Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тарасенко Геннадий Владимирович
Форум ТВС > Разное > Персоналии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Тарасенко
Интересно, меня опять забанят, а я же хочу спасти мир, найдя новую энергию типа летающих тарелок. Может дым вам вставит мозги на место....
gas
Цитата(Тарасенко @ 9.08.2010, 06:45) *
Интересно, меня опять забанят, а я же хочу спасти мир, найдя новую энергию типа летающих тарелок. Может дым вам вставит мозги на место....


Вы, видимо, хотите полностью открыть полураскрытый ящик Пандоры? А хорошо ли это? Подумаем вместе...


Тарасенко
Конечно хорошо, хоть знать будем. отчего помрем...
Vlad Fedorov
Так люди создают себе скандальный рейтинг.
Фрэнк Кристофер Тайк
* Какую самую наивысшую цель может поставить перед собой, от -...2010г. ...-Человечество? Построить Абсолютно идеальное общество Коммунизм? Или Абсолютно идеализированное Капиталистическое общество? И жить млн. и млрд. лет пока не перестанет греть и светить Солнце, только на Земле!; или освоить ещё какие нибудь другие планеты в пределах Солнечной системы? А может Человечество далёкого будущего сумеет выйти за пределы Солнечной системы, и достигнув собственного физического бессмертия, научится перелетать от Звезды к Звезде, от одной с подходящими условиями для жизни планеты, к другой и сможет "Кочевать" так в Пространстве Вселенной бесконечное количество раз, бесконечность времени? ( Про “ Кочевников Космоса “ это я развил мысли Циолковского ). А г. Тайк ( т.е.- я ) от 1999 г.-... 2010г. ...- + 00... предлагает Человечеству осваивать все планеты которые имеются и в Солнечной системе и во Всей Вселенной. Достичь Абсолютных знаний, Абсолютной управляемости над Всей Вселенской материей, и если Бог существует, то обнаружить Бога при помощи технических средств ( достичь и влиться в Божественные сферы! ); А если Бога не существует то стать Богом ( бессмертным Богочеловечеством, Богом управителем Вселенной) самостоятельно!
И каждого из нас ожидает по результатам жизни на Земле, и на других планетах, своя высшая награда, или высшее наказание...
Тарасенко
много тарасенко
О! Под моим именем хочет прославиться....
Интересно, почему бы себя не порекламировать.... чем я хуже Ленина, они даже комп не знали....
Да еще самый великий для меня -это ТЕСЛА! 12.gif







Тарасенко
Цитата
разное... разное... в общем - разное.





Цитата

Выходной выезд на природу shock.gif

Подземная мечеть Бекет-Ата и шаровые конкреции, тоже святые для меня.


Гурьевский политехнический техникум, геофизические методы исследования скважин-моя первая специальность...

Проблемы науки и земной цивилизации

Человечество издревле, создавая себе условия для хорошего бытия, невольно принимало участие в познании природы. Но не все открытия воспринимались и еще долгое время были в неизвестности, или просто-напросто уничтожались вместе с изобретателем. Изобретатель парохода Фултон обратился со своей идеей к Наполеону, к нему первому, но Наполеон, при всей своей гениальности не оценил это изобретение, это открытие. И таких примеров огромное количество. Так было с Галилеем, Джордано Бруно, Альфредом Вегенером и т.д. Так и сейчас, любое научное направление зависит от какого-либо чиновника, какого-либо государства, а результаты отдаляются на неопределенный срок. Денежные средства распределяются различными фондами по усмотрению тех же чиновников. Но как выбрать, правильна идея или нет, никто не может. Идея, не превращающаяся в материю, плохая идея. Примеры идей человечество испытывало на себе – фашизм, коммунизм, атомное оружие, разворот рек, перекрытие Кара-Богаз-Гола, спасение Аральского моря и т.д. Но незнание законов природы не освобождает человечество от ответственности, которая проявляется различными природными катаклизмами – землетрясениями, наводнениями, пожарами, цунами, изменением климата и т.д. Человечество еще не разгадало устройство планеты, на которой оно обитает. Самым страшным для планеты является потребление человечеством источников энергии, которую оно использует для своего хорошего бытия, но в то же время человек не понимает происхождение этой энергии – нефти, газа и воды (пластовых флюидов). Спор о происхождении нефти тянется со времен Ломоносова и Менделеева до сих пор. Геологические науки ушли далеко вперед, по сравнению с теми временами, но гипотезы происхождения не изменились. Незнание законов природы образования флюидов поставило человечество перед угрозой гибели земной цивилизации. Чем же это вызвано с научной точки зрения на современном этапе? Флюиды служат отводом тепла от ядерно-плазменных процессов нерадиоактивного типа в земной коре, и их интенсивный отбор приводит к разогреву планеты Земля и глобальному изменению климата. Флюиды же являются продуктом ядерно-плазменных реакций, в результате которых происходит преобразование химических элементов как органического, так и неорганического синтеза. Из первого образуются углеводороды, а из второго – вода. Процесс образования флюидов в земной коре (мантии) приводит к постоянной дегазации на поверхности земли и регистрируется различными геохимическими методами. Дегазация земной коры и приводит к образованию земной атмосферы, но не фотосинтеза земной растительности, гидросферы.
Планета Земля устроена таким образом, что она сама вырабатывает определенное количество пластовых флюидов, а не накапливает их в земных недрах миллионы лет и ждет, когда их возьмет человек. Этот процесс вечен. Примером строения планеты Земля могут служить геологические тела в виде шаровых конкреций, которые образуются в нефтегазоводоносных пластах, выходящих на поверхность в горах Центрального Мангышлака. Их строение напоминает нашу планету, которая также состоит из геосфер (земная кора, литосфера, астеносфера, мантия, ядро). В разрезе она напоминает строение генератора (ротор, статор и т.д.). Его работа связана с вращением. С вращением связано образование электромагнитного поля внутри пласта, который заполнен флюидами и привнесенной ими горной породой (грязевый вулканизм). Но шаровые конкреции в ядре почти полностью состоят из окиси железа (90%), а вмещающие породы пласта содержат всего 3-4%. Значит, при образовании шаровой конкреции присутствовал механизм переработки флюидов пласта, откуда это железо отделялось и оставалось в центре шара. Но что вызывало вращение этих шаров? Если представить переслаивание пластов из глин и нефти, где нефть (особенно парафинистая), является хорошим диэлектриком, то любое месторождение будет иметь вид конденсатора, который состоит из пластин и прокладки (диэлектрика). Но вращение геосфер планеты Земля постоянно заряжает этот земной конденсатор (динамо-эффект), и когда он пересытится зарядкой, он взрывается. Во время взрыва и образуются шарообразные плазмы с вращением 20-40 м/сек обладающие мощным электромагнитным полем. Вот почему на Мангышлаке шаровые конкреции тянутся на многие километры в узких грядах. Такой опыт проводился в Курчатовском институте на взрыве титановой фольги, из которой образовались пустотелые микроскопические сферообразные тела, похожие на шаровые конкреции.
Как эту энергию поставить на службу человечества, которая даст человеку возможность выйти в космос, просторам которого мог бы позавидовать Колумб, – вот первостепенная задача науки. Решение этой сложной задачи стоит на стыках многих наук и здесь нужно усилие ученых всего мира. Но секретность многих научных направлений приводит к вакууму научной мысли и (или) плагиатству, что также сказывается на прогрессе научных идей. Молодые ученые не обладают свободой мысли из-за диктатуры идей многих коллективов, занимавшихся какой-либо разработкой многие годы. Так, например НК «Лукойл-Саратов» вела разведку в Северной части Прикаспийской впадины на нефть и газ (Черная падина) с глубиной скважины до 6 км. На мой вопрос, откуда будет поступать нефть, мне сказали - из Прикаспийской впадины, глубина осадочной толщи которой 22 км и там как бы образовывается нефть и газ. Но там нет зоны поглощения (субдукции) в мантию этих осадочных толщ с новых позиций, а эти горе-разведчики стояли на старой (Губкинской) теории образования нефти, что и привело к потере многих миллионов долларов. Таких примеров очень много и в мире и в Казахстане в частности, где у руля геологической науки стоят те же первооткрыватели с регалиями постсоветского пространства и они не хотят по- другому мыслить и не дают другим. Секретность извлекаемых запасов, геологической информации, приводит к абсурду и создает коррупцию. Обучение студентов ведется по книгам 30-40 летней давности, доступ к Интернету ограничен, преподавательский состав не проявляет никакого стремления к научной деятельности, потому что нет никаких стимулов работать за гроши и что-то внедрять. Но дары природы по идее принадлежат народу, но народ не видит этих богатств и также обречен.
Вот для этого создана особенная секретность частных предпринимателей, которые делятся с властью, а народ пусть лучше ничего не знает, легче будет уходить в мир иной.
Проблемы науки – это проблема всего человечества и его спасение, в его руках. Так что олимпийский девиз КНР 2008 года «Одна планета – один народ» имеет научный смысл.




