Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Паспортизация кошек и собак в Германии
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
XY
Паспортизация кошек и собак в Германии
Евгений Бовкун, Бонн
svoboda.org 17-03-04

Тяжелые времена наступают в Германии для владельцев кошек и собак. С апреля этого года будет запрещено провозить их бесплатно в автобусе и метро. За проезд любым видом общественного транспорта каждой собаке придется платить из хозяйского кошелька один евро и сорок центов. За безбилетных четвероногих пассажиров контролеры потребуют штраф размером в сорок евро. Но это еще не все. С июля друзьям человека понадобятся паспорта. Проверять их предписано, правда, только во время дальних поездок, прежде всего, в соседние страны Европейского Союза. Но если местным властям покажется, что в их городе появились чужие псы, они вправе будут потребовать документы. В них должны быть указаны дата рождения, имя, пол и название расы, а также окрас и тип шерсти. Но самое главное, в паспорте необходимо отмечать все сделанные прививки. Для полной идентификации своих питомцев хозяева обязаны вклеивать в паспорта фотографии животных, а кроме того каждой собаке выдадут микрочип или сделают татуировку.

Введение собачьих и кошачьих паспортов предусмотрено решением Европейской Комиссии в Брюсселе и в данном случае германские власти лишь выполняют распоряжение вышестоящих инстанций. Но плата за проезд устанавливается инициативно. "Мы поступаем так в интересах справедливости. Поскольку родители обязаны теперь оплачивать проезд маленьких детей, то и владельцам собак придется раскошелиться", - пояснил берлинский сенатор по обеспечению городского порядка Петер Штридер. Работники муниципалитета надеются, что таким образом удастся повысить дисциплину собак на транспорте. Многие пассажиры жалуются, что животные им мешают. Считается, что с приобретением проездного билета хозяева овчарок и спаниелей будут внимательнее за ними следить. Особое значение придается прививкам. Обнаружив у себя в городе чужих собак, работники местных экологических ведомств устраивают проверки и в случае отсутствия нужных прививок немедленно подвергают четвероногих пассажиров принудительному карантину. В прошлом году в Германии было задержано и посажено на карантин более восьмидесяти собак и сорок четыре кошки. В одном только Дюссельдорфе месяц назад неожиданно появилось семнадцать больных собак, доставленных туда в общем контейнере из-за границы.

Льготный проезд сохранился зато за кроликами, хомяками, пауками и змеями. Им паспорта и билеты решили не выдавать.
Еж в манто
Полностью поддерживаю. В России страшный бардак с собаководами. Я бегаю по утрам - собаководов НЕНАВИЖУ. УРОДЫ моральные. Собаки кидаются на людей - хозяева никак собак не контролируют. Кругом все собачьим дерьмом завалено. Как хорошо в Нью-Йорке бегать!
чифо
Зачем ежу манто?
нонконформист
Еж в манто
Полностью поддерживаю. В России страшный бардак с собаководами. Я бегаю по утрам - собаководов НЕНАВИЖУ. УРОДЫ моральные. Собаки кидаются на людей - хозяева никак собак не контролируют. Кругом все собачьим дерьмом завалено. Как хорошо в Нью-Йорке бегать!

Совершенно согласен с Вами - собачники превратили Москву в одну сплошную
общественную уборную, парки в минное поле , подъезды в пыточную для
носа . И все Только потому, что собачники не хотят нести ответственности
за своих собак и ухаживать за ними, а именно убирать за меньшими братьями
на улице и в подъезде . Поэтому:
1.Всех собак паспортизировать с прививками и т.д и зарегистрировать вкупе с
владельцем . Собаке на кожу тату номера .
2.От хозяев психсправку .
3. Запретить бойцовские, сторожевые и прочие кусучие породы.
4.За нарушение чистоты вне квартиры - серъезные штрафы...
5.Если собака громко лает, донимая соседей , то и эта проблема должна быть как-то решена .
6.Разрешить не более одной собаки в городской квартире .
Я обожаю собак, кошек и животных вообще, но человек своей любовью
к животным не должен грузить соседей и окружающих в такой извращенной
копрофильской форме . Поэтому если где-то, в той же америке отрегулирован этот вопрос, то нужно брать пример .
чифо
Цитата(нонконформист @ 18.03.2004, 12:42)
... Собаке на кожу тату номера .

Почему только собаке?
Murena
Цитата(нонконформист @ 18.03.2004, 09:42)
3. Запретить бойцовские, сторожевые и прочие кусучие породы.

Нон, самыми кусучими, по статистике, оказались маленькие спаниэльчики. 1.gif


А вот к теме подходящая статья:

copy.gif Инопресса.ру

18 марта 2004, "Тагесшпигель"

"Бойцовые собаки в душе добряки", – утверждает зоопсихолог Краузе

Об опасных породах

- Госпожа Краузе, насколько правомочно говорить об опасных породах собак?

