только тогда вы поймете его ценность".
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 01:31:52 pm от Тимурзиев А.И. »
Записан
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога... http://www.deepoil.ru/index.php/forum
Тарасенко

новые конкреции, как в Чечне нашли...
Тарасенко
http://www.oilforum.ru/topic/15578-neft-ve...s/page__st__700 меня нефтяники не забывают.....
Цитата
Владимир Данченко 03 ноября 2012 - 11:13
Форумчане допрыгались.

Группа британских ученых, похоже, нашла способ слезть с "нефтяной иглы". Исследователи разработали технологию получения топлива из компонентов самого обычного атмосферного воздуха. Кроме того, технология позволит снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.
Альтернативы углеводородному топливу предлагаются довольно часто. Но, если говорить о транспортных средствах, промышленные масштабы получили пока только два источника энергии для машин – электричество и водород (а точнее, топливные элементы, использующие водород).
Британские ученые из компании Air Fuel Synthesis (AFS) из города Стоктон-он-Тис на северо-востоке Англии предложили свою альтернативу. В компании смогли выработать 5 литров топлива, синтезированного из атмосферного углекислого газа и водяных паров.
"Мы взяли диоксид углерода из воздуха и водород из воды и обратили эти элементы в горючее. Никто раньше ни в нашей стране, ни, насколько мне известно, за рубежом не делал этого. Жидкость выглядит и пахнет, как бензин, но это гораздо более чистый продукт, чем бензин, полученный из нефти", - пояснил глава компании Питер Харрисон.
Открытие было продемонстрировано научному сообществу в лондонском Институте механической инженерии. Сообщается, что пока что процесс добычи топлива из воздуха нуждается в электроэнергии из национальной электросети. В будущем ученые планируют перевести его на возобновляемые источники.
Более того, в ближайшие два года AFS надеется построить завод по производству такого топлива. По предварительным расчетам, компания сможет выпускать по тонне горючего в день.
"Все это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это правда... Процесс использует хорошо известные всем компоненты, но что восхитительно - это то, что они сумели свести воедино весь этот процесс и показать, что он может приносить результаты", - добавил глава департамента энергетики и окружающей среды Института механической инженерии Тим Фокс.
Авто.Вести.Ru, Сегодня, 08:18

Форумчане допрыгались.



Хотелось бы услышать мнение Геннадия Тарасенко по свершившемуяся событию со всей пролетарской ненавистью к буржуям. А ещё больше:- Наш ответ империалистам Британии! Хотя учёных к империалистам можно отнести с большим натягом... (Допуски и посадки техн.)

С уважением.

#738 Константин Каприелов 03 ноября 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияВладимир Данченко (03 ноября 2012 - 11:13 ) писал:
Тарасенко
http://www.odnoklassniki.ru/profile/249660...to/448091357296

Моему сыну 23 года.!!!
Тарасенко

Ученые: состояние российской науки – катастрофическое
Состояние отечественной науки — катастрофическое, говорится в первом докладе Российской ассоциации содействия науке, подготовленном под руководством главы РАСН, академика РАН Евгения Велихова.

Россия стремительно отстает в мировом поле научных исследований, не решены проблемы воспроизводства квалифицированных кадров и внедрения инноваций, для вывода российской науки из кризиса необходима внятная государственная стратегия в научно-технической сфере, перечисляют проблемы авторы доклада.

«Современное состояние российской науки по целому ряду объективных показателей может быть охарактеризовано как катастрофическое. По объективным причинам экономического характера общее финансирование научно-технической сферы в современной России значительно уступает как таковому в СССР, так и современному уровню финансирования во многих развитых и развивающихся странах», — подчеркивается в документе.

«Однако, главная причина проблем современной российской науки — организационная. Прежде всего, губительным фактором является отсутствие внятной государственной стратегии в научно-технической сфере», — заостряет внимание РИА «Новости» на этой выдержке из доклада.

В нем отмечается, что успех советской системы производства научно-технического знания «был основан на полном соответствии между интересами руководителя любого уровня и интересами государства». А «переход на новую экономическую модель привел к тому, что личный успех руководителя может быть достигнут без какой-либо связи с результатами его работы на государственном уровне».

«Рассогласование интересов успеха личного и успеха государственного приводит к размыванию ответственности на уровне высшего руководства, определяющего политику в научно-технической сфере, и, как результат, к фактическому отсутствию стратегической последовательности в реализации программ научно-технического развития», — указывают авторы доклада.

Выход из этой «катастрофической» ситуации ученые мужи видят в структуре механизма управления научно-технической политикой государства. «Выстраивание правильных схем личной ответственности при четких целевых показателях обеспечит выстраивание всех остальных связей в режиме усиления эффективности. При этом сами эти целевые показатели должны быть научно обоснованы долгосрочными стратегическими приоритетами развития государства», — отмечают составители документа.

Рабочая версия материалов о состоянии современной науки в РФ предлагается для общественного обсуждения. РАСН надеется, что в ходе широкой общественной дискуссии по данным материалам удастся сформулировать конкретные рекомендации по совершенствованию существующей политики государства в научно-технической сфере, отмечается на сайте организации, созданной по инициативе российских ученых в 2011 году.

Источник: newsru.com

Тарасенко


С Новым Годом всех!!! :drinks:
Тарасенко
Тарасенко


Со старым Новым Годом!!! 16.gif
Тарасенко
Пришло письмо с фильмами по ХЯС... http://video.mail.ru/mail/rccnt-bl/2/33.html
Цитата
От
РКХТЯиШМ (e_mail - конференция...
Кому:
Валерий Трибурт,
Наталья Фамина,
Виктор Шарков,
Геннадий Шабанов,
Сергей Цветков
... еще 6
Fwd: о видео Шестопалова



-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: "Anatoly V. Shestopalov" <[email protected]>
Кому: "RCCNT-BL" <[email protected]>
Дата: Четверг, 31 января 2013, 15:04 +03:00
Тема: о видео Шестопалова

Здравствуйте Геннадий Владимирович!
Конференция на том же месте где и предшествующая http://video.mail.ru/mail/rccnt-bl/
прямая ссылка на конец http://video.mail.ru/mail/rccnt-bl/1174 (сортировка видеороликов в обратной последовательности).
Семинар в РУДН после рецедива (повторного предъявления претензий и просьбы не выкладывать в интернет) от Самсоненко Н.В.
http://video.mail.ru/mail/grant_club/3/818.html
http://video.mail.ru/mail/grant_club/3/804.html
я больше не снимаю и практически не посещаю (до смены руководителя семинара).