Китайская стена, я целый фильм снял, снимал на сотку



Там написано Одна планета одна мечта, почти как мой лозунг

День рождения министра нефтяной промышленности...

Обучаю магистров, им моя теория понравилась, а там видно будет...
Тарасенко
ВАЛУНЫ МОЕРАКИ <p>
много валунов и тарасенко
<p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p>


pizza
Что внутри шариков?
wüstite (FeO)
magnetite (Fe3O4)
oxide (Fe2O3)
o alpha phase, hematite (α-Fe2O3)
o beta phase, (β-Fe2O3)
o gamma phase, maghemite (γ-Fe2O3)
o epsilon phase, (ε-Fe2O3)
Аниматов
Цитата
а я же хочу спасти мир, найдя новую энергию типа летающих тарелок



Уважаемый Геннадий Владимирович, сразу скажу, что вы мне симпатичны своим искренним (надеюсь) стремлением "спасти мир". И сразу приведу цитаты, которые призывают нас к большой осторожности на этом пути: "благими намерениями выстлана дорога в ад", "спасись сам и вокруг спасутся тысячи", "познай себя и ты познаешь Мир", "не стремись ни к чему - получишь все".

К чему это я все? К тому, что прежде чем что-то отдать, это что-то нужно иметь самому. Сейчас мало одного желания типа "хочу", для того, чтобы что-то начать делать в направлении вами озвученных стремлений, необходимо иметь представление, каким образом осуществлять свое "хочу". Пока, как мне видится, у вас только догадки и предположения и огромное желание разобраться во всем. Если вы не возражаете, то позвольте мне присоединиться к вам в этих поисках, как говорится - одна голова хорошо, а две лучше. И, на мой взгляд, мы найдем ту истину, которую мечтают найти многие - СМЫСЛ ЖИЗНИ. Взяв Истину за отправную точку, нам уже будет легче двигаться вперед, достигая на этом пути промежуточных целей, например найти новую энергию, назовем ее пока - "свободной энергией", энергией, не связанной с процессом дезинтеграции материи.
Тарасенко
Цитата(pizza @ 27.11.2010, 03:58) *
Что внутри шариков?
wüstite (FeO)
magnetite (Fe3O4)
oxide (Fe2O3)
o alpha phase, hematite (α-Fe2O3)
o beta phase, (β-Fe2O3)
o gamma phase, maghemite (γ-Fe2O3)
o epsilon phase, (ε-Fe2O3)

http://zero.fantazin.ru/content/0/stati/as...angyshlaka.html
Здесь статья с хим анализом. а вообще наберите в поиске шаровые конкреции, там все страницы мои...
А вообще в центре конкреции пустота. как в планете Земля или мягкая порода, типа диоксида железа, или кальцита, кварца, разный состав короче, у нас они не магматического происхождения, а осадочного. Пока в мире ими занимаются мало ученых, а надо бы помочь организовать конференцию по ним...
Тарасенко
Цитата(Аниматов @ 1.12.2010, 11:04) *
Взяв Истину за отправную точку, нам уже будет легче двигаться вперед, достигая на этом пути промежуточных целей, например найти новую энергию, назовем ее пока - "свободной энергией", энергией, не связанной с процессом дезинтеграции материи.

Истина в последней инстанции-это как вечный двигатель, а я говорю о вечной энергии-электричество называется. А модель проста-сделать модель планеты земля. только и всего...
Аниматов
Цитата(Тарасенко @ 1.12.2010, 20:07) *
..., а я говорю о вечной энергии-электричество называется. А модель проста-сделать модель планеты земля. только и всего...


Отлично, так и я говорю об электричестве. Ваша теория о происхождении в недрах Земли энергонасыщенных субстанций и в конце концов самой планеты, в том виде в каком мы ее наблюдаем, - интересна и не лишена значительной доли реальности. И вывод о том, что простая дезинтеграция энергоносителей с целью получения электроэнергии недопустима и приведет к катастрофе - 100% соответствует действительности. Теперь о самом электричестве. Насколько мне известно, электрический ток возникает в проводнике с разностью потенциалов на его концах. Казалось бы куда проще - берешь проводник и создаешь на его концах эту разность - вот вам и генератор тока, то-есть нам нужен источник ЭДС - агент создающий разность потенциалов и сам проводник тока, что в сумме нам даст генератор тока. Дело за малым - за источником ЭДС. Учитывая то обстоятельство, что все пространство пронизано ЭМ излучением разного рода (природное, техногенное, биологическое), нам бы пригодился для получения электроэнергии такой источник ЭДС, который бы взаимодействуя с имеющимся ЭМ излучением, мог бы сформировать в любой точке пространства из этого излучения собственное поле с нулевым потенциалом в центре и максимальным на своей периферии. Такой идеальный источник ЭДС может иметь только одну форму - сферическую. Почему? Вот они ваши сферические артефакты? Но форма формой, а какой же должна быть начинка такого источника? Н.Тесла вероятно знал это? А мы можем это узнать?

Одни вопросы. Но есть и ответы.
Тарасенко
Правильно мыслишь... Так что будем искать-энергию или смысл жизни...
Мне кажется, что если мы оставим нефть, то погибнет все человечество, если надем энергию Тесла или мою-все равно погибнем, но погибнет система, а люди то останутся.... у которых будет эта энергия 9.gif
Так что присоединяйтесь, может мы и выживем....
Я не прячусь, иду в открытую, так что давайте организовываться...
pizza
Конкреции хороши, но почему за каждой из них виден Тарасенко?
Аниматов
Цитата(Тарасенко @ 2.12.2010, 03:27) *
Так что будем искать-энергию или смысл жизни...
Мне кажется, что если мы оставим нефть, то погибнет все человечество, если найдем энергию Тесла или мою-все равно погибнем, но погибнет система, а люди то останутся.... у которых будет эта энергия

Геннадий Владимирович, лично меня перспектива погибнуть как-то не устраивает. Поэтому, дабы избежать этой участи и прежде чем перейдем непосредственно к энергии без всяких" если", мы все же попытаемся найти точку опоры или ту "печку, от которой нужно "плясать". Я посмотрел Вашу анкету и пришел к выводу, что Вы более ученый, чем просто восторженный энтузиаст, поэтому мы должны быть последовательными в наших поисках. Потом, ведь энергия является одним из трех аспектов триединства целого: информация, энергия, материя. Как видите, энергия в этом целом находится всего лишь на втором месте, на первом информация, следовательно мы в своих поисках не должны пренебрегать основной составляющей пространства - информацией. Т.е. наша среда обитания - пространство и мы сами, как его неотъемлемая часть, представляем собой некую открытую, самодостаточную систему, в которой непрерывно идут взаимообменные процессы, как внутри самой системы, так и в не ее - с внешним миром, в результате которых происходит трансформация друг в друга аспектов триединства целого -(пространства). Если эти взаимообменные процессы упорядочены, то мы можем надеяться, что такая система будет существовать достаточно долго, с большой претензией на вечность. Вы, как геолог, согласитесь со мной на таком примере - чем более упорядочена и чиста структура любого вещества, тем это вещество прочнее и долговечнее. Более всего это касается динамических систем, к которым относимся и мы с вами, где трансформация информации в энергию и материю происходит непрерывно и это называется Жизнь. И если такой процес мы сумеем удерживать в упорядоченном состоянии, то мы не погибнем, найдя энергию, не важно чью - Н.Теслы или Г.Тарасенко.

Генератор свободной энергии Т-Т (Тесла-Тарасенко) можно представить общественности хоть сейчас, но как она (общественность) им распорядится? Не получится ли так, как в старом анекдоте, когда В.И. Чапаеву в игре в карты с английскими лордами вдруг выпало 21(очко), а лорды отказались проверить этот факт, поверив на слово красному комдиву, после чего комдиву вдруг поперло. К чему все это? А к тому, что уровень упорядоченности сознания отдельного человека или всей цивилизации в целом, должен соответствовать уровню упорядоченности триединства их существования (см. выше).