- Агрессивных пород не бывает. Проблема бойцовых собак заключается в том, что у них чрезвычайно мощные челюсти. Они могут вцепиться в противника мертвой хваткой и не отпускать, пока тот не погибнет. Такой образ действий у бойцовых собак в крови. Но если они хорошо воспитаны, они не ведут себя агрессивно по отношению к людям.

- Тем не менее породы собак, ситуация с которыми рассматривалась в конституционном суде, например питбультерьеры, вряд ли предназначены для содержания в семьях.

- Наоборот, они хорошие члены семьи и имеют ровный характер. Прежде всего, они практически невосприимчивы к боли. Это может показаться парадоксальным, но именно это качество делает их хорошими друзьями всей семьи: дети могут их теребить и даже таскать за уши, не боясь, что те пустят в ход свои зубы. Кроме того, эти собаки очень ценят доброе отношение к себе со стороны хозяина, они всегда хотят все делать правильно и любят, когда их за это хвалят. Вдобавок ко всему они хорошие компаньоны и не слишком часто лают.

- Как же из такого добродушного компаньона получается опасная бойцовая собака?

- В принципе, из любой собаки можно сделать бойцовую или агрессивную. Если вы ставите такую цель – или если вы ее неправильно воспитываете. Часто бойцовых собак выращивают в закрытых помещениях, где они практически не видят ни людей, ни других собак, в обществе которых они могли бы научиться общаться с себе подобными. Отсюда и возникают проблемы.

- Какова здесь роль селекции?

- Если скрестить особо агрессивную суку с агрессивным кобелем и по тому же признаку отбирать для вязок их потомство, можно вывести опасных животных в любой породе. Например, существуют овчарки, у которых путем искусственного отбора закреплено следующее качество: прежде чем укусить, они не демонстрируют угрозу, не рычат. Это имеет смысл, если они должны защищать стадо от волков, но для жизни в городе это неприемлемо.

- Какие советы по воспитанию собак могут дать зоопсихологи?

- Зоопсихолог может, например, рассказать о значении иерархии: собака должна иметь в семье определенное положение. Например, если вы идете гулять с собакой, она не имеет права первой покидать дом. Номер 1 покидает дом первым и первым же заходит в него. Из собак не надо делать цирковых артистов, но, если я даю команду "место" или "сидеть", она должна ее выполнить.

- Что должно делать государство, чтобы лучше защищать своих граждан от опасных животных?

- Оно должно отслеживать, как, а также почему тот или иной человек хочет завести бойцовую собаку. Контроль на местах очень важен. Животные, которые значительно отклоняются от биологической нормы, чье поведение выходит за рамки, должны исключаться из разведения. Желательно, чтобы будущие владельцы собак проходили проверку на способность их держать такую собаку до того, как она попадет в их дом.

- Что вы думаете по поводу идеи обязательного удостоверения для владельцев собак?

- Я с ней согласна. Я бы охотно платила налог на собаку в размере 200-300 евро в год, если бы на эти деньги муниципальные власти организовывали дрессировочные площадки, которые в обязательном порядке посещали бы все собаки. Иногда достаточно дать несколько советов по воспитанию домашнего питомца, чтобы предотвратить проблему.


Элизабет Краузе – зоопсихолог и председатель Союза зоопсихологов домашних животных.
Alek
Murena, правильно говорят - всё зависит от хозяев собаки, и при этом неважно какая порода. Вот только при неправильном воспитании последствия укуса от спаниэльчика и от кавказской овчарки будут разными.

По моему сначала надо воспитывать хозяев собак бойцовских и караульных пород. В том смысле что нужны лицензии на приобретение таких собак со сдачей экзамена.

http://www.izvestia.ru/community/article21925

ХОЗЯЙКА БОЙЦОВОЙ СОБАКИ ПОГИБЛА В БОЮ

• Наталья ГРАНИНА

В среду вечером в микрорайоне Кузьминки Юго-Восточного округа Москвы участковый милиционер Булат Азизбаев, защищаясь от нападения трех огромных собак, застрелил их хозяйку Наталью Климкину.

Трагедия разыгралась на улице Юных ленинцев. На пульт дежурного УВД "Кузьминки" поступил звонок: женщина лет сорока гуляет по пешеходному тротуару с тремя громадными собаками без намордников, да еще спустила ротвейлера с поводка.