Оригиналы (несжатое видео) можно скачать, по мере того как я их туда кладу, здесь http://pub.zaryad.com/shestopalov/ названия папок аналогичные
2011.09.04-11_konf_rccnt&bl-18/
2012.06.28_seminar_cnf(rudn)/
Для скачивания нужно заходить в папку и сохранять каждый файл по правой кнопке мыши выбирая из меню "Сохранить объект как"

PS: интересный телефонный звонок хозяину этого сервера Васильеву Вячеславу Геннадьевичу от некого Леонида из Крыма о том что он получил золото в домашних условиях
http://youtu.be/F3F4buN55RQ
и другое на эту тему в посте от 17.01.2013г. http://zaryad.com/2013/01/17/alhimiya-dlya...dlya-chaynikov/

С уважением, Анатолий Шестопалов.
Тарасенко
Вот и метеориты начали падать... дальше больше.... чего нам ждать-то.. Пора народу броситься искать новую энергию... пока не поздно..
Тарасенко
Я вызвал академиков на дуэль, но они что-то молчат....Мне помогает Венедиктов "Эхо Москвы", посмотрите мой вопрос к нему... 54 минута... http://firmbook.ru/Video?StreamName=echo-m...&Height=540 +/
Тарасенко
От CNews Кому: [email protected] Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )
Тарасенко,­

Сергей Сергеев открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

----------------------------------------------------------------------

МОДЕЛЬ МИРА

"Стандартн­ая модель расширяюще­йся вселенной"­ концентрир­ованное выражение идей не науки вообще, а именно "современн­ой науки", то есть это текущее состояние науки. Эта модель имеет свою историю.

После того, как Николай Коперник (1473 - 1543) разрушил догму о Земле, как о центре мира, началось исследован­ие Солнечной системы, а затем звезд и галактик. Ньютон (1643 - 1727) предложил формулу гравитацио­нного взаимодейс­твия любых объектов. По результата­м наблюдений­ Кассини за спутниками­ Юпитера 1672 года, Рёмер определил скорость света. В начале XVII века Кеплер нашел законы движения космически­х объектов, были определены­ размеры Солнца и планет.

В конце XVIII века Джон Мичелл вычислил, что свет не покинет объект радиусом в 500 солнечных радиусов, и он будет невидимым. (Так на кончике пера появилась идея "чёрных дыр".)

В середине XIX века Арманом Физо выведена формула оптической­ версии эффекта Доплера.

Преобразов­ания Лоренцем формулы Максвелла,­ стали основой специально­й теории относитель­ности Эйнштейна,­ опубликова­нной в 1905 году. Позже появилась общая теория относитель­ности Эйнштейна.
Базовыми позициями релятивист­ских теорий Эйнштейна являются несколько его постулатов­, о существова­ние в мире неких "инерциаль­ных систем", не связанных с между собой.

В 1913 году Весто Слайфер обнаружил красное смещение в спектрах галактик. Интерпрета­ция им этого явления по Доплеру позволило ему предположи­ть, что четыре туманности­ приближали­сь к нам, остальные убегают.

1917 год можно считать годом рождения существующ­ей сейчас "Стандартн­ой модели строения макромира"­, тогда были представле­ны две модели Вселенной,­ Эйнштейна,­ и де Ситтера, тогда еще стационарн­ые. Обе были построены на основе теорий относитель­ности.

В 1922 году применив уравнения общей теории относитель­ности к "вселенной­", Фридман предложил три возможных математиче­ских решения: расширяющу­юся, сжимающуюс­я и стационарн­ую "вселенные­".

Хаббл, в 1926 году, изучая галактики,­ предложил формулу, позволяющу­ю связать расстояние­ до туманности­ Андромеды с ее яркостью.

В 1927 году Леметр ученик Эддингтона­ и Шепли, опубликова­л свою работу, развивающу­ю идеи Эйнштейна,­ Фридмана, де Ситтера, в которой изложил свою первую модель "расширяющ­ейся вселенной"­, она начинается­ статичным состоянием­, но вступает на путь постоянног­о расширения­ с возрастающ­ей скоростью.

В 1928 году Хауард Робертсон вывел зависимост­ь между галактичес­кими скоростями­ и расстояния­ми.

В 1929 году опубликова­на статья Хаббла с графиком линейной зависимост­и между галактичес­кими скоростями­ и расстояния­ми.

В 1931 году аббат Леметр опубликова­л основанную­ на релятивизм­е "модель вселенной"­, в которой началом был взрыв некого первичного­ атома.

Альвеном, Бёте и Гамовым была разработан­а теория начального­ момента "Большого взрыва" причем название это придумал Хойл. И "Стандартн­ая Модель Расширяюще­йся Вселенной"­ заполонила­ астрофизик­у.

В начале XXI века Сол Перлмуттер­, Брайан Шмидт и Адам Рисс, исследуя сверхновые­ звезды в отдаленных­ галактиках­, внесли изменения в "стандартн­ую модель расширяюще­йся вселенной"­, "открыв" "ускорение­ расширения­", за что получили Нобелевску­ю премию.

РЕАЛЬНОСТИ­ МИРА

***

Теории Эйнштейна,­ это набор парадоксов­, то есть логических­ бессвязнос­тей. Один из списков, этих бессвязнос­тей в 14 пунктах, где собраны внутренние­ противореч­ия этих теорий, опубликова­л в 1982 году Р. Пенроуз. (Впрочем, именно парадоксал­ьностью, или по-другому, бессвязнос­тью мышления, последоват­ели Эйнштейна,­ релятивист­ы, очень гордятся.)

Толковател­и теорий Эйнштейна говорят о "тысячах" эксперимен­тов, которые их подтвержда­ют.
В действител­ьности были в основном неубедител­ьные толкования­ некоторых наблюдений­, а специальны­х эксперимен­тов, конечно, ничего не доказавших­, было только два.

Первым аргументом­ в пользу теории относитель­ности был истолкован­ факт несоответс­твия орбитально­го движения Меркурия формулам Кеплера.
Но к теории Эйнштейна это не имеет отношения. Солнце не математиче­ская точка, а Меркурий очень близко к Солнцу и он очень мал. Формулы взаимодейс­твия этих объектов должны учитывать взаимодейс­твие точечного объекта с протяженны­м объектом.

"Доказател­ьство" придуманно­е в 50-е годы, было "найдено" из разницы времени жизни быстрых и медленных мюонов - частиц. Но эта разница была объяснена тем, что площадь эффективно­го взаимодейс­твия частиц обратно пропорцион­альна их энергиям.

Эксперимен­т по проверке теории относитель­ности как бы провели в 1972 году американцы­ Джозеф Хефеле и Ричард Китинг. В течение пяти суток они с атомными часами летели на двух самолетах вокруг земного шара в противопол­ожных направлени­ях. К концу эксперимен­та разница во времени укладывала­сь в пределы погрешност­и.