Теперь обратим внимание на соответствие когерентности (упорядоченности) нашего социума и мы смело можем констатировать на полное отсутствие таковой. Что делать? Дать сразу людям неисчерпаемый источник энергии или сначала предоставить им информацию по упорядочиванию их сознания до уровня, когда это сознание будет соответствовать правилу пользования таким источником? Геннадий Владимирович, представьте себе существо с такими пороками, как патологическая лживость и отсутствие запрета на убийство себе подобного, держащее в своих руках источник энергии Т-Т. Представили? Жуть!
Тарасенко
А вы представьте, что сидите на пороховой бочке, фитиль к которой уже поддожен.... Какие вас мысли будут обуревать.... Вот такая жизнь....
вы еще сюда выйдите побеседуйте. а то здесь мало народу.... А вы выходите сюда. быстрее дойдет http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=77335 или сюда. я здесь модер http://medvedevu.ru/forum/13-83-35#4540
Аниматов
Цитата(Тарасенко @ 3.12.2010, 18:31) *
А вы представьте, что сидите на пороховой бочке, фитиль к которой уже поддожен.... Какие вас мысли будут обуревать.... Вот такая жизнь....


Представление-визуализация - часть моей профессии, поэтому предложенную Вами картинку я живо себе представил, но она не вызвала у меня достаточно сильных эмоций, чтобы побудить сознание на какие-то мысли. Ничего. Абсолютно.

Я понимаю, что Вас обуревают мысли о спасении Мира. Но его нельзя спасти, дав этому несовершенному миру даже генератор Т-Т (Тесла-Тарасенко). Это явится лишь очередным костылем для давно хромающей цивилизации. Повторюсь, новые технологии, в том числе и генератор неисчерпаемой энергии можно дать хоть сейчас. Но кому? Вам? Так Вас, получив Вы генератор сегодня, мы уже завтра не найдем нигде. Вы меня понимаете ... ? Слишком большие деньги, диктующие политические векторы направленности в межлюдских взаимоотношениях, завязаны на нефте, газе, угле и т.д. Даже просто говорить о подобных устройствах пока опасно для жизни. Не зря мы в предыдущих постах заговорили о сознании отдельно взятого человека и всей цивилизации в целом.

Не запустив механизм эволюции сознания человека, нельзя технически перевооружать человечество. Алгоритм действий таков - даем генератор для запуска механизма эволюции человеческого сознания, которое развивается до определенного уровня, обеспечивая адекватное осознание новой технической переоснащенности цивилизации, рассматривая ее, как промежуточный и необходимый этап на основном эволюционном пути. Нужно понять, что любое техническое решение проблем существования человечества, ведет это человечество к катастрофе - исчезновению как вида. Все грандиозные проекты по поводу освоения ближнего околоземного космического пространства - величайшая утопия и/или афера, истощающая материальные и интеллектуальные ресурсы, не дающая ничего адекватного этим затратам взамен. Эволюция человечества заключается в развитии собственного сознания до уровня, который позволит управлять материей по своему желанию и представлению, не выходя, естественно, за пределы законов и принципов существования Вселенной. А эти принципы и законы нужно знать всем без исключения, если вы желаете сделать что-то путнее в этом мире.

Не зная базовых основ, можно даже не заикаться ни о каких-либо технических новинках следующего поколения, вам просто не будет позволено это сделать.

Непрерывное, планомерное развитие собственного сознания - вот он основной смысл существования человека, остальную его деятельность без этого процесса следует квалифицировать, как бессмысленную.



Тарасенко
Вы сами говорите, что каждый должен знать законы природы-как отче наше 8.gif
Я познаю этот мир и сообщаю об этом всем, а интернет доводит всем до сознания, например-образование нефти http://yandex.kz/yandsearch?text=%D0%BE%D0...d=kz&lr=162
модель планеты Земля http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%BC%D0%BB%D1%8F
и др. темы, этим я готовлю общество к переходу к новому этапу, а вы что делаете... Отговариваете их погибнуть, нормально... Так кто не хочет, пусть остается, а кто хочет спастись, те останутся со мной и мы доведем дело до конца... Те же нефтяники- бароны когда это поймут отдадут все деньги для своего спасения, так они уже никому не нужны будут.... Ну я дальше продолжать не буду...
А здесь ребята ждут Медведева в гости http://smotri.com/live/globalwave/
Я думаю , он не придет
Аниматов
Цитата(Тарасенко @ 5.12.2010, 15:00) *
Вы сами говорите, что каждый должен знать законы природы-как отче наше


Да, законы природы необходимо знать, но природа, это не есть видимый нам материальный мир, этот мир лишь ничтожная часть Целого, невидимого нам мира, что и является средой нашего обитания или, если угодно, природой. Ошибка науки пытаться проникнуть в "тайны " природы именно со стороны материального мира, а не из его Центра, о котором эта наука даже и не догадывается, что он есть. Материальный мир - производная часть процесса разворота базового, центрального звена, которое лежит в основе всего сущего, в том числе и человека. Вам, Геннадий Владимирович, известно что-нибудь об этом звене? Вам известны законы и принципы его разворота, законы процесса, в результате которого образуется весь видимый вами материальный мир, частью которого является человек?
Судя по вашим публикациям, легко сделать вывод - Вы об этом не имеете ни малейшего представления.

Цитата(Тарасенко @ 5.12.2010, 15:00) *
Я познаю этот мир и сообщаю об этом всем, а интернет доводит всем до сознания ... .


В процесс этого своего "познания", Вы уподобляетесь ученику, который начал процесс своего образования не с предметов, изучаемых в начальной школе, а сразу с узкоспециальных дисциплин высшей школы. Это пример, т.е., Вы пытаетесь постичь азбуку и арифметику, начав "познавать" их с геофизики. С азов нужно начинать, тогда только все многообразие материального мира не будет являться для Вас загадкой, в том числе и источник энергии, которым Вы пытаетесь осчастливить человечество.

Цитата(Тарасенко @ 5.12.2010, 15:00) *
... я готовлю общество к переходу к новому этапу,


Сам иду туда - не знаю куда и "общество готовлю", к этому путешествию. У меня вопрос к вам, уважаемый Геннадий Владимирович - а ни желаете ли Вы начать познавать мир с самого его начала? С того базового звена, о котором было сказано выше и изображение которого вы могли видеть на картинке в предыдущем нашем сообщении?


Тарасенко
http://www.ufolog.ru/forum/messages.aspx?t...d=246327#246327
Знаете ли, почитайте мою тему по этой ссылке, может что поймете, а нет, то извините. демагогией заниматься мне некогда, таких идиологов пол интернета...
Аниматов
Цитата
У меня вопрос к вам, уважаемый Геннадий Владимирович - а ни желаете ли Вы начать познавать мир с самого его начала? С того базового звена, о котором было сказано выше и изображение которого вы могли видеть на картинке в предыдущем нашем сообщении?


Задаю повторно свой вопрос.

Вот характерная особенность несовершенного сознания любого представителя этой цивилизации, как только доходит до дела им сразу становится "некогда". Вам предлагается вполне конкретное дело - стать обладателем конкретной, объективной информации, касающейся базовых основ мироздания (совершенно бесплатно!). Где здесь демагогия?

Всего Вам доброго, как говорится - на нет и суда нет. Извините, что оторвал Ваше внимание от важных дел. Так бывает.
Тарасенко
Понимаете ли, я информацию получаю от природы, ее изучает геологию, а вашу идиологию я наврятли пойму, как и коммунизм, или капитализм или ...или... надо быть ближе к природе , она нам подскажет все, что она о нас думает....
tjtj
Занимался бы каротажем сколько бы пользы принёс Казахстану!
Тарасенко
Так на основе каротажных данных я и разрабатывал свою теорию. я закончил гурьевский политех 71-75 ГМИС...
tjtj
Так не про теорию, молнии разные и каменные пузыри. Занимался бы чему учили: Геофизическими методами исследований скважин.
Надоела поди жизнь полевая.
Фантомас
Цитата(Тарасенко @ 9.08.2010, 05:45) *
Интересно, меня опять забанят, а я же хочу спасти мир, найдя новую энергию типа летающих тарелок. Может дым вам вставит мозги на место....

Да нахер от тебе нужен, этот мир, спасать его – пусть дохнет, гнида, да побыстрей – хоть завтра, да и лучше всего было бы, если бы он сдох уже в этот понедельник.
pizza
Внутри конкреций живут китайцы?