На вызов отправился участковый Булат Азизбаев. Гражданку с тремя собаками он заметил сразу. Звери поражали своими габаритами. Вес каждой под 90 килограммов, почти по пояс взрослому человеку. Участковый подошел к женщине, попросил взять собаку на поводок. Женщина отказалась. И тут в бой вступил ротвейлер. Он, как пушинку, повалил на спину здорового 32-летнего парня. Как говорит Булат, зверюга пыталась добраться до его горла. Участковый выхватил из кобуры пистолет, передернул затвор и начал палить в пса. Тот завизжал. Мастиф и бразильеро кинулись на подмогу собрату, потащив за собой хозяйку. Все произошло за считанные секунды. Булат успел сделать четыре выстрела. Одна из пуль случайно попала в Климкину. Когда приехала "скорая", Наталья еще была жива. Но спасти ее не смогли, она умерла в больнице на операционном столе. Врачи говорят, что пуля угодила почти в сердце.

- Милиционер не виноват ни в чем, - рассказывает свидетельница происшествия Нинель Викторовна (свою фамилию женщина назвать не захотела). - Эта дамочка сама натравила своих зверей на него. Когда одна собака свалила парня и он начал палить, она другим псам приказала разорвать его. Только с поводка их спустить не успела.

Во время схватки с собаками участковый почти не пострадал, отделался ушибами и ссадинами. У ротвейлера ранена нога. Поначалу собак "арестовали". Но позже, после осмотра ветеринара, их разрешили забрать хозяину - мужу Климкиной. Расследование дела по статье "причинение смерти по неосторожности" поручено Кузьминской межрайонной прокуратуре Москвы.

- Я думаю, что Булат применил оружие правомерно, - сказала "Известиям" Галина Березуева, сотрудница УВД Юго-Восточного округа столицы. - Дело находится на контроле ГУВД Москвы. По нашему округу в этом году подобных ЧП не было, но собачники - это постоянная проблема. У нас просто нет законов, которые были бы действенны в таких случаях.

В Москве с 1994 года действуют правила содержания домашних животных. Так, за прогулку с собакой в общественных местах без поводка владельцу грозит штраф в размере одного минимального оклада - 100 рублей. Если зверюга покусала прохожего, нужно выложить уже 50 минимальных окладов, но таких случаев единицы. В большинстве же европейских стран охранные и бойцовые собаки приравнены к огнестрельному оружию, и получить лицензию на их содержание дома не менее сложно.

В четверг вечером пришло сообщение из Петербурга. Там кавказская овчарка покусала мужчину и его двухлетнюю дочь. Отец попытался отогнать пса, но хозяйка собаки начала бить мужчину поводком по голове. Женщину успокоил только подоспевший милицейский наряд.
nikname
Когда я катался на коньках меня прихватил за ногу стаффорд - без намордника, хозяева стояли рядом. Хозяев я облаял, как и стаффорда, но хорошо он укусил меня за конёк - если бы я бегал, то ахилл бы он мне прокусил бы.

Любовь к чему угодно не должна мешать окружающим. Собственно закон не должен быть направлен против владельцев животных, закон должен помочь мирно сосуществовать владельцам и не владельцам. Т.е. я за:

1. Выгул агрессивных собак, бойцовых и больших только в намордниках, без намордников - только на площадках для выгула. Я знаю, что сенбернары добрые, но это знают не все, а боятся животных многие.

2.Владельцы собак должны убирать собачье дерьмо за своими питомцами, за исключением платных площадок для выгула, там уборка дерьма должна входить в стоимость выгула.

3. Надо запретить содержать животных в антисанитарных условиях - иногда показывают сумасшедших ошизевших тёток (почему-то я не помню мужиков) держащих в маленьких квартирах десятки собак. Ежели соседи жалуются на вонь, визг и лай, то нужно что-то делать. ПОнятно, что эта тема - наиболее склизкая, поскольку сосед с совковым менталитетом может наехать и на нормального человека, но проблема имеет место быть.

Добавил:
а пожилые тётки с восточноевропескими овчарками просто достали. Собаки становятся такими же дурами, как и хозяйки.
Murena
Alek, ротвейлер в принципе не может быть ростом по пояс взрослому человеку.

По поводу этой публикации - я общалась с мужем погибшей женщины и ее соседкой-свидетельницей, гуляющей с собаками на той же площадке. Они мне показывали фотографии, где отмечено - где гильзы, где кто стоял, где лежал.
Две собаки, по этим показаниям, были привязаны к забору. Третью хозяйка, отозвав, держала за ошейник, наклонившись над ней (потому и пуля в сердце).

Их версия - противоположно иная.
В приведенной же статье излагается только одна позиция.
Murena
Цитата(nikname @ 18.03.2004, 14:42)
1. Выгул агрессивных собак, бойцовых и больших только в намордниках, без намордников - только на площадках для выгула.

А это - причем, для всех собак - и так прописано во временных лужковских правилах. (В смысле, либо на поводке, либо в наморднике.)
И в проекте московского закона о животных тоже есть.
Alek
Цитата(Murena @ 18.03.2004, 14:44)
Alek, ротвейлер в принципе не может быть ростом по пояс взрослому человеку.