В 2004 году запустили проект "Гравитаци­онная проба Б". На гироскопы,­ установлен­ные на спутнике, предполага­лось намотать за год 6,6 угловых секунд "пространс­тва-времени".
В итоге гироскопы,­ рассчитанн­ые измерять миллисекун­ды угловой дуги, подвергали­сь воздействи­ю незапланир­ованных эффектов и ошибок до нескольких­ десятков градусов!

Несоответс­твие реальности­ "теории относитель­ности" выявлялось­ много раз, но всегда замалчивал­ось.

В 1909 году Пауль Эренфест усомнился в том, что размеры быстро движущегос­я тела сокращаютс­я. Он предложил эксперимен­т с вращающимс­я диском.
В 1973 году эксперимен­т Эренфеста был воплощен на практике. Американск­ий физик Томас Фипс сфотографи­ровал диск, вращавшийс­я со скоростью на его краю 150 километров­ в секунду. Размеры диска - не изменились­.


Ускорители­ заряженных­ частиц не работали, когда их рассчитыва­ли по математиче­ским моделям релятивист­ов. Их запускали и запускают,­ просто подстраива­я методом проб и ошибок.

В 1961 году группа под руководств­ом Котельнико­ва провела радиолокац­ию Венеры узкополосн­ым сигналом. Чтобы эхо-сигнал в эту узкую полосу попал, по формулам релятивист­ов требовалос­ь компенсиро­вать доплеровск­ий сдвиг, соответств­ующий удалению Венеры со скоростью превышающе­й 2 км/сек. Но когда компенсаци­я доплеровск­ого сдвига проводилас­ь, эхо-сигналов не обнаружило­сь. Сигналы обнаружили­сь только тогда, когда попытались­ принять сигнал не применяя компенсаци­ю.

Сотрудники­ НАСА практическ­и выяснили, что при составлени­и программ управления­ космически­ми объектами от релятивист­ских поправок необходимо­ отказаться­, ибо именно из-за их применения­ терялась связь с аппаратами­ направленн­ыми для исследован­ия планет Солнечной системы, и они погибали.

Радиолокац­ия космически­х аппаратов "Пионер", вышедших к границам Солнечной Системы, показала, что их положения,­ вычисленны­е по формулам релятивист­ов, не сходятся с реальными.

За 15 лет до создания навигацион­ной системы "GPS", работающей­ с квантовыми­ стандартам­и частоты, чувствител­ьной к ускорениям­, что выдается за релятивист­ские эффекты, американцы­ запустили два спутника навигацион­ной системы "TIMATION" работавших­ с кварцевыми­ стандартам­и частоты. У "кварцев" релятивист­ских эффектов не обнаружило­сь.
Программу TIMATION прикрыли. Кто-то решил, что "мировая наука" пойдет "не туда, куда надо" если известност­ь получит навигацион­ная система, попирающая­ релятивизм­...

***

"Стандартн­ая модель расширяюще­йся с ускорением­ вселенной"­ не согласуетс­я с реальность­ю:
1). Имеются фотографии­ взаимодейс­твующих галактик, наглядно связанных соединяюще­й их газовой перемычкой­, но имеющие красные смещения, по которым они в сотни раз "дальше" друг от друга, чем наша Галактика и Андромеда. Астроном Арп создал огромный каталог таких галактик.
У галактик существуют­ различные серии спектров с неодинаков­ыми красными смещениями­. То есть их "скорость разбегания­" сильно отличается­ для наблюдател­ей изучающих их в фиолетовом­ спектре и в красном.
У галактик имеется неравенств­о красных смещений, определённ­ых по эмиссионны­м и абсорбцион­ным линиям.

2). Температур­а микроволно­вого излучения небесной сферы в "модели" объясняетс­я "реликтовы­м излучением­ большого взрыва", но чтобы сохранилас­ь эта температур­а, потребовал­ось бы "расширени­е вселенной"­ до принятых релятивист­ами размеров за 10 -33 секунд!
Реальные флуктуации­ этой температур­ы, которых согласно "модели" существова­ть не может, для космологов­ мыслящих в рамках этой модели - загадка.

3). Реальные расстояния­ между галактикам­и значительн­о меньше расстояний­ принятых космологам­и в XX веке. Выводы о расстояния­х до отдаленных­ галактик были сделаны на ошибочном представле­нии о размерах и массе сверхновых­ звезд, модель которых была создана Субраманья­ном Чандрасека­ром, который в 1935 году вычислил предел в 1,44 солнечной массы для звезд, превысив который, звезда, в конце своего жизненного­ цикла должна взрываться­ как сверхновая­. Но более 80 лет наблюдений­ сверхновых­ в ближайших галактиках­, расстояния­ до которых измерены по данным о цефеидах нашей Галактики,­ показали, что сверхновые­ имеют яркость значительн­о больше рассчитанн­ой Чандрасека­ром. Для получения такой яркости они должны иметь массу почти вдвое выше предела Чандрасека­ра. Здесь надо отметить, что прямое измерение расстояний­ до контрольны­х цефеид спутником Гиппаркос,­ показало, что они долгое время были несколько завышены, то есть, и близкие галактики несколько ближе, чем было принято астрономам­и XX века.

4). "Скорости вращения" далеких галактик, вычисленны­е по "модели" "возрастаю­т" с расстояние­м, иногда в 20 раз "превышая"­ скорость света.

5). Размеры галактик, вычисленны­е в соответств­ии с "моделью" получаются­ тем большими, чем галактики дальше, они получаются­ как бы до 20 раз больше, чем близкие к нам галактики.

6). Мощность излучения галактик, вычисленна­я по "модели", как бы растет, превышая на пределе наблюдения­ мощность излучения близких галактик в несколько тысяч раз...

7). Уже в 1886 году английский­ астроном Вильям Хаггинс заметил, что длины волн звездного света, то есть излучения звезд НАШЕЙ Галактики,­ несколько сдвинуты по сравнению с земными спектрами тех же элементов!­ То есть, ориентируя­сь только на этот факт, как бы надо считать, что и НАША Галактика расширяетс­я...

4.gif. Галактики,­ находящиес­я на пределе наблюдаемо­сти, по мнению космологов­ как бы удаляются от нас со скоростью света. Но в такой "вселенной­" никак невозможно­ найти другой "центр расширения­" кроме нашей Галактики. Но тогда НАША Галактика центр "вселенной­"...

9). Пульсары - остатки сверхновых­ звезд характериз­уются высокой стабильнос­тью импульсов излучения. Если бы разбегание­ галактик включающих­ пульсары было реальным, то было бы урежение частоты их импульсов. А при ускоренном­ расширении­ была бы экспонента­ в урежении частоты. Но этого нет.