Посетите мой сайт

Тарасенко
Как это не надо спасать мир, надо хоть потомство человеческое сохранить для будущей цивилизаци....
Красивый снимок. обязательно посмотрим....
Тарасенко

Может кто подкинет до Индии, можно и конкрециями, я бы согласился там пожить... Инет наверное там есть....
pizza
Если бы предложили выступить с приглашенным докладом, то оплатили бы часть расходов по поездке на конференцию. Спросите у организаторов ненавязчиво, может раскошелятся.
Тарасенко
Так сперва отсылаешь доклад, потом приглашение, наверное еще не совсем поняли, что я им предоставил, с английским у меня плохо.... На фото конференция в Италии...
Тарасенко
И за что меня забанили, только сказал, что Ходарковского надо сажать, а с ним и всех нефтяников....
Главное наши политики да и мировые политики дальше нефти ничего не видят, а то что глобальное изменение климата происходит из-за добычи той же нефти и флюидов-все молчат... Гонят, что это парниковый эффект, если бы он -парниковый эффект-работал, планета бы давно загнулась. но это не так, природный кондиционер работает еще хорошо, но и он скоро загнется.
Как наши академики понять не могут, что глобальное изменение климата связано с добычей и опустошением земной коры от флюидов, которые служат как радиаторная жидкость, слей воду с радиатора, что будет с мотором, и в устройстве планеты Земля флюиды имеют ту же закономерность. легко же сравнить графики откачки нефти, воды и сравнить с температурами-где-то она понижается-где-то повышается, но кроме этого увеличилась сейсмичность, вулканизм, торнадо, цунами... http://divinecosmos.e-puzzle.ru/3Chapter8.htm


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ
Институт проблем нефти и газа РАН
Геологический Институт РАН
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт
Совет по наукам о Земле РАН
Научный совет по проблемам геологии и разработки месторождений
нефти и газа РАН


ДЕГАЗАЦИЯ ЗЕМЛИ:
ГЕОТЕКТОНИКА, ГЕОДИНАМИКА,
ГЕОФЛЮИДЫ; НЕФТЬ И ГАЗ;
УГЛЕВОДОРОДЫ И ЖИЗНЬ

Материалы Всероссийской конференции
с международным участием,
посвященной 100-летию со дня рождения
академика П.Н. Кропоткина,
18-22 октября 2010 года, г. Москва.


Ответственные редакторы:
академик А.Н. Дмитриевский
доктор геол.-мин. наук Б.М. Валяев



Москва
ГЕОС
2010

Сим Л.А., Ребецкий Ю.Л., Козырев А.А., Жиров Д.В. Развитие идей
П.Н. Кропоткина о широком распространении в земной коре горизонтального сжатия (на примере платформ Северной Евразии) 504
Смирнова М.Н. Закономерности распространения нефтяных
месторождений Терско-Сунженской области 509
Смирнова М.Н. И.Я. Фурман – ученый и педагог 511
Смирнова М.Н. Работы П.Н. Кропоткина в области теоретической геотектоники 513
Соколова Н.В. Роль флюидных потоков разного ранга в геодинамиче-
ских перестройках 514
Соловьев Н.Н. О принудительном углеводородном массообмене
в осадочных бассейнах 518
Соловьев Б.А., Кондратьев А.Н., Левшунова С.П. Перспективы нефтегазоносности зоны сочленения Прикаспийской впадины
и кряжа Карпинского 520
Соловьев Н.Н., Кузьминов В.А., Салина Л.С., Семашев Р.Г. Субверти-
кальные зоны разломно-трещинного разуплотнения пород осадоч-
ного чехла как элементы геофлюидодинамической системы месторождений углеводородов: значение и прогнозирование 522
Сорохтин Н.О., Козлов Н.Е. Эволюция нефтегазоносных бассейнов
Западной части Арктического шельфа России 524
Спивак А.А. Временные вариации эманаций 222Rn как индикатор геодинамического режима земной коры 527
Стефанов Ю.П. Численное моделирование развития неупругой дефор-
мации в геосреде в разных режимах 530
Суетнова Е.И. Эволюция газогидратных скоплений в условиях ано-
мально высокого порового давления в накапливающихся осадках 533
Сывороткин В.Л. Глубинная дегазация, аномальная погода и клима-
тические изменения 536
Сывороткин В.Л. Глубинная дегазация и взрывы на шахтах 539
Сюндюков И.Ш., Сивцев А.И. Использование катагенеза углей для палеотектонических реконструкций в Лено-Вилюйском нефтега-
зоносном бассейне 542
Тарасенко Г.В., Демичева Е.А. Конкреционная модель планеты Земля
и холодный ядерный синтез (ХЯС) 545
Тарханов Г.В., Фрик М.Г., Титова Г.И., Наркисова В.В. Особенности
состава и генезис углеродистого вещества шунгитоносных толщ палеопротерозоя Балтийского щита 548
Телепин М.А. Механизмы тектогенеза: ключевая реалия — гистерезис-
ность геосреды 551
Телепин М.А. О становлении в теле Земли структур проницаемости 554
Телепин М.А. Оценка движений в геосреде в обстановке дифференциации 558
Терез Э.И., Герасимов М.Е. Квазитермоядерная природа геодинамиче-
ской эволюции и дегазации Земли 560

палеогеотермическом) режиме и отсутствии некомпенсированных размывов в исследуемых горизонтах осадочного бассейна;
2) наличие не менее двух скважин с достаточным числом точек с замерами отражательной способности витринита, охватывающими интервал разреза не менее 500 м, по которым можно достаточно точно рассчитать градиент R;
3) градиент R в этих скважинах должен иметь различную величину.

Литература
1. Аммосов И.И., Горшков В.И., Гречишников Н.П. и др. Петрология органических веществ в геологии горючих ископаемых. М.: Наука, 1987. 335 с.
2. Горбачев В.И., Соколов Б.А., Стефанова Е.И., Япаскурт О.В. Катагенез органического вещества и вмещающих пород Лено-Вилюйского нефтегазоносного бассейна // Седикахиты на разных этапах литогенеза. М.: Наука, 1982. С. 116–123.
3. Граусман А.А. Закономерности изменения пороговых коллекторов при погружении (модель гравитационного уплотнения). Якутск: ЯФ СО АН СССР, 1984. 136 с.
4. Гусев Г.С., Петров А.Ф., Фрадкин Г.С. и др. Структура и эволюция земной коры Якутии. М.: Наука, 1985. 248 с.
5. Коссовская А.Г. Минералогия терригенного мезозойского комплекса Вилюйской впадины и Западного Верхоянья. М.: Изд-во АН СССР, 1962. 216 с.
6. Парпарова Г.М., Неручев СТ., Жукова А.В. и др. Катагенез и нефтегазоносность. Л.: Недра, 1981. 240 с.
7. Справочник по литологии / Под ред. Вассоевича Н.Б., Либровича В.Л., Логвиненко Н.В. и др. М.: Недра, 1983. 509 с.
8. Сюндюков Ш.А., Фролов В.И., Сюндюков И.Ш. К оценке перспектив нефтегазоносности Лено-Вилюйской области по палеотемпературным условиям // Нефтегазоносные отложения Западной Якутии. Якутск: ЯФ СО АН СССР, 1982. С. 132–136.
9. Черский Н.В., Сюндюков Ш.А., Фролов В.И. Катагенез углей восточной части Сибирской платформы // Вопросы нефтегазоносности и угленосности Центральной и Южной Якутии. ЯФ СО АН СССР, 1980. С. 96–105.
10. Wallage G. Petroleum Source Beds on Continental Slopes and Rises // AAPG Bull. 1978. V. 62. P. 1584–1606.



КОНКРЕЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
И ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ (ХЯС)


Г.В. Тарасенко, Е.А. Демичева

Республика Казахстан, г.Актау, 24 мкр. Институт нефти и газа
Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга им.Ш.Есенова

Formation of the Earth due to cosmic electricity. The planet also produces electricity through a dynamo effect. An example of the world's electricity are earthquakes, volcanism, spherical concretions and other geological data. Electricity causes electric discharge in the crust and the formation of cold nuclear fusion (CNF). Since the formation of CNS associated oil.