По поводу этой публикации - я общалась с мужем погибшей женщины и ее соседкой-свидетельницей, гуляющей с собаками на той же площадке. Они мне показывали фотографии, где отмечено - где гильзы, где кто стоял, где лежал.
Две собаки, по этим показаниям, были привязаны к забору. Третью хозяйка, отозвав, держала за ошейник, наклонившись над ней (потому и пуля в сердце).

Их версия - противоположно иная.
В приведенной же статье излагается только одна позиция.

Раз Вы почти свидетель, Вам больше веры. И про ротвейлера по пояс человеку они тоже загнули.

По своему опыту знаю, очень часто бывает так, что крупных собак бойцовских и караульных пород заводят люди вообще ничего не понимающие в собаках, и их содержании. Вот тогда что делать?
Murena
Вот, кстати, еще про ту историю с выстрелом (автора знаю, это профессиональный кинолог):

http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/79n/n79n-s01.shtml
Норный житель
"Я достаю из широких штанин..." crazy.gif copy.gif Маяковский
Murena
Вот еще: фрагмент, а вся статья - по ссылке
http://moscow.hrights.ru/proizvol/data/mipr_01_08_2003-3.htm

Русский курьер (web-сайт), № 48, 21 июля. Георгий Целмс. Статья. Вооружен и очень опасен.

(...) Пора, впрочем, рассказать о самом происшествии, закончившемся кровавой развязкой. В свое время о нем не мало писали, но в основном излагалась версия самого обвиняемого и следователя, который доверился словам подследственного безоглядно. Мы же приведем еще и показания свидетелей, и мнение экспертов, которые придется учитывать суду.
31 июля 2002 г. в 20 часов 40 минут трагически пересеклись дороги Надежды Климкиной и участкового уполномоченного Булата Азизбаева. (В органах МВД он десять лет). Надя выгуливала трех своих собак, а точнее ждала очереди на площадку для выгула. Диспозиция была такова: одна собака привязана к забору, другую Надя держала на поводке, третья, старая сучка породы ротвеллер гуляла сама по себе. (По официальному заключению кинологов она была в принципе не способна к агрессии, не в состоянии защитить ни себя, ни своего хозяина). Проходивший мимо участковый по поводу разгуливающей без поводка собаки сделал хозяйке замечание. (Надо полагать, наорал на нее). Затем, как показывает Азизбаев, "собака неожиданно набросилась на меня, толкнула в грудь, встав на задние лапы, и сбила с ног. Испугавшись за свою жизнь, я достал пистолет и из положения полулежа стал стрелять в собаку. Сделал несколько выстрелов. Пистолет держал параллельно земле. Потом увидел хозяйку метрах в 30-ти. Она держалась за грудь, потом упала на левый бок. Я подумал, что женщине нездоровится. Смертельно раненой женщине нездоровилось".

(...)
Итак, свидетели-очевидцы утверждают в один голос: "На месте происшествия было много людей, в частности, дети играли в настольный теннис". Отметим это особо: милиционер в подобной ситуации вообще не имел права вынимать пистолет из кобуры, и тем боле стрелять - см. Закон о милиции, ст. 15. Свидетели также показывают: "Ротвеллер не притронулась к милиционеру, только лаяла, он находился в 2-3 метрах от Надежды и угрожал перестрелять всех ее собак. Она держала ротвеллера за ошейник и умоляла этого не делать, говорила, что сейчас же уведет собак. Но он достал пистолет и произвел выстрелы чуть не в упор. После первого же выстрела Надя стала падать. Затем, пятясь от рычащей собаки, милиционер споткнулся и упал, и последний выстрел по собаке произвел из лежачего положения." Может напутали свидетели, и выстрелы делались поверженным стрелком, да еще с дальнего, как он утверждает, расстояния? Тут вполне можно нечаянно задеть человека. Но медико-криминалистическая экспертиза показывает, что выстрел, смертельно ранивший Надю, был произведен сверху вниз под острым углом. Пуля почти прошила все ее внутренности. Ясно, что такой выстрел издалека, да еще с положения полулежа, не сделаешь.
Murena
Ну вот, нашелся и промежуточный финал:


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Участковый милиционер Булат Азизбаев был осужден по статье 109 часть 1 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности”, и взят под стражу прямо в зале суда. Кроме лишения свободы, на незначительный срок – 1 год в колонии-поселении, суд постановил, на основании ст. 47 УК РФ лишить Азизбаева права работы в правоохранительных органах, а так же заниматься деятельностью, связанной с ношением и использованием огнестрельного оружия в течение трех лет. Правда, присвоенного Булату Азизбаеву звания лейтенанта милиции осужденного почему-то лишать не стали.