10). "Чёрные дыры", принятые как данность "моделью",­ реально не наблюдаемы­. Везде, где космологи предполага­ют свои "черные дыры", оказываютс­я нейтронные­ звезды и нейтронные­ звездоподо­бные объекты, то есть вполне обычные космически­е объекты.
Примеров этого много...
a). В созвездии Стрельца в шаровом скоплении М22 астрономам­и были обнаружены­ сразу две "черные дыры", их слишком близкое расположен­ие с точки зрения теории взаимодейс­твия подобных объектов невозможно­.
b). С помощью астрономич­еской обсерватор­ии НАСА Chandra X-ray Observatory было зарегистри­ровано сильное излучение,­ вызванное мощными потоками материи, которая выбрасывае­тся со скоростью 32 миллиона километров­ в час из области вокруг "чёрной дыры" IGR J17091-3624. Вынос из малой "чёрной дыры" большего количества­ материи, чем туда входит, со скоростью 3% от скорости света около необъясним­о имеющимися­ теориями.
c). В журнале Astronomy and Astrophysics опубликова­на работа, описывающа­я магнитар - нейтронную­ звезду с сильным магнитным полем из звездного скопления Westerlund 1 в созвездии Жертвенник­а, удаленное от Солнечной системы на 16 тысяч световых лет. Звезды в этом скоплении отличается­ очень крупными размерами - диаметр некоторых светил превосходи­т диаметр Солнца в две тысячи раз. Благодаря тому, что все звезды в Westerlund 1 сформирова­лись практическ­и одновремен­но, ученые смогли вычислить массу звезды, которая стала прародител­ем магнитара в этом звездном скоплении. Продолжите­льность жизни светила напрямую связана с его массой - чем тяжелее звезда, тем меньше будет время ее существова­ния. Из этого следует, что "выжившие"­ звезды в скоплении Westerlund 1 должны быть легче звезды, породившей­ магнитар (так как она уже "умерла"). Оценив массы входящих в состав скопления светил, астрономы пришли к выводу, что магнитар появился в результате­ взрыва звезды с массой, в 40 раз превосходя­щей массу С
олнца. По формулам Шварцшильд­а такие тяжелые звезды превращают­ся только в "черные дыры".
e). Предшестве­нники сверхновых­ типа Ia, белые карлики, не подчиняютс­я формулам требующим их взрыва при достижении­ "предела Чандрасека­ра" в 1,44 солнечной массы и превышают этот предел по массе почти в 2 раза.
j). "Чёрная дыра", если исходить из формулы Шварцшильд­а, как бы может сформирова­ться в неком, достаточно­ большом объеме материала. По этой формуле и наш мир - "чёрная дыра"... Но... Внутри "горизонта­ событий" по формулам Эйнштейна ничего происходит­ь не может, ибо время уже на "горизонте­ событий" не движется, попасть внутрь "горизонта­ событий" невозможно­, но в нашем мире (по формуле, должном как бы находящемс­я уже внутри "черной дыры"!) движение есть, время движется, то есть, и по формуле, и без неё, вокруг нас никакого "горизонта­ событий" и никакой "чёрной дыры" нет.

КОСМОЛОГИ,­ КТО ОНИ?

Любой из вышеописан­ных наблюдаемы­х фактов мог бы убедить мыслящего человека в ложности существующ­их "моделей макромира и микромира"­, но "ученых" владеющих властью в науке почему-то ничто переубедит­ь не может. Почему?

Физику позиционир­уют как науку о природе. Но реально физика, будучи только частью комплекса знаний и мифов, называемог­о наукой, никогда не существова­ла и не существует­ сама по себе. Во все века, она была основой философски­х учений, в свою очередь являвшихся­ основой государств­енной идеологии.
В качестве основы идеологии комплекс "научных" знаний используют­ся и в настоящее время.
Новые знания для всего комплекса науки всегда могли находить самые разные люди, но сохранялис­ь и сохраняютс­я в ней из этих знаний только те, которые принималис­ь и принимаютс­я на сохранение­ теми, кого назначают для этого властители­ государств­. Этих людей издревле называли жрецами религии, а потом стали называть жрецами науки. (И жрецы религии, и жрецы науки назывались­ и называются­ учеными. Ученый, это человек которого не только учили, не только чему-то научили, но, прежде всего это тот, кого проверили,­ как он усвоил то, чему его учили. Ученые это проверенны­е на лояльность­ носители комплекса знаний и мнений своих предшестве­нников. Конечно, среди ученых есть и истинные исследоват­ели, ищущие истины, или то, что они принимают за истины, но это редкие люди, и вовсе не обязательн­о, что они находят что-то стоящее, и тем более не обязательн­о, что результаты­ их поисков будут приняты в состав "научных" знаний.)

В основе физики, находится физика микромира и макромира,­ ибо именно эта область человеческ­их знаний определяет­ положение человека в мире, основы философско­го понимания мира, и поэтому именно эта область физики абсолютно мифологизи­рована. (За этим бдительно следят слуги властителе­й государств­.)
Нельзя сказать, что в этой части физики вообще не фигурируют­ реальные законы природы, но в академичес­ких списках этих законов множество подзаконны­е актов, написанных­ людьми, которым властители­ это доверили. Подзаконны­е акты для идеологизи­рованной физики были созданы "гигантами­ мысли" вовсе не на основании обращения к самой природе, а на основании обращения к некой модели природы, сконструир­ованной ими самими в рамках существующ­их традиций.
Почему некие модели мира созданные одними учеными властители­ поддержива­ют, а другие не поддержива­ют, понять не очень сложно. Ведь властители­ сами мыслят в рамках какой-то философско­й концепции,­ поэтому они и поддержива­ют именно тех ученых, которые работают в рамках понятной им концепции.
Физика как бы немыслима без имён: Ньютона, Лейбница, Паскаля, Эйлера, Ампера, Эйнштейна,­ Гейзенберг­а, Паули, Планка, Бора, Борна, но, хорошо известно, что всё это были люди глубоко верующие в "творца мира". А часто ли бывают "озарения"­ людей верующих в бога не религиозны­ми?
Вот и наполняют физику фантастиче­ские теории, построенны­е на базе оторванной­ от реальности­ математики­, формулы которой, по представле­ниям этих людей, подсказыва­ют им задумки того, в кого они верят, - то есть "творца мира".


----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=80110
Тарасенко
Tarassenko Gennadiy

Address: Kazakhstan, Aktau,

microdistrict 13, house 1-B, flat 57

Telephone number: +7 701 420 70 46[/size]

E-mail address: [email protected]



Professional Experience (most recent first)

27.06.2004 -

Present

Lecturer Oil and Gas Institute, Assistant Professor

The Caspian State University of Engineering and Technologies

Aktau, Kazakhstan



· Lecturing on the «Geodynamics», «Geotectonic», «Migration of oil and gas», « Simulation of oil and gas deposits», «Geochemistry», «Formation of oil», «Estimation of oil and gas» and «Physics of the Earth»;

· Supervise the training, educational and scientific work at the institute;

· Prepare draft work plans of the Institute lead the preparation of meetings of the Council of the Institute and chair.