Образование планеты Земля связано с взрывом газопылевой туманности (наблюдаемой и изучаемой в настоящее время), где просматривается ее вращение. Вращение газопылевой туманности приводит к накоплению электричества и образованию гравитационного и магнитного полей, притягивающих различный космический мусор, переработка которого приводит к образованию первичной земной коры.
В ядре образующейся планеты остается газопылевая туманность, сравнимая с плазмой ХЯС и шаровой молнией. Вращение ядра и приводит к динамо-эффекту.
Динамо-эффект планеты Земля рассматривался в разное время многими исследователями (Мельников, Бражников), но его связывали с конвекцией. Последние сейсмические и сейсмологические данные позволили изучить внутреннее устройство планеты Земля, где было выделено несколько геосфер от ядра до земной коры. Как известно, скорость вращения геосфер уменьшается от ядра до поверхности. Если скорость дрейфа континентов регистрируется данными GPS, то замер скорости нижележащих геосфер еще не разработан. Трубицин предполагает скорость мантии 1–10 м/год (1998 г.), а ядра – 1 м/сек (2003 г.). Налицо разность скоростей геосфер от ядра до поверхности. Значит, дрейф континентов происходит за счет передачи вращения ядра до поверхности. Этот процесс мною ассоциируется с передаточным механизмом в автомобиле, который, в конце концов, стирается и меняется (сцепление). Этот же самый эффект и приводит к динамо-эффекту планеты Земля, что и служит генератором электричества в огромных количествах. Накопителем вырабатываемой таким образом энергии служит литосфера, имеющая свойства электрического конденсатора. Пластинами земного конденсатора служат горные породы (пласты), а прокладкой (диэлектриком), в свою очередь, являются флюиды, циркулирующие (мигрирующие) между пластами. Флюиды образуются в зонах субдукции из горных пород, содержащих в себе и органические вещества. Во время поглощения горные породы растираются в порошок (муку) за счет эффекта жерновов, образующегося за счет разницы скорости движения пластин (пластов) и геосфер. Глубинные флюиды растворяют и выносят на большие расстояния различные растворимые в ней породы (глина, известняк и др.), образуя, таким образом, базальные пачки, по которым и происходит миграция флюидов. Таким образом, литосфера служит не только электрическим конденсатором, но и радиатором для охлаждения ядерно-плазменных процессов в мантии и ядре планеты Земля. Флюиды образуются за счет этих процессов: нефть – из органики – углерода и водорода, а вода – из кислорода и водорода. Т.е. нефть – органического происхождения, а вода – неорганического, но механизмом их превращения служат электровзрывы в земной коре и мантии, приводящие к ядерно-плазменным реакциям холодного типа (до 600 °С). Подтверждением этому заключению служат палинологические данные флюидов (Медведева, 1977), в которых содержатся споры и пыльца растений, сохраняющаяся до 600 °С.
В то же время базальные пачки служат и смазкой для вращения геосфер и движения пластов (пластин, чешуй). Во время движения пластов происходит их дробление, за счет растягивания (разрыва), образуя карсты, зеркала скольжения, стилолитовые швы, листрические разломы. Пустоты заполняются флюидом, которые за счет электроразрядов в земной коре приводят к процессам ХЯС, приводящим, в свою очередь, к образованию вторичных отложений. К ним относятся уголь, полиметаллическая руда и др.
В настоящее время подтверждением таких процессов на глубине служат геологические тела – шаровые конкреции (рис. 1.), изучение которых в течение 300 лет было дискуссионным. Шары имеют форму планеты Земля и состоят из геосфер (шар в шаре как русская матрешка). В центре шара химический анализ показал содержание 90 %, а к периферии – 5–7 % оксида железа (Fe2О3) и кремния 70 % (в виде кварцевого песчаника, сцементированного глиной). Шаровые конкреции, описанные автором, образовались в юрско-меловых отложениях Южного Мангышлака, откуда ведется добыча нефти и газа. Нефтегазоводоносные пласты субгоризонтально выходят на поверхность в районе горного Каратау. Пласт сложен тем же материалом, что и шары, но содержание оксида железа составляет 2–3 %. Шаровые конкреции образовывались в базальных пластах юры и мела, заполненных флюидом и раздробленной до муки горной породой, считающейся коллектором в нефтяной геологии. Во время электровзрыва образовывались шаровые молнии, обладающие электромагнитным полем и вращением 20–40 м/сек, как в опыте Л. Уруцкоева и др. Только таким образом могли образовываться шаровые конкреции Южного Мангышлака. Их изучение позволит создать условия образования шаровых плазменных образований, обладающих большой кинетической энергией. Примером такой энергии служат взрывы в шахтах. Во время проходки продуктивного пласта часто встречаются пустоты-карсты, внутри которых находятся шаровые молнии. Шахтеры их называют «шубины» или «зайчики». Доказательством таких процессов также служат шаровые конкреции, встречающиеся во всех рудных и угольных шахтах. Шаровые конкреции образуются во время извержения вулканов и грязевых вулканов, что говорит об электрическом происхождении вулканов и образования магмы связано с электродоменами (электропечи) земными, а не с мантией, но только в зонах континентальной и океанической субдукции!
Шаровые конкреции обнаружены в Египетских пирамидах, дольменах и других мегалитах мира. Это позволит создать новую энергию, наподобие устройства самой планеты Земля. Она сама производит огромное количество энергии, позволяющей образовывать земную атмосферу, существование животного мира и т.д.
Подобием процессов, происходящих в земной коре, служат исследования, проведенные в Курчатовском институте (Л. Уруцкоев). Во время электровзрыва проволочек в дистиллированной воде образовались химические элементы, которых там не было до взрыва. В то же время над крышкой сосуда появилось шарообразное плазменное образование со скоростью вращения 20–40 м/сек. Если в земном конденсаторе получить такое образование во время электровзрыва в базальных пачках и карстах, то это и будет служить доказательством вышеизложенного.
Человечество в своем развитии близко подошло к познанию планеты Земля, но экономические и политические передряги не позволяют всем задуматься над новой энергией. Если человечество и дальше будет использовать энергию Земли (нефть, газ, вода и др.), которые служат для охлаждения ядерно-плазменных реакций, то планета погибнет и вместе с ней и вся земная цивилизация. Нужно объединить усилия всего научного потенциала планеты Земля для нахождения новой энергии. Любое промедление будет непоправимо.
Я призываю все человечество под эгидой ООН создать все условия для проведения научных работ по открытию новой энергии, подсказывающей самой природой ее механизм. Нужно создать общий (всемирный) банк данных, доступный для любого человека планеты Земля. Грядущая опасность отрезвит любого религиозного деятеля или террориста.


Рис. 1. Шаровая конкреция, аналог строения планеты Земля

«Одна планета – одна мечта» – такой лозунг выдвинули китайцы на Олимпиаду 2008 года. Люди этого древнейшего государства правильно поняли будущее человечества, давайте станем землянами, которых должны принять к себе в сообщество другие цивилизации Вселенной.
Копенгагенская конференция по изменению климата (2009) поставила неправильные вопросы по предупреждению катастрофы. Они неправильно понимают процессы изменения климата за счет парниковых газов. Природный кондиционер еще справляется с этими газами, но это не результат деятельности человека. Нужно сократить добычу нефти, воды и газа, запретить эксплуатировать обводненные нефтегазоносные пласты, где на 1 т нефти приходится 10 т воды. И только новая энергия поставит все на свои места в политике и экономике.



ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА И ГЕНЕЗИС УГЛЕРОДИСТОГО ВЕЩЕСТВА ШУНГИТОНОСНЫХ ТОЛЩ
ПАЛЕОПРОТЕРОЗОЯ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА

Г.В. Тарханов1, М.Г. Фрик2, Г.И. Титова2, В.В. Наркисова1

1 ОАО «НПЦ «Недра», г. Ярославль; 2 ОАО «КамНИИКИГС», г. Пермь

Pecularities of carbonaceous substance (including schungite) of igneous and sedimentary rocks of Baltic shield (Onega structure) are studied. Analysis was carried out with using the data on a large complex of investigation methods of organic matter, bitumoids, sorbed gases.

Онежская параметрическая скважина (ОПС), пробуренная до глубины 3500 м в северо-западной части Онежской структуры, вскрыла палеопротерозойски
pizza
Конкреции, состояшие из оксидов железа и кремния это реальность, как можно видеть на снимках с казахскими студентами. При чем здесь ХЯС и какие доказательства его существования? Какие исходные и конечные продукты этого предполагаемого синтеза?
Тарасенко

Конкреции, состояшие из оксидов железа и кремния это реальность, как можно видеть на снимках с казахскими студентами. При чем здесь ХЯС и какие доказательства его существования? Какие исходные и конечные продукты этого предполагаемого синтеза?
[/quote]
Хороший вопрос. я сам хочу узнать, что оно дает, вот и ищу, если поможете. я буду очень благодарен... Поделимся с нобелевской премией 9.gif



Эти отпечатки сфотканы на этой конкреции, они рядом с рукой.. На фото мой приятель по горному туризму Симутин В.