Родными погибшей женщины, были предъявлены гражданские иски к Азизбаеву в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением. Иск мужа Надежды Климкиной, Андрея Гука – стоимость лечения собаки, раненной участковым, в ветеринарной клинике “Белый клык”, суд решил удовлетворить полностью. Теперь, в качестве компенсации, Андрей получит 5517 рублей. А матери женщины, Наталье Климкиной, Булат Азизбаев возместит расходы на похороны убитой им дочери – 123857 рублей, и еще 50 тысяч в счет возмещения морального вреда. Так решил суд.

Адвокат Екатерина Полякова, представлявшая на суде сторону мужа погибшей женщины, летом 2003 года, заявляла, что “Азизбаеву вменяется очень малозначительная статья”. По ее мнению, за совершенное преступление милиционер заслуживал приговора по ст. 286 ч. 3 “Превышение должностных полномочий” (предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы). Как сообщил “Солидарности” Андрей Гук, кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда на приговор суда по делу Булата Азизбаева он подал еще 5 января 2004 года. В ней потерпевший просит отмены приговора, в связи с необходимостью более строгого наказания. А уголовное дело Булата Азизбаева направить на новое судебное разбирательство в тот же суд, но с иным составом суда. Наталья Климкина подала подобную жалобу в тот же день.

По сведениям “Солидарности”, в связи с грядущими выборами президента РФ, готовится проект об амнистии всех осужденных по ст. 109 УК. А это значит, что участковый Булат Азизбаев может вскоре оказаться на свободе.

Наталья КОЧЕМИНА

http://www.solidarnost.org/article.php?iss...=80&article=432
Murena
А насчет опыта собаководства в быту в разных странах, вот тут кое-что забавное (Алексей Букалов, ТАССовец, сидящий в Риме):

http://www.echo.msk.ru/interview/interview/10377.html
otgolosok
Я где-то слышал, что в России много "порченых", нечистых пород, и якобы из-за этого собаки часто бывают слишком агрессивны. так что, возможно, дело не только в дурах-хозяйках и жлобах-милиционерах. Если это не враньё было про породы, конечно...

В любом случае -
Цитата
Любовь к чему угодно не должна мешать окружающим.

- ППКС.
Скептик
Ненавижу собак.

"Яндекс" - "Поиск" - "собаки загрызли детей" ... Волосы встают дыбом ...

http://www.pravdasevera.ru/2000/07/12/32.shtml

Эта кровавая драма разыгралась в начальной школе района Вильхельмбург в Гамбурге (Германия). Два предоставленных самим себе терьера разорвали на куски шестилетнего мальчика и ранили игравших с ним товарищей.

http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?131

Собака загрызла ребенка
4 сентября в селе Октябрьское Борисоглебского района дворняжка насмерть загрызла годовалого малыша

http://www.butovo.com/lenta/news091102.shtml

В Москве собака загрызла трехлетнего ребенка

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Юго-Западном округе Москвы собака загрызла ребенка, сообщили в четверг "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

В минувшую среду в 16:30 в квартире дома N80 по Южнобутовской улице собака, метис ротвейлера и боксера, принадлежащая хозяйке квартиры, напала на ее трехлетнюю дочь. С множественными укусами девочка была доставлена в детский реабилитационный центр, где, несмотря на усилия врачей, скончалась.

http://www.avtobusy.ru/news/3082.html

Под Киевом собака загрызла ребенка /for-ua.com/ полная версия
В городе Бровары Киевской области в среду стаффордширский терьер насмерть загрыз четырехлетнего ребенка.
6 февраля

Те, кто любят собак, ненавидят людей ...
Скептик
http://vedomosti.sinor.ru/2001-26/accent.php?i=a02

ЖУТКОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ зарегистрировано в Заельцовском районе Новосибирска. В одном из частных домов милиционеры обнаружили безжизненное тело восьмимесячной девочки. Как сообщил прокурор Заельцовкого района, виновником гибели ребенка стал бультерьер, живший в этой семье: во время отсутствия родителей внезапно рассвирепевшая собака загрызла ребенка.

http://www.lovehate.ru/opinions.cgi/117/3

31/03/02
одна собака укусила моего дядю за живот,другая мамy за пятку,третяя прыгнула на меня

Александр Ф, 22/04/02
20.04.02 кавказская овчарка напала на мою жену,рядом находилась моя дочь 5,5 лет. Жена уже третий день в больнице с рваными ранами рук и бедра,сколько еще пробудет неизвестно, только случайно остались целыми кости и сухожилия. Если бы собака напала на дочь? Я знаю несколько случаев когда собаки загрызали детей насмерть Я бы хотел запретить содержание собак рядом с людьми законодательно.

Они пугают моего ребенка и он плачет, они разгуливают без намордников и поводков и я не знаю, дойду ли я до ближайшего магазина. Собака испугала в детстве моего отца и он заикается. Собака однажды укусила меня. Собаки срут в песочнице, где играет мой ребенок. Собаки брешут за стенкой и мешают мне спать. Собаки бугают под колесами моего авто и я мечтаю их сбить. В общем собаки мешают мне жить! Я НЕНАВИЖУ СОБАК! Я готов записаться в обество борьбы с собаками-скажите, есть ли такое? Я больше не могу продолжать - я пошел душить собак...