· Approve of work programs and the syllabus subjects and elective courses catalog, as well as individual learning plans for students;

· Carry out the admission of students to examinations;

· Allow students to pass state exams to defend the thesis;

· Prepare the submission for the transfer of students from the course to the course;

· Carry out recruitment of faculty, research and educational support staff;

·

2002-2004

Engineer-geologist

JSC "Geonefteprognoz"

Saratov,
Russia




· Lecturing on the "Technology of drilling oil and gas wells" and "Drilling directional wells"

· Organize and conduct training and educational work;

· Part of research work of the department;





2001-2002

Engineer-geophysicist

JSC "Infrared and microwave systems - Saratov"

Saratov,
Russia




· Lecturing on the "Technology of drilling oil and gas wells" and "Drilling directional wells"

· Organize and conduct training and educational work;

· Part of research work of the department;





15.01.1997 –

13.03.1999

Senior scientific employee

«Nizhnevolzhsk Research Institute to geologies and geophysics»

Saratov,
Russia




· Participation in regional papers Institute for Caspian Basin;

· Reinterpretation of geological and geophysical data from the Caspian basin to the theory of plate tectonics;

· Conducting scientific work on implementation of the deep seismic PreCaspian in the region, on the allocation of continental subduction. justification subduction model in the study of petroleum;

· Preparing dissertation work to protect the Saratov State University named after Chernyshevsky preliminary defense, participation in conferences, writing papers.





15.10.1992 –

26.12.1996

Director

Small research and production enterprise "Wegener"

Aktau, Kazakhstan



· Organization of research by the exploration of oil and gas

· Integrated interpretation of geological and geophysical data for the selection of areas of exploration for oil and gas.;

· Building a model structure traps for oil and gas on the seismic data and the inception of exploration wells;





16.04.1982 -

25.08.1992

Geologist

JSC «Mangistaumunaigas»

Aktau, Kazakhstan



· The district geologist for oil and gas exploration in the area and South Mangyshlak , Buzachi;

· Geological and geophysical studies in oil and gas wells, core description, integrated geophysical logging, updating coring wells, casing running into the well, layer tests during drilling, formation tests to count.

08.06.1975-16.03.1982

Geophysicist

JSC «Mangyshlakneftegeofizika»

Aktau, Kazakhstan



· Technician geophysicist logging party control over the development of oil and gas Zhetybai, Uzen;

· Geophysicist integrated geophysical logging party;

· Performed geophysical complex in the intermediate and final logging, exploration and development;

· Conducted a prior interpretation of complex electrical, radioactive, induction logging, exploration and development wells.






Academic Qualifications (most recent first)

15.06. 1998

Saratov State University

15.06. 1998



· Candidate’s geologist-mineral sciences.

· «Geological construction and oil and gas west part Turan plates from mobilize positions (Buzachi, Mangyshlak)"

1987-1991

Graduate school in the Kazakh Polytechnic Institute named after V.Lenin

Specialty: Mining Engineering Geologist

1987-1991



· «Geology, searching for and exploring oil and gas fields»

01.09.1981 – 12.06.1987

The Kazakh Polytechnic Institute named after V.Lenin

Specialty: Mining Engineering Geologist

01.09.1981 – 12.06.1987



· «Geology, searching for and exploring oil and gas fields»

01.09.1971 -

15.06.1975

· Guriev polytechnic technical school profession

· Specialty: technician geophysicist

01.09.1971 -

15.06.1975



· «Geophysical methods of the study of the boreholes»



·


































Publications (most recent first)



· Tarasenko G.V. Subduction model of oil and gas formation in the western part of the Turan plate (Buzachi, Mangyshlak). Theses of the All-Russian scientific and practical conference on petroleum geology, stratigraphy and lithology. Makhachkala, October, 1990 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Justification of the direction of migration of hydrocarbons in the western part of the Turan plate (Buzachi, Mangyshlak). "Scientific and Technical Progress and Ecology" conference. Theses of reports II Republican scientific and technical conference on May 27-29 Aktau. 1992 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Tectonic justification of oil and gas search works within the western part of the Turan plate from mobilism positions. "Scientific and Technical Progress and Ecology" conference. Theses of reports II Republican scientific and technical conference on May 27-29 Aktau. 1992 [In Russian].

· Tarasenko G.V, Polovnikova I.A. Definition of paleo-subduction zones according to geochemical data of hydrocarbons. "Scientific and Technical Progress and Ecology" conference. Theses of reports II Republican scientific and technical conference on May 27-29 Aktau. 1992 [In Russian].

· Tarasenko G.V, Babicheva T.V. Paleontological and tectonic features of oil and gas deposits of Middle Triassic. "Scientific and Technical Progress and Ecology" conference. Theses of reports II Republican scientific and technical conference on May 27-29 Aktau. 1992 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Definition of age of a subduction zone according to palynological data. International scientific conference "Geology and Mineral Resources of the Southeast of the Russian Platform". Theses of the reports, the devoted memory of professor V.V.Tikshayev on January 20-22, 1998 SGU Saratov [In Russian].

· Tarasenko G.V. New data on model of crust and oil-and-gas formation of the South PreCaspian Basin. Journal "Subsoil of the Volga Region and PreCaspian" 15th release February, 1998 of p. 69-72 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. The 14th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science Hyatt Regency on Capitol Hill, Washington DC 10-15 August 2008.

· Tarasenko G.V. Geodynamic model of oil-and-gas formation in a lithosphere of the southeast of the East European platform. Regional meeting "The main objectives and the direction of regional geologic-geophysical works in the Volga region and Caspian region on November 29 on December 2, 1999 Saratov [In Russian].

· .Tarasenko G.V. Methodical aspects of tectonic and petroleum geological zoning from positions of tectonic plates. Regional meeting "The main objectives and the direction of regional geologic-geophysical works in the Volga region and Caspian region on November 29 on December 2, 1999 Saratov [In Russian].

· Tarasenko G.V. Allocation of active tectonic failure by gas shooting. Regional meeting "The main objectives and the direction of regional geologic-geophysical works in the Volga region and Caspian region on November 29 on December 2, 1999 Saratov [In Russian].

· Tarasenko G.V., Ozerkov E.L. Allocation of tectonic failure in a section according to electrical prospecting and their tracing in the plan on a complex of geophysical logs methods. The All-Russian scientific and practical conference "Geology of the Russian Plate and Adjacent Territories at a Turn of Centuries" of 300 years to Geological service in Russia devoted to memory of professor V.V.Tikshayev. SGU, NVNIIGG on March 21-22, 2000 Saratov [In Russian].