А этот отпечаток на другой конкреции...

Вот на этой конкреции..


Я к чему это... Конкреции содержат в себе органики везде по сферам, не только в центре, но главной причиной их образования является ЭЛЕКТРИЧЕСТВО в земной коре. А конкреции и есть доказательства этого электричества. Отсюда вытекает, что и образование нефти и др. полезных ископаемых связано с электричеством, которое и является стартерос для ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС). И я теперь в этом уверен, потому что сделал опыты и получил нефть из раствора с кальцинированной соды &/

Вот схема хорошая, кто бы собрал и повторил опыт...
Ладно, поехали.

Итак, моя версия модели Земли. Делал из подручных средств, так что, не взыщите.

Наружная оболочка- контейнер из нержавеющей стали. Марка предположительно 12х18н10т.

Оболочка покрыта изнутри продуктами пиролиза органических веществ растительного происхождения, продукты пиролиза содержат много углерода предположительно в аморфном виде (см на фото). Это моделирует месторождения угля, нефти или переходных форм между ними.

В качестве среды-радиатора применил раствор двунатриевой соли угольной кислоты произвольной концентрации. Это как-бы мантия нашей модели.

Плазменное ядро генерировалось разрядом конденсаторной батареи 33 мкФ*5,1 кВ. Батарея подсоединена к контейнеру через управляемый разрядник-тригатрон. На самопробой разрядник выставлять не стал, ибо заикой можно остаться- он не предупреждает, когда сработает. А срабатывает громко.

Чтобы наблюдать и фотографировать процессы внутри контейнера, крышку использовал стеклянную. Она свободно лежит сверху, так что при превышении давления поднимается и стравливает излишки реакционной массы.

Теперь самое интересное- результаты.

Во-первых, что получилось.

Удалось заметить исключительно интересные метастабильные образования внутри контейнера- я их условно назвал ЛУЧЕВИДНЫЕ КОНКРЕЦИИ. Они образовывались гораздо чаще шаровидных. Время их существования оценивается величиной порядка 40 мс. (см фото). Затем система релаксировала и возвращалась к состоянию равновесия.

Шаровые конкреции тоже иногда образовывались, но значительно реже. Один раз удалось даже запечатлеть весь цикл их развития (см 3 кадра на фото). И даже переход шаровой метастабильной конкреции в лучевидную на коечном этапе!!!! Это новое слово в науке!!!!

После нескольких разрядов (около десятка) пироуглеродный слой на поверхности контейнера в значительной степени дезинтегрировался, а раствор приобрёл характерный коричневый окрас. Что возможно, может служить моделью перехода угля в нефть. (но может и не служить).

Теперь что НЕполучилось.

Ну не запускается тут ХЯС и всё! И хоть ты тресни! Не выходит трансмутация материалов электродов (медь, железо, никель, хром, титан) в золото. А я-то так надеялся...

И после выключения из розетки аппарат, увы и ах, перестаёт работать. Какие-то неправильные конкреции у меня выходят.

Наверное, я просто неудачник... Так в том и фишка, что простой разряд НЕИЗБЕЖНО сопровождается вспышкой и микроударными волнами- это температура и давление. Одно от другого не отделимо.

Шары и так видно- они достаточно яркие (фото в предыдущих постах выложил). Но вот руками их потрогать таки не рискну- напряжение больше 5 тысяч вольт, как- никак... Для здоровья не полезно как-бы...
Там нагар реальный, конкретный. Действительно, почти уголь. "Фейри" отдыхает. Отодрать только наждаком можно.

А вот гидроудар неплохо работает. К тому же, раствор двунатриевой соли угольной кислоты (в простонародье- кальцинированной соды) тоже способствует дезинтеграции этой корки.
Котофеич ! Твои линейные конкреции есть ни что иное как протокемберлитовые трубки!!!

РЕАЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА ПОЛУЧЕНИЯ АЛМАЗОВ!!!
Показывал фотку другу ювелиру (цепочки принимает в ломбарде ) - он заверил что на фото в масле четко видна мелкодисперсная аморфированая алмазная пыль!!!
Реактор Тарасенко открывает новые возможности!

Вчера таки пересилил себя и своял свой вариант искрового копрофикатора нефти Тарасенко:

- 1 мот с дроссельным балластом из 4 БЖТ

- в разрыв мехду мотом и дросселем вставлена гирлянда из 10 микроволновочных диодв КЦ

-конденсаторная батарея 20 штук КБГО соединенные последовательно -паралельно (до проведения окончательного эксперимента емкость и напругу пока не сообщу )

- два стальных шара от подшипников в качестве разрядника

Реактор выполнен из высокостойкого страпонированного копролактама ( копролактам заказал в хозмаге ,из него выточена труба заглушенная с двух сторон стальными болтами большого диаметра на которых для подвода тока/сьема шаровой энергии закреплены изолированые фторопластом и тканевой изолентой зажимы типа крокодил)

Тело реактора для отвода тепла помещено в баченок с проточной водой.

Весь опыт проводился примерно 1 час .

В течении первых 20 минут ничего особенного не наблюдалось , затем я обратил внимание на сильный разогрев шаров внешнего рязрядника - было принято решение раздвинуть их дальше друг от друга .

Далее я обратил внимание на явственное увеличение размеров и громкости искрового разряда - необходими было каждый раз увеличивать разрядное расстояние которое через минуту вновь пробивалось все возрастающим напряжением!

Уже через сорок минут электоды начали обгорать а разряд просто дико грохотал !

Но самое интересное то что вода охлаждающая реактор (не смотря на то что периодически обновлялась ) была очень горячей! Чтобы не допустить перегрева реактора и разрушения его корпуса я решил прекратить эксперимент и отключил питание .

И тут произошло нечто очень интересное - после выключения продолжал стрелять небольшой разряд p5.gif я то подумал что это просто недоразредились кондеры , исходя из этого вывода я решил максимально раздвинуть рога разрядника чтоб потом грамотно и наверняка разрядить батарею конденсаторов (замкнуть ее отверткой потолщее (Геннадий никогда так не делайте)))
и вдруг при обыве разряда раздался хлопок в реакторе - в нем произошел очевидно саморазряд!
Один заглушаюший болт выбило вместе с куском копролактама - реакторную смесь извергло в воду , комната наполнилась запахом нефтепродуктов и сажей(.

Очевидно энергия выделяющиеся на разрядник из реактора пошла по наиболее короткому пути - активной зоне и разрядилась в ней разрушив корпус внезапным ростом давления...

Но самый сюрприз ждал меня потом - во время проведения опыта в квартире работало все что могло потреблять энергию (телевизор , микроволновка, стиральная машина ,бетономешалка) а я видите ли очень шепитилен во всем что относиться киловатт\часам и особо их оплаты , очень часто выхожу смотреть сколько накрутило на счетчике ...

И в этот раз я был действительно удивлен!!!! Диск то во время опята и с места практически то не сдвинулся!!! При чем что в квартире работала абсолютно вся электрика - потребления как такового и не было!!!

Собственно я сделал два пристрелочных вывода:

1) ОЧЕВИДНО ЭНЕРГИЯ ВЫРАБАТЫВАЕМАЯ РЕАКТОРОМ ТАРАСЕНКО ВЫДЕЛЯЯСЬ В СЕТЬ В МОМЕНТЫ ПРОХОЖДЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ В НЕЙ ЧЕРЕЗ НОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ СКОМПЕНСИРОВАЛА ОТНОШЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ К ВЫРАБОТКЕ ОСТАВИВ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА НЕИЗМЕННЫМИ (сколько взяли - столько и отдали обратно государству!!!!