24/11/02
Одна из этих тварей меня укусила. С тех пор ненавижу. Особенно ротвейлеров, бульдогов, боксеров и прочих монстров. Если уж и заведу собаку, то не крупнее таксы.
otgolosok
Цитата
Те, кто любят собак, ненавидят людей ...


Вы переключились на собак, Скептик? Чеченцы могут спать спокойно, а Шендеровичу можно вздохнуть с облегчением? 4.gif

Нацист - он и есть нацист. 11.gif

Собаки сами по себе замечательны. Вопрос в том, как их содержать, соблюдать кучу всего, воспитывать и т.д., блюсти породу и всё такоэ. А ваши формулировки, Скептик, выдают ограниченный и злобный ум.
Скептик
http://www.korrespondent.net/main.php?arid=15817


ПРОИСШЕСТВИЯ


За одну ночь беспризорные собаки загрызли двух детей.
Новость с сайта Магнолии-ТВ

21 Марта 2001, 11:57

Сегодня ночью город Могадиш (Сомали) подвергся нападению... беспризорных собак! В течение суток стая собак-людоедов, появившаяся в городе, напала на 26 человек(!!!), причем двое детей от полученных ран скончались. По неподтвержденным данным, к такому неадекватному поведению животных привела эпидемия бешенства.

К утру в больницы города поступило шесть детей, восемь женщин и 12 мужчин, пострадавших от нападения собак. Вскоре двое детей в возрасте 5 и 6 лет скончались от потери крови.

Медики опасаются, что количество погибших должно значительно возрасти многие пострадавшие были заражены беженством, а такого количества вакцины в городе просто нету...
Скептик
http://palm.newsru.com/russia/27jun2001/sobaki.html

В столице Чукотки собаки насмерть загрызли мать пятерых детей
27 июня 2001 г., 17:22

Вчера вечером работница детского сада "Парус", 37-летняя Ольга Котгыргина возвращалась домой в поселок Тавайваам, который распложен в районе города Анадырь на Чукотке. В руках у женщины были сумки с продуктами, запах которых привлек бродячих собак. Внезапно озверевшие от голода животные набросились на продукты. Ольга попыталась отбиться, но в результате собаки загрызли ее насмерть.

У Ольги Котгыриной осталось пятеро детей, последние три года после смерти мужа она воспитывала их самостоятельно, сообщает Regions.Ru.

http://stats.enet.ru/win/digitalKenig/news...331/text/2.html

СЕГОДНЯ СОСТОЯТСЯ ПОХОРОНЫ РЕБЕНКА, КОТОРОГО ЗАГРЫЗЛА СОБАКА

КАЛИНИНГРАД, 31 марта, BNS - Сегодня в Калининграде состоятся похороны девятилетнего Артема, которого загрызла собака.

Как сообщили BNS в пресс-службе УВД Калининградской области, собака(помесь дворняжки с немецкой овчаркой) в понедельник напала на группу детей.

Сын бывшего военнослужащего Артем Ярец бросился защищать двух девочек. Обученная собака перегрызла мальчику горло и по дороге в больницу он скончался.
Tenant
9. запретить дур 10. запретить дураков
Chuck
Цитата(Murena @ 18.03.2004, 15:19)
А насчет опыта собаководства в быту в разных странах, вот тут кое-что забавное (Алексей Букалов, ТАССовец, сидящий в Риме):

http://www.echo.msk.ru/interview/interview/10377.html

В Риме очень любят собак, причем крупных. В парке Виллы Боргезе можно запросто встретить догов и мастифов, причем без намордников и не на поводке. Каки за ними хозяева не убирают, кстати в Венеции и Париже не убирают тоже. А вот в Барселоне убирают, хотя лучше бы этого не делали. Собачки там сплошь маленкие, без конца тявкают, какают помаленьку, но часто. Представьте картину: сижу, пью пиво, а хозяйка шавы перед моим носом демонстративно соскребает с тротуара отходы собачьей жизнедеятельности. Дескать, нас обязали это делать - значит наши собачки могут это делать где угодно!
Grey Gandalf
Цитата(Chuck @ 18.03.2004, 15:48)
Справедливости ради хочу отметить, что уродов среди владельцев автомобилей еще больше (паркуются в газонах, на тротуарах, не тормозят на переходе, моют во дворе и т.п.)