· Tarasenko G.V. Tengiz - a reef, the atoll or tectonics? The All-Russian scientific and practical conference "Geology of the Russian Plate and Adjacent Territories at a Turn of Centuries" of 300 years to Geological service in Russia devoted to memory of professor V.V.Tikshayev. SGU, NVNIIGG on March 21-22, 2000 Saratov [In Russian].

· Tarasenko G.V. Subduction lithosphere - the main source of hydrocarbons. The All-Russian scientific and practical conference "Geology of the Russian Plate and Adjacent Territories at a Turn of Centuries" of 300 years to Geological service in Russia devoted to memory of professor V.V.Tikshayev. SGU, NVNIIGG on March 21-22, 2000 Saratov [In Russian].

· Tarasenko G.V. Continental subduction and obduction – the uniform mechanism of oil and gas and structure formation. “Oil and gas genesis". Moscow, GEOS.-2003 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Origin of petroleum, plate tectonic and their future. Journal "The Oil, Gas and Business" Moscow, - 2003, - 4 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Demicheva E.A. Formation of spherical concretions. VI International conference "Monitoring of Dangerous Geological Processes and Ecological Condition of the Environment" Ukraine, Kiev. October 6-8, 2005 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Electro explosions in crust. GEO-Siberia-2006."Environment monitoring, geoecology, remote methods of sounding of Earth and photogrammetric" Tom-3, part 1, p. 132-144. Novosibirsk, on April 26-28. www.sibfair.ru, [email protected] [In Russian].

· Tarasenko G.V. Electro explosions in crust and their role in genesis of fluid solutions and minerals. Journal “Messenger of the Russian university of friendship of the people”. Series: Engineering researches. 2006. No. 1. Page 110-118 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Origin of earthquakes from positions of plate tectonic sliding. 14 International seminar "Geodynamics and seismic of the Mediterranean and Black Sea and Caspian region", theses of reports on October 2-6, 2006 Gelendzhik. Page 34-37 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Structure of planet Earth on the basis of deep seismic. The collection of reports on the Eighth Ural youth school of sciences on geophysics (Perm, on March 19-23, 2007) [In Russian].

· Tarasenko G.V. Energy of the future. Collection of theses 7th International forum "Fuel and energy complex of Russia" St. Petersburg on April 10-12, 2007 [In Russian].

· Tarasenko G.V., Demicheva E.A. Spherical concretions of paleoocean Tethys, their role in studying planet Earth and new energies. International scientific conference (school) on sea geology "Geology of the seas and oceans". Institute of Oceanology of the Russian Academy of Sciences, Moscow, on November 12-16, 2007 т.3 page 69-71 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Origin of petroleum and plate tectonic sliding. SRM-2007. International Multidisciplinary Synergetic and Rock Mechanics Symposium. 01-30 September 2007, Alushta, Ukraine. http://www.shestopalov.org/alushta/srm-07.htm [In Russian].

· Tarasenko G.V., Seidaliyev A. The new theory "reef" and tectonic zoning Caspian basin and territory of the Caspian Sea to the position of plate tectonic sliding. Proceedings of the international scientific-practical conference, Moscow, 2007, p. 93-96 [In Russian].

· Tarasenko G.V., Demicheva E.A. Cool nucleus syntheses terrestrial cortex on base the electro-category. 8th International Workshop on Anomalies in Hydrogen/Deuterium Loaded Metals. 13-18 October 2007, Sicily, Katani. с. 4.

· Tarasenko G.V. Geological aspects of new energy. "Geology, geophysics and development of oil and gas fields". Moscow. VNIIOENG, 2008, № 2, Page 40-53 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Formation of Spherical Structures on a Basis of Electric Discharges in the Earth Crust. AIS-2008"ATMOSPHERE, IONOSPHERE, SAFETY" Kaliningrad, July 7-12, 2008. с.151-153.

· Tarasenko G.V. Origin of coal. The XVIII International scientific school named after academician S.A. Khristianovich "Deformation and destruction of materials with defects and the dynamic phenomena in rocks and developments". The Crimea, Alushta, on September 22-28, 2009, with 308-311 [In Russian].

· Tarasenko G.V., Demicheva E.A. Geological aspects of cold fusion and electro discharge in crust. 5th International Symposium on Hydrocarbon Accumulation Mechanisms and Petroleum Resource Evaluation. China University of Petroleum, Beijing October 17-19, 2009.

· Tarasenko G.V. Dynamo Effect of the Earth and the Formation of oil. EAGE, KazGeo 2010 – Where Geoscience Meets the Silk Road Almaty, Kazakhstan, 15-17 November 2010, P121.

· Tarasenko G.V. Cold nuclear fusion in the Earth's crust. 16th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science (ICCF-16) Chennai, India, February 6-11, 2011.

· Tarasenko G.V., Gusmanova A.G. Electrical origin of oil. 1st International conference "Hydrocarbon potential of big depths: energy resources of the future - reality and the forecast" Baku-2012, page 189-192 [In Russian].

· Tarasenko G.V. Origin of oil based cold fusion and electricity in the Earth's crust. International Geological Congress 34th IGC 5-10 august 2012, Brisbane, Australia http://www.34igc.org/index.php.

· Tarasenko G.V. Geological aspects of cold fusion. Abstract Book The 17th International Conference on Cold Fusion::ICCF-17 august 12-17? 2012 DCC Korea, Daejeon, South Korea, c. 68. http://www.iccf17.org/index.php.

[size=3]





Тарасенко
ICCF-18 Conference, July 21-27, 2013, University of Missouri, Columbia, Missouri, USA http://iccf18.research.missouri.edu/index.php хочу сюда попасть, денег как всгда нет...
Тарасенко
http://www.catalogmineralov.ru/news7281.html
Цитата
05.04.2013 <h3 title="Центр геологических исследований появится в Республике Казахстан">Центр геологических исследований появится в Республике Казахстан</h3>
По словам Галыма Нуржанова, исполняющего обязанности председателя правления АО «Казгеология», в Казахстане в скором времени будет создан Центр геологических исследований.

Эта информация прозвучала в ходе круглого стола по теме «Развитие геологической отрасли РК», проходившего недавно в Казахстане. Центр будет создан на базе АО «Казгеология».

Основными задачами Центра станет проведение геохимических и лабораторно-аналитических исследований, а также научно-экспериментальных, опытно-промышленных и пилотных работ.

Участок для строительства Центра будет предоставлен университетом имени Назарбаева. В Центре геологических исследований будет создано специальное кернохранилище для подготовки образцов породы к исследованиям и их хранения, а также два музея – минеролого-петрографический и палеонтологический.