2) ОЧЕВИДНО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ПИТАНИЯ ЭНЕРГИЯ ГЕНЕРИРУЕМАЯ РЕАКТОРОМ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ДИОДНЫЙ МОСТ ОБМОТКУ ТРАНСФОРМАТОРА И СНОВА ВЫПЛЕСКИВАЕТЬСЯ НА РАЗРЯДНИКЕ МИНУЯ УЖЕ НЕНУЖНЫЙ КОНДЕНСАТОР -ЧАСТЬ ЕЕ ПРИ ЭТОМ ТЕРЯЕТЬСЯ НО ЭТА ЧАСТЬ ТУТ ЖЕ ВОСПОЛНЯЕТЬСЯ В РЕАКТОРЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕМ РАЗРЯДНИКА Я РЕШИЛ ЭНЕРГИЮ КРАТЧАЙШЕГО ПУТИ СТОКА ЧЕМ И СПРОВОЦИРОВАЛ САМОПРОБОЙ!

Теперь главное - сотав реакторной смеси :

Я брал технический солидол (30 гр)

Измельченный каменный уголь (20гр)

Масло трансформаторное (15 гр)

Несколько капель дист воды

+ добавил кварцевого песка (ведь кремний основной элемент земной коры!)

Экспериментаторы отписывайте в тему - тут и вправду можно что то нащупать!!





А делали эти опыты на основе опытов Шабанова Геннадия, ну вообщем получился гибрид, шаровые молнии получились не хилые...
Но нужно сделать все это в реакторе, который мог бы выдерживать тысячи атмосфер, корпус из диэлектрика...
pizza
Светящиеся обьекты на фото вроде в свободном виде, а не внутри стальной оболочки?

Тарасенко
Пока так делали, нет диэлектрического материала выдерживающего тысячи атмосфер, сейчас пробуем, но обратка бьет, летят трансы и диоды, но все это поправимо...
pizza
Цитата(Тарасенко @ 19.12.2010, 09:25) *
Пока так делали, нет диэлектрического материала выдерживающего тысячи атмосфер, сейчас пробуем, но обратка бьет, летят трансы и диоды, но все это поправимо...

Как предполагается создавать давление близкое к тому,что в центре Земли (~360 GPa). Это не тысячи атмосфер, а ~ 360 тысяч атмосфер.
Тарасенко
Так мы же будем создавать мини планету, может там поменьше давление можно будет создать, что бы генератор заработал, нам же и 220 вольт будет хватать, а там миллионы вольт в земной коре...
pizza
Думаю, тут важна плотность вещества помимо величины поля. Кстати, конкреции всегда являются спутниками пластов нефти?
Тарасенко
Конкреции спутники вторичных отложений, выходящих на поверхность...
Тарасенко
http://future-weapons.ru/kotofeich/2010/09...k-pitaniya.html
Хорошая схема, кто бы еще занялся, у меня оборудования не хватает...
Вот такой разряд мне нужен в моем реакторе...

Вот этот опыт не могу сделать, реактор из диэлектрика, там смесь воды, нефти и минералов, должна получиться конкреция и новая энергия.

Общая понарама лаборатории. До этого я делал опыты в МАЭК "Казатомпром", помагал доктор технических наук Назаренко П.И., но к сожелению он ушел на пенсию.

Тарасенко
Моя первая самая старая тема по новой энергии, остальные не сохранились с 2004 г.
Цитата
Файл № 20971183 подтвержден
Название: Уфолог-форум - Все обо всемМусорка- Шаровые конкреции - ест.rar
Размер: 6.64 Мб
Доступен до: 2011-01-22 04:59:41
Описание: тема Тарасенко с уфолога
Ссылка для скачивания файла: Моя старая тема на уфологе, которую уничтожили
http://files.mail.ru/ls/1
Тарасенко
Цитата(Тарасенко @ 23.12.2010, 13:11) *
Моя первая самая старая тема по новой энергии, остальные не сохранились с 2004 г.

Тема на первой страничке в поиске.... http://yandex.kz/yandsearch?text=%D0%BE%D0...kz&lr=29414
Цитата
О трансляции в интернет
От кого: Anatoly V. Shestopalov <[email protected]>
Кому: бКЮДХЛХП ьЮДПХМ <[email protected]>, мЮРЮКЭЪ тЮЛХМЮ <[email protected]>, бЮКЕПХИ рПХАСПР <[email protected]>, бХЙРНП ьЮПЙНБ <[email protected]>, цЕММЮДХИ ьЮАЮМНБ <[email protected]>, цЕММЮДХИ рЮПЮЯЕМЙН <[email protected]>, хБЮМ вЕПМНБ <[email protected]>, оЮБЕК ьОЮЙНБ <[email protected]>, юМЮРНКХИ ьЕЯРНОЮКНБ <[email protected]>, бЕМХЮЛХМ тХКХЛНМНБ <[email protected]>, кЕНМХД сПСЖЙНЕБ <[email protected]>
Дата: Fri, 24 Dec 2010 00:57:23 +0300
Здравствуйте дорогие коллеги, поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Я вам давал эту ссылку http://smotri.com/live/globalwave/ смотрите копию экрана в присоединенном файле. Куда нужно было смотреть и слушать я показал красной стрелкой. Бажутов Ю.Н. говорит, что там на сайте Старухина какие-то непристойности. Поясняю, что это не сайт Старухина, а он находится на американском видеопортале также как и вы, например, с почтовым ящиком на маилеру или яндексе. Я не вижу ничего плохого вокруг экрана, что вам моглобы не понравится и вообще нам нет с вами дела до того что вокруг. Смотрим только в экранчик и регулируем громкость.
Завтра на этом экранчике будет изобретатель устройства с КПД>100%, 24 декабря в пятницу 20:00 Бровин Владимир Ильич. Тема: Качер Бровина.

Ярослав пытается транслировать свой видеоряд по трем адресам:
http://yatv.ru/GlobalWave/
http://smotri.com/live/globalwave/
http://www.blogtv.com/People/globalwave2012
На первом есть возможность сохранять копии чем он и воспользовался когда мы были после семинара в студии:
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,92247
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,92278 (звук начинается на 7-й минуте)
Качество неочень, звук рвется, но это потому что Ярослав не знал что мы прийдем и куда-то там отдал камеру снимать патриарха или равина. Обычно он помимо прямого эфира параллельно все пишет в хорошем качестве на вторую цифровую камеру. Если вы или кто-нибудь из наших пойдут то нужно созвониться и договориться о времени. Тогда будет качественная запись которую можно унести с собой на флешке или винчестере из расчета 2 час~4Гб.

Юрий Николаевич, прошу меня извинить за неудачную вылазку (плохой звук и качество), но я не знал что у Ярослава нет второй камеры (когда я звонил после семинара он мне об этом не сказал).

Я это письмо рассылаю в рассылку и надеюсь что Москва и подмосковье после сегодняшней пробы "народ ломанется толпой" (Самсоненко Н.В., Савватимова И.Б., Баранов Д.С., Родионов Б.У. и др. Бажутов Ю.Н. повторно) Но если и не "ломанется" то прошу извинить за назойливость, пусть о холодной трансмутации ядер никто не знает, пусть все слушают только физиков-эфиристов, биологов и историков, я больше на эту тему писать и беспокоить вас не буду.

Ярослав просил передать всем, что в ночь с 31.12 на 01.01 у него в студии будут гости и желающие могут смотреть как он встречает Новый год.

С уважением, Анатолий Шестопалов.
Тарасенко
Тарасенко,

Даньшов Александр открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Фундаментальная ошибка в теории УТС.

(миф о возможности реакций ядерного синтеза в газовом разряде)

Автор: Даньшов А.