Здравствуйте, Чак!
Насчет собаководов я с вами согласен, а вот насчет автовладельцев - не вполне. Парковка на газонах и тротуарах для многих - вынужденная мера. Парковок катастрофически не хватает, особенно в центре. С гаражами тоже проблема, у меня, например, в единственном гараже, расположенным неподалеку, место стоит $40 тыс. Обычно на тротуаре и, тем более, на газоне, я не паркуюсь, но как знать... Автомобиль в воздухе висеть не умеет и посередине проезжей части его тоже не бросишь. Сказанное касается именно парковки, а не мойки и не проезда через пешеходный переход.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Chuck
Цитата(Grey Gandalf @ 18.03.2004, 16:05)
Здравствуйте, Чак!
Насчет собаководов я с вами согласен, а вот насчет автовладельцев - не вполне. Парковка на газонах и тротуарах для многих - вынужденная мера. Парковок катастрофически не хватает, особенно в центре. С гаражами тоже проблема, у меня, например, в единственном гараже, расположенным неподалеку, место стоит $40 тыс. Обычно на тротуаре и, тем более, на газоне, я не паркуюсь, но как знать... Автомобиль в воздухе висеть не умеет и посередине проезжей части его тоже не бросишь. Сказанное касается именно парковки, а не мойки и не проезда через пешеходный переход.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

В курсе я. Сам работаю в переулке в самом центре Москвы.
alex_t
Цитата(Chuck @ 18.03.2004, 14:01)
В Риме очень любят собак, причем крупных. В парке Виллы Боргезе можно запросто встретить догов и мастифов, причем без намордников и не на поводке.  Каки за ними хозяева не убирают, кстати в Венеции и Париже не убирают тоже.

Вообще в Париже я собачих как не видел, а вот в Риме и Венеции - у-у-у... 2.gif
Murena
Цитата(alex_t @ 18.03.2004, 16:21)
Вообще в Париже я собачих как не видел

О-о-о... Ну, это надо умудриться. ;-)

Там только смотри под ноги - иначе либо на таксу какую (особенно их гриффонов либо бассетов) наступишь, либо на продукт жизнедеятельности.
alex_t
Цитата(Grey Gandalf @ 18.03.2004, 14:05)
Насчет собаководов я с вами согласен, а вот насчет автовладельцев - не вполне. Парковка на газонах и тротуарах для многих - вынужденная мера. Парковок катастрофически не хватает, особенно в центре. С гаражами тоже проблема, у меня, например, в единственном гараже, расположенным неподалеку, место стоит $40 тыс. Обычно на тротуаре и, тем более, на газоне, я не паркуюсь, но как знать... Автомобиль в воздухе висеть не умеет и посередине проезжей части его тоже не бросишь. Сказанное касается именно парковки, а не мойки и не проезда через пешеходный переход.

Это скорее к вопросу о законопослушности - в Германии ищут парковку пока не найдут, и никаких газонов или тротуаров. При том, что во многих городах ситуация ещё хуже чем в Москве.

Нет гаража? Не покупай машину. nodhead.gif
Нет парковки? Езди на общественном транспорте. nodhead.gif

И разговоры про "вынужденную меру" - не оправдание. Жемчуг тоже мелкий бывает.

P.S. Да, я знаю - я зануда и моралист. crazy.gif
alex_t
Цитата(Murena @ 18.03.2004, 14:24)
О-о-о... Ну, это надо умудриться. ;-)

Там только смотри под ноги - иначе либо на таксу какую (особенно их гриффонов либо бассетов) наступишь, либо на продукт жизнедеятельности.

Одно радует - в Англии и Германии с этим значительно лучше.
чифо
Цитата(alex_t @ 18.03.2004, 19:27)
P.S. Да, я знаю - я зануда и моралист.  crazy.gif

Размечтался! Ты просто пешеход. Вот.
Murena
Цитата(alex_t @ 18.03.2004, 16:30)
Одно радует - в Англии и Германии с этим значительно лучше.

Я смешную штуку видела в Копенгагене.

На улицах - стоечки с пакетами из плотной бумаги, их можно брать как раз для такой уборки.
И сверху картинка - псина хозяина тянет назад и что-то говорит. Я попросила, мне перевели: Стой, хозяин! Давай уберем, а то нас оштрафуют.
1.gif
Grey Gandalf
Здравствуйте, Алекс_Т!
Разумеется, вы правы на 100%. Только соблюдение этих условий в совокупности тождественно запрету частных автомобилей в г.Москве для всех, исключая тех, кто без проблем выложит $40 тыс. за место в гараже. Но таких очень и очень мало. Короче, долой личные автомобили! Да здравствуют автомобили персональные, как при Брежневе.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Большой Зеленый
Сорок тысяч долларов, Кирилл? Это серьезно? В первый раз я решил, что опечатка.
Murena
Цитата(Grey Gandalf @ 18.03.2004, 16:35)
исключая тех, кто без проблем выложит $40 тыс. за место в гараже