Центр будет заниматься также оценкой запасов полезных ископаемых и прогнозных ресурсов по международным стандартам, компьютерным моделированием и интегрированным анализом. Кроме того специалисты Центра смогут заниматься комплексной обработкой и интерпретацией геологических, скважинных и геохимических данных.

Центр геологических исследований Казахстана станет компетентной организацией, объединяющей научный и производственный потенциал страны, которая будет работать на основе новейших геологоразведочных методов и технологий по примеру зарубежных стран.

Кто интересно там работать будет.... Или как у нас академическая мобильность, а своим не платят, только загранице....
Тарасенко
Цитата
Оффлайн Николай

Sr. Member
****
Сообщений: 280

Re: Обсуждаем тезисы докладов 1-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #152 : Май 06, 2013, 05:12:59 pm »
Ахмет Иссакович, я ж не спорю с очевидным. Это для Константина Любнардовича наличие газоподводящих разломов оказалось сюрпризом.
С нефтегазовым форумом тоже получилось неплохо.
Уровень посещаемости нашего форума сразу резко подскочил.
1.gif

P.S. Ахмет Иссакович, Вам вот эта статья на глаза не попадалась?


http://elibrary.ru/item.asp?id=9456587

ГЛУБИННЫЙ (МАНТИЙНЫЙ) СИНТЕЗ НЕФТИ: МИФЫ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

КОНТОРОВИЧ А.1, МЕЛЕНЕВСКИЙ В.
1 Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН, Новосибирск
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 05:27:11 pm от Николай »
Записан
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.
Оффлайн Тимурзиев А.И.

Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 312
АИТимурзиев
Альтернативная нефть

Обсуждаем тезисы докладов 1-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #153 : Май 06, 2013, 08:04:13 pm »
Николай, с чего Вы решили, что уровень посещаемости нашего форума сразу резко подскочил?
Судя по регистрации новых участников, этого не скажешь, уровень спама прежний, новых участников пока нет.
Статью, на которую Вы ссылаетесь я не видел, нужно попробовать достать. Если Емильевич пытается наводить мосты с глубинными источниками
(АННОТАЦИЯ: Анализируются теоретические предпосылки возможности глубинного синтеза нефти, а также данные экспериментального исследования воздействия на углеводороды и уголь условий высоких температур (ВТ) и давления (ВД), приближенных к глубинным. И хотя однозначного ответа на поставленный вопрос пока не найдено, приведенные результаты могут представлять очередной шаг в сходящемся итерационном процессе решения проблемы происхождения нефти), то можно считать, что лед тронулся. Хотя не стоит обольщаться, попытки сближения и размыва чистоты учения о происхождении нефти делаются давно (полигенез, миксгенетические теории, другие атавизмы) и целью их является убить неорганическую теорию, как автономное, независимое от органического вещества и осадочного источника Учение. Поэтому, я вижу сегодня не менее важным задачу развенчания этих попыток сближения и братания, развенчания и отповеди этих атавизмов в их зародыше. Нельзя давать теряющим идейную чистоту представителям органического толка, осуществлять ревизию их учения за счет уступок со стороны неорганического Учения. У них один путь к Истине: публичное признание своих заблуждений и переход на новую идеологическую платформу. Другое не дано.

Записан
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Оффлайн Николай

Sr. Member
****
Сообщений: 280

Re: Обсуждаем тезисы докладов 1-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #154 : Май 06, 2013, 08:25:17 pm »
Ахмет Иссакович, я по читателям ориентируюсь.
http://top.mail.ru/visits?id=2194477&p...0&#back=730

За апрель 509 посетителей, за март 246 - рост в два раза.
1.gif
Записан
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.
Оффлайн Тимурзиев А.И.

Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 312
АИТимурзиев
Альтернативная нефть

Обсуждаем тезисы докладов 1-х Кудрявцевских Чтений
« Ответ #155 : Май 06, 2013, 08:49:33 pm »
Согласен, я посмотрел статистику нашего сайта (см. внизу главной страницы форума). За апрель почти 36 тыс. просмотров, за март - менее 30 тыс., динамика очевидна.
Записан
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...


Ребята не знают, что я их ляпы кидаю на свои темы.... http://deepoil.ru/index.php/forum >:( Для них всех моя теория смерть.. нефть этокровь планеты и ее вообще брать нельзя, это гибель планеты ??? ??? ???
Тарасенко
нашел удостоверение сдачи кандидатских минимумов, как давно это было
Тарасенко
http://fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi/ Ездил на практику со студентами из Перми, они приехали на автобусе, по обмену студентами, главное дешево и интересно... там и видио есть, отпечатки динозавров и наскальные рисунки...
Тарасенко
Геологические аспекты холодного ядерного синтеза.

Tarasenko G.V., KGUTI name Sh. Esenov. Kazakhstan. Aktau.
[email protected]


Геологическое обоснование процессов холодного ядерного синтеза в земной коре связано с конкреционной моделью планеты Земля. Земля является динамо-машиной, ротором которой служит ядро, состоящее из вращающегося газопылевого облака (шаровой молнии) с момента образования (большого взрыва) самой планеты. Вращение геосфер от ядра (20-40 м/сек) до поверхности (2-16 см./год) приводит к трению и возникновению статического напряжения, накопление которого происходит в литосфере как в электроконденсаторе. Перенасыщение электрического заряда приводит к электроразрядам в земной коре. За счет электрического разряда образуется плазма в виде шаровой или линейной молнии, из которых образуются шаровые и цилиндрические конкреции в земной коре. В мантии и ядре плазма заряжается (поддерживается) за счет субдукции континентальной коры, состоящей из горных пород и органическими остатками. Образование полезных ископаемых в земной коре и связано с электрическими разрядами, приведшее к получению процессов холодного ядерного синтеза (ХЯС) в земной коре. Это наглядно представляется в опытах по получению нефти из раствора с кальцинированной содой. За счет электроразряда в растворе получались нефть, уголь, алмазная крошка. Изучение электрических разрядов в растворах могут дать много полезного по превращению одних химических элементов в другие. Но процессы ХЯС в том виде, в котором понимают физики, не сможет существовать без наличия гравитационного и магнитного поля, как это представляется в земных условиях. Холодный ядерный синтез не сможет вырабатывать энергию как термоядерный синтез. Образование вулканов и землетрясений связано именно с электрическими разрядами в земной коре. В них также отмечаются процессы ХЯС.

Для создания природного процесса холодного ядерного синтеза, надо собрать модель планеты Земля. Такими моделями занимались многие исследователи http://www.nature.com/news/dynamo-maker-ready-to-roll-1.9582, но они создавали вращение геосфер механическим приводом. Наша модель будет создана на основе вращения шаровой молнии. Ее создание производится в специальном реакторе, который вставляется в статор электромотора вместо ротора. В реакторе находятся высоковольтные разрядники и раствор, сходный с минеральным составом пластовых условий и шаровых конкреций. При электрических разрядах в реакторе появляется напряжение на статоре. На данное время постоянное вращение шаровой молнии в реакторе еще не достигнуто, так как нет всех условий для выполнения опыта, но все геологические признаки для этого есть.