В «Физической энциклопедии» дано следующее определение:

«Реакции класса А могут реализоваться либо в некотором ускорителе (реакция ядерного синтеза на мишени; возможен также случай "микроускорителя", см. ниже), либо в высокотемпературной плазме звёздных недр, ядерного взрыва, мощного газового разряда или в плазме вещества, разогретого гигантским импульсом лазерного излучения, бомбардировкой интенсивным пучком частиц и т. п.; именно в последнем круге явлений реакции ядерного синтеза сводятся к собственно термоядерным реакциям». (Физическая энциклопедия)
http://www.femto.com.ua/articles/part_2/4087.html

Отсюда следует, что в основе теории УТС лежит реальный научный факт, что в мощных газовых разрядах могут протекать экзотермические реакции ядерного синтеза.
Аналогичный вывод следует, например, и из следующих цитат:

«Обнаруженное в 1952 г. в СССР и США излучение нейтронов при разрядах в дейтерии обусловлено ядерными реакциями D+D=He3+n. Однако вопрос о том, возникают ли быстрые дейтроны в результате нагрева плазмы («термоядерный» механизм) или при ускорении в электрических полях («ускорительный» механизм) не выяснен до конца».
(Б.А.Трубников. О механизме рождения нейтронов в перетяжках плазменных пинчей. Письма в ЖЭТФ, том 42, вып 8, стр. 317, 25 октября 1985 г.).
http://www.jetpletters.ac.ru/ps/104/article_1813.pdf

«Первые эксперименты, в которых было зарегистрировано излучение нейтронов D-D реакции, вызвали эйфорию. Однако мудрое требование первого руководителя советской термоядерной программы академика Л.А. Арцимовича перепроверить трактовку результатов опыта привело к выводу, что причина появления нейтронов заключается не в нагреве плазмы, а в развитии неустойчивостей и образовании пучка ускоренных ионов, реагирующих с плазменной мишенью. В таких условиях не приходилось ждать существенного выхода энергии в реакции синтеза ядер».
(В. П. Смирнов. Исследования по термоядерному синтезу) http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/THERMONUCL.HTM

Б.А. Т р у б н и к о в:
«Исторически первым объектом исследований по УТС были мощные разряды в дейтерии, на которых в 1952 г. было обнаружено рождение нейтронов, в СССР несколько раньше, чем в США. Вскоре было обнаружено, что здесь ядерные реакции D + D = 3He + n происходят не из-за высокой температуры плазмы, а в результате развития на пинче неустойчивости типа перетяжек, приводящих на конечной стадии к обрыву пинча и возникновению индукционного электрического поля, ускоряющего дейтроны. Теория этого явления была предложена автором в 1952-1956 гг.» (Б.А. Трубников. ТЕОРИЯ ПЛАЗМЫ. Стр. 433)
http://www.eknigu.com/lib/P_Physics/PPl_Plasma/

Мы видим, что эти авторы не предполагают, но утверждают, что в газовых разрядах «происходят» реакции ядерного синтеза D + D = 3He + n. Для них вопрос лишь в том, каков механизм реализации реакции ядерного синтеза D + D = 3He + n – «термоядерный» или «ускорительный»? Но, вопрос о механизме протекания реакций ядерного синтеза D+D=3He+n можно ставить только после того, как будет установлено, что в мощных газовых разрядах действительно протекают экзотермические реакции синтеза. А чтобы утверждать о наличие реакций синтеза необходимо обнаружить не только нейтроны, но ещё и ядра гелия. Дело в том, что нейтроны могут образоваться и в результате фотоядерных реакций или в результате столкновений ускоренных электронов и ионов. В этом случае ядерные реакции протекают без образования ядер гелия и не являются экзотермическими, как реакции ядерного синтеза. Однако, термоядерщики никогда не сообщали о том, что в прямых мощных газовых разрядах в 1952 году было обнаружено рождение ядер гелия.
Поэтому у них не было оснований утверждать о том, что в газовых разрядах протекают реакции ядерного синтеза D + D = 3He + n.
Не было сообщений об обнаружении гелия и в тороидальных газовых разрядах в 1968 году на установке ТОКАМАК-3. Тем не менее, Л.А.Арцимович сообщил, что ему первому удалось осуществить длительную термоядерную реакцию ядерного синтеза:
«…В описываемых экспериментах впервые зарегистрировано длительное термоядерное нейтронное излучение устойчивого плазменного витка».
(Л.А.Арцимович. Нагрев ионов на установке ТОКАМАК-3. «Письма в ЖЭТФ» 1969, том.10, стр.130-133).
http://www.jetpletters.ac.ru/ps/660/article_10280.pdf

Ему поверили, и с тех пор весь мир считает, что впервые управляемая термоядерная реакция была осуществлена в СССР:
«Мы горды тем, что первая физическая термоядерная реакция была осуществлена в конце 1960-х – начале 1970-х годов в нашей стране, на наших токамаках».
(Мирнов С.В. «Академик Б.Б. Кадомцев и Интернациональный термоядерный экспериментальный реактор ИТЭР». УФН Т.179, №7, стр. 767).
http://www.mathnet.ru/php/getFT.phtml?jrni...option_lang=rus

Таким образом, Л.А.Арцимович и его соратники ввели человечество в заблуждение и направили науку по ложному пути поиска источников энергии.
Надо отметить, что многие учёные пытались с помощью косвенных методов диагностики плазмы и созданием гипотез ad hoc, убедить себя и общественность в том, что произведённые нейтроны родились в реакциях ядерного синтеза. Приходится констатировать, что это им удалось. Но, тем не менее, все эти попытки, носят гипотетический характер и легко могут быть опровергнуты экспериментальным фактом отсутствия гелия в плазме мощных газовых разрядов. Однако этот чрезвычайно важный для исследователя вопрос до сих пор не подымался и не исследовался.
Очевидно, что в данной ситуации, отсутствие сообщений об обнаружении гелия в прямых газовых разрядах и в тороидальных в токамаках, позволяет мне утверждать, что заявления типа
«Обнаруженное в 1952 г. в СССР и США излучение нейтронов при разрядах в дейтерии обусловлено ядерными реакциями D+D=He3+n». (Б.А.Трубников);
«Первые эксперименты, в которых было зарегистрировано излучение нейтронов D-D реакции, вызвали эйфорию». (В.ПСмирнов)
«Вскоре было обнаружено, что здесь ядерные реакции D + D = 3He + n происходят не из-за высокой температуры плазмы, а в результате развития на пинче неустойчивости типа перетяжек» (Б.А.Трубников);
являются фальсификацией результатов научных исследований, так как здесь желаемое – синтезное происхождение нейтронов – выдаётся за действительное. При этом история показывает, что недоказанная, но очень полезная для человечества гипотеза о возможности осуществления экзотермической реакции ядерного синтеза в газовых разрядах, с помощью замалчивания вопроса о наличии гелия в плазме газовых разрядов, незаметно была возведена в ранг реально существующего физического явления. Так появился миф о возможности осуществления реакций ядерного синтеза в мощных газовых разрядах.
Мне могут возразить, указав, что сегодня существует множество публикаций, в которых говорится об обнаружении гелия (α-частиц) в токамаках.
Например:
«Альфа-частицы были успешно обнаружены на установке TFTR …» («Achievements of the
Tokamak Fusion Test Reactor», пункт 7, часть 4)
http://www.pppl.gov/projects/pages/tftr_achievements.html

В ответ скажу, что сообщения об обнаружении α-частиц в плазме токамаков, стали появляться только после того, как в токамаках стали применять, так называемый, «дополнительный нагрев плазмы» с помощью инжекции в плазму пучков быстрых нейтральных атомов дейтерия или трития. Естественно, что в этом случае возможно возникновение реакций ядерного синтеза по ускорительному механизму, что и приведёт к образованию нейтронов и α-частиц. Однако, обнаружение этих α-частиц не является доказательством того, что на установках без «дополнительного нагрева» в газовых разрядах протекали реакции ядерного синтеза. Таким образом, моё вышеупомянутое утверждение о фальсификации результатов научных исследований на установках без «дополнительного нагрева» остаётся в силе.

А последствия таковы.
Если бы, в экспериментах 1952 года и в 1968 году на установке ТОКАМАК-3 было установлено, что ядра гелия не производятся, то Л.А.Арцимовичу необходимо было бы сообщить, что в мощных газовых разрядах экзотермические реакции ядерного синтеза не протекают – ни по ускорительному механизму, ни по термоядерному, и поэтому устройства типа токамак не пригодны для технического решения задачи о получении термоядерной энергии.
Возможно, что человечество уже нашло бы альтернативный источник энергии.
Считаю, что учёные должны признать эту ошибку и закрыть проект реактора-токамака ИТЕР.

Даньшов Александр.


----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=68255
pizza
D+D=^3He + n
Тарасенко
и дальше что....
Тарасенко
Цитата(pizza @ 12.12.2010, 20:53) *
Внутри конкреций живут китайцы?

Посетите мой сайт



Это Ваш сайт что ли, не могу найти никакой темы, по английски плохо... Но идея интересная, еще бы она могла бы летать, цены ей не было.... надо подумать...
Тарасенко

Уменьшенная




Тарасенко
http://emgoldexru.ru/newyear2011.htm
Меня поздравили с Новым Годом! А я пишу, мне материи не надо, мне давай идею!
Каждый уходящий год-последний для нас, наши дни сочтены, а спасение есть-построить мини планету-летающую тарелку... Обещаю ее сделать. но денег нет, одна идея... turok.gif rockband.gif partytime.gif
А на фото я маленький, может спасем своих внуков. а то же они проклянут нас 7.gif((
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.