И более того, выехать из гаража такой гражданин все равно не сможет! Разве что покататься без остановки и туда же возвратиться.
9.gif
Chuck
Ктати, послезавтра буду в Риме. Сразу выпью кофе, а потом вина ... (или лучше сразу вина, а затем кофе) и пойду по городу. Прямо ... 9.gif 9.gif 9.gif
Murena
Цитата(Chuck @ 18.03.2004, 16:38)
Прямо ...  9.gif  9.gif  9.gif

В корпункт ТАСС, что ли?
;-)
Chuck
Цитата(Murena @ 18.03.2004, 16:39)
В корпункт ТАСС, что ли?
;-)

Нет. Я сам по себе. Просто хотел написать: прямо по собачьим ... , Но передумал 1.gif
Grey Gandalf
Цитата(Большой Зеленый @ 18.03.2004, 16:38)
Сорок тысяч долларов, Кирилл? Это серьезно? В первый раз я решил, что опечатка.

Здравствуйте, Большой Зеленый!
Никакой опечатки. Таковы цены на недвижимость в "дорогой моей столице, золотой моей Москве". Конечно, речь идет о подземном гараже, но в округе всего два гаража. Второй, по слухам, снесут в этом году или в следующем.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
alex_t
Цитата(Grey Gandalf @ 18.03.2004, 14:35)
Только соблюдение этих условий в совокупности тождественно запрету частных автомобилей в г.Москве для всех, исключая тех, кто без проблем выложит $40 тыс. за место в гараже.

Ну, это смотря какие гаражи наверное. 4.gif
Мои родители в своё время (в поздние 90-е годы) купили гараж за сумму раз в 12 меньшую названной. Хотя автомобиль так и не купили - разочаровались в идее 10.gif
Теперь его сдают 4.gif
Chuck
Цитата(Большой Зеленый @ 18.03.2004, 16:38)
Сорок тысяч долларов, Кирилл? Это серьезно? В первый раз я решил, что опечатка.

В Москве есть места, где стоянка во дворе стоит тридцатку.
Murena
Цитата(Chuck @ 18.03.2004, 16:43)
В Москве есть места, где стоянка во дворе стоит тридцатку.

Тридцатку чего, за что и куда?
p2.gif
alex_t
А я вот живу тут, и у меня своё место в гараже в арендную плату за квартиру входит. А машины нет (и не планируется) - опять же...
Где смысл? Где логика?
Grey Gandalf
Цитата(alex_t @ 18.03.2004, 16:42)
Ну, это смотря какие гаражи наверное.  4.gif
Мои родители в своё время (в поздние 90-е годы) купили гараж за сумму раз в 12 меньшую названной. Хотя автомобиль так и не купили - разочаровались в идее 10.gif
Теперь его сдают  4.gif

Алекс_Т, про то, что за гараж, я написал выше. Проблемы не было бы, будь у меня выбор. Но его нет. Добавим сюда, что если эту линию проводить последовательно (а с Лужка нашего станется), цены на гаражи вырастут еще раз в N. Предложение-то не вырастет.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Большой Зеленый
Это фантастика, конечно, я этого просто не могу представить. Тут получается пересечение с разговором в теме "Привалов о выборах" -- там Саша (Alex) утверждает про высокий уровень благосостояния. Здесь тот же случай? Я понимаю, что предложение ненормально маленькое. Но ведь то, что есть, пользуется спросом? I mean, заняты эти места по сорок тысяч?
Grey Gandalf
Цитата(Большой Зеленый @ 18.03.2004, 16:49)
Но ведь то, что есть, пользуется спросом? I mean, заняты эти места по сорок тысяч?

Большой Зеленый,
да, заняты.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Chuck
Цитата(Murena @ 18.03.2004, 16:44)
Тридцатку чего, за что и куда?
p2.gif

При покупке квартиры можно купить место в гараже (не знаю за сколько) или стоянку во дворе за $30000.
medium black wolf
С ценами на гараж все очень зависит от района. В нашем - так исторически сложилось - есть большой участок, сплошь застроенный гаражами (3-5 этажей). Правда, он расположен несколько в стороне, и цены в гараже возле нашего дома тоже недалеко ушли от цены однокомнатной квартиры в хрущобе (один из обитателей нашего дома, узнав о ценах, сказал: "Я лучше ей квартиру на первом этаже куплю и через окошко заезжать буду!" 9.gif )
Murena
Цитата(Chuck @ 18.03.2004, 17:20)
При покупке квартиры можно купить место в гараже (не знаю за сколько) или стоянку во дворе за $30000.

Вот интересно - разве двор частная территория?
Я еще понимаю ситуации, когда ворота во двор запирают, и ключи у своих автомобилистов (хотя в гости приехать в результате напряжно), но В ЧЕЙ КАРМАН идут те деньги? И кому и почему дадено право их взимать?
нонконформист
Большой Зеленый,
Я подтверждаю высокие цены на гаражные места в подземных гаражах
новых домов в центре Москвы , причем 40-это минимум...- не уверен, что найдете за эту цену...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.