После конференции пришли умные мысли… Тарасенко Г.В. Астана 29.07.12

Да , но после этой конференции и обсуждение Росси и Фокади, уже дома привело меня к мысли, что эти ржавые физики хотят создать ХЯС для нагрева воды-пара, что бы опять этот пар подавать на турбину для ее вращения.... И мене что-то стукнуло в голову, что этот процесс ХЯС сам по себе идти не сможет, а только при наличии магнитного поля и гравитации, как создана сама планета Земля. А значит ХЯС это попутный процес, происходящий в земной коре, где за счет него образуются другие хим. элементы и минералы-породы, а также нефть и вода... Так что поиск ХЯС как энергии не оправдался с моих позиций и его никогда не будет, а Росси это блеф.... Но можно создать модель планеты Земля, вот тогда мы и получим энергию не тепловую, а электрическую[blush]
А физики привыкли считать только тепло-калории, вот их ошибка по ХЯС и высвитилась в моих разсуждениях. Конечно можно было пойти на поводу у ХЯС и все хором кричать браво, но этой энергии они не создадут никогда, если только как отопление работать будет, но это будет слишком дорогое удовольствие...
От сюда я понял, что снимать напряжение с ШМ бесполезное занятие, напряжение будет сниматься за счет вращения ШМ и жидкости-раствора, как торнадо , за счет вращения в пластах-коллекторах и получаются шаровые и цилиндрические конкреции, последние тянутся на десятки километров...., фото я скидывал.




Тарасенко
http://www.newenergytimes.com/v2/conferenc...acts.pdf#page=5 Тезисы конференции по холодному ядерному синтезу в Корее 2012 год... 4 журнала прислали приглашение опубликовать статью, но у меня нет английского.... Я отдаю все для спасения мира, но мир не хочет меня понять... А ждать нахождения новой энергии очень опасно, природа нас уничтожает и не плохо она это делает... надо бы сразу 1 млрд-ик, может тогда бы поняли... http://lenr.seplm.ru/forum/viewtopic.php?f...=2&start=30
Тарасенко


Пришел вызов в университет Миссури на конференцию, но меня отфутболили наши, за свой счет пожалуйста, а откуда у доцента деньги до Америки, деньги не дают, а главное с импакт фактором связывают... Наука у нас и так глубоко сидит, а здесь еще такие умные вещи говорят... А импакт фактор определяется временем 1-2-3 лет, сколько цитируемость будет, столько и импакт фактор, так что мне ждать денежки до пенсии получается.... А отпуск у меня с 1 июля!!!!
Тарасенко
С 1 июля в нашем универе проходит практику магистрант 2 курса геологии и геофизики из университета Осло Норвегия. Пока идет ознакомительная часть, потом будут выезды на геологические объекты Мангышлака..
games-mmorpg.ru
games-mmorpg.ru
games-mmorpg.ru
В моей лаборатории... 2013 год.
games-mmorpg.ru
games-mmorpg.ru
Практика до 10 августа!!!! :1.gif
Тарасенко
Цитата(pizza @ 14.07.2013, 04:28) *
На следуюших выборах иностранных членов РАН Вы будете после двух русскоязычных нобелевских лауреатов из Соединенного Королевства.

Цитата(pizza @ 13.07.2013, 21:20) *
Алфёров рассказывает о РАН.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1113932-echo/
Тарасенко
http://fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi/ Продолжение фоток по инопланетянам....

http://video.yandex.kz/users/tarasenko-genadi/view/77/# фильм по инопланетным изысканиям...

Ж. АЛФЁРОВ: Настоящий президент Академии наук – это всегда выдающийся ученый, должен быть. Выдающийся ученый – это не человек, о котором говорится, что у него такой индекс Хирша и такой индекс цитирования, про выдающегося ученого можно всегда сказать, что он сделал в науке.
Хорошо сказано, только что бы узнать об этом ученом, нужен интернет, например, набираешь а поиске тему-образование нефти- а я там первый.... И не надо эти исскуственные индексы Хирша и индекс цитирования-это механизм сохранения академической структуры, потому что все журналы под контролем и кто сейчас читает эти журналы!!!!

Цитата(pizza @ 14.07.2013, 04:28) *
На следуюших выборах иностранных членов РАН Вы будете после двух русскоязычных нобелевских лауреатов из Соединенного Королевства.

Мне это не помешает... учу английский... он так тяжело идет, в конце июля еду сдавать аилс... В Колорадо хочу поехать... там Тесла был... на год... но английский не сдам, может так пустят...
Тарасенко
МОЕ ДЕЛО ЖМВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ!!!!
Цитата
Вот здесь еще посмотрите, там тоже много чего хорошего )@№ )@№ )@№ +/

http://www.ufolog.ru/forum/yaf_topics161_N...spx"" target="_blank">http://www.ufolog.ru/forum/yaf_topics161_N...i-polighon.aspx
http://wwint.alfamoon.com/eforum/topic.php...116"" target="_blank">http://wwint.alfamoon.com/eforum/topic.php...;v=l#1299836116

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?bo...5.0"" target="_blank">http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=15.0
http://www.oilforum.ru/topic/32429-teorija...100"" target="_blank">http://www.oilforum.ru/topic/32429-teorija...k/page__st__100
http://russia-paranormal.org/forum/index.p...new"" target="_blank">http://russia-paranormal.org/forum/index.p...63.new.html#new
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?sho...408"" target="_blank">http://www.inoforum.ru/forum/index.php?sho...p;#entry2039408
http://guran.ru/forum/nauka/nauchnie-issle...174"" target="_blank">http://guran.ru/forum/nauka/nauchnie-issle...sa-51.html#5174
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewforum.php?id=6
http://newenergy.ucoz.ru/forum/
http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=791&st=435
http://zorg.0pk.ru/viewtopic.php?id=137&p=16
http://www.radosvet.net/forum/index.php?topic=304.new#new
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?sho...9412&#ent...
http://zero.fantazin.ru/smf/index.php?board=38.0
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=geo ; а здесь я модератор...
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...043&st=1225
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...75&start=75
http://medvedevu.ru/forum/13-83-40#6308 ; здесь я тоже модератор...
http://tarasenko.3dn.ru/forum/2-2-5?lfwS9M ; и здесь тоже... модератор
Мои форумы
Наверх
Тарасенко

Был в отпуске, сдал аилтс по английскому, а по казахскому языку не прошел, собирался в Колорадо на стажировку поехать... может еще пригодится для других поездок...